• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M54b22 расход топлива

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Не нашел такой темы.
Поговорим о E39 520 рестайл.
Давайте делиться у кого, какой расход сейчас зимой.
Коробка автомат. У меня БК взбесился и показывает под 17л. Среднюю скорость не смотрел, позже отпишу.
Езда по городу, в основном на короткие расстояния, стиль езды очень спокойный, сейчас вобще ползком.
П.С, вычитал что может влиять, что выхлопы сильно воняют, особенно, когда только завел. Стою курю и запах не очень приятный:)
Комп. ошибок - НЕТ.
Топливный менял тысяч 15 назад. Воздушный - недавно.

Добавлено: Вопрос. Какой расход у кого по трассе летом на автомате? И какой стиль езды?
 
Last edited:
Зимой расход больше.Летом у меня около 12 по городу.Сейчас 14,15 и можно больше))Все зависит от езды.То что БК показывает не всегда есть правда.Он может врать литра на два как в одну так и в другую сторону
 
У меня М54В22 на автомате
расход такой же, средняя скорость 34км/ч
 
Такой же, как у кого?:)
Добавил дополнительный вопрос в начале темы.
 
Модераторам: рядом обнаружилась такая же тема. Может совместите?
 
735 -я на типтроне у друга -26 л по бк нынче...
 
у меня на ручке 2,2 м54 где-то литров 11, комп показывает 8,8-10...езжу в потоке
 
е46 м54б22 на автомате сейчас бк показивает розход-18,3
 
А летом сколько показывало?
 
e39M52b28 автомат, 14.8 сейчас, ср 28 км/ч. Суточный пробег 30 км. только город где-то 7-10 остановок в день. Показания компа совпадают с реальными полностью, проверенно не раз. Бк стараюсь не обнулять, последний раз обнулял после нового года, как аккумулятор заряжал. Пару раз садился в калею, буксовал, хлопцы выталкивали. 1раз в 2 недели выезжаю за город 50 км.. Думаю если б не выезжал расход чисто город был бы 15.5, т.е. паспортный. Езжу на 92м Лукойл, чисто субьективно когда ездил на 95м хавала больше не знаю с чем связано. Практически не прогреваюсь много про это читал не считаю нужным, минуту поработала и еду в щадящем режиме. Масло синтетика 5-40, да и заливал лубрикант и кондиционер метала последнего покаления от Хадо, работает тихо. Летом город траса 50 на 50 11.4 был по компу такой же и в реале был. Зачатую повышенный расход из-за подсоса воздуха почитайте вот эту тему http://www.bmwclub.ua/threads/95853-е39-м52b28газует-при-запуске
 
Last edited:
Спасибо, обращу внимание.
 
строкер м52в30.Сейчас около 15 по городу,летом-12.
 
y menja 523 2.5 ,komp pokazuvaet 15.6 v den nakatuvau v odny storony i obratno 4 km.normalnoli eto?
 
y menja 523 2.5 ,komp pokazuvaet 15.6 v den nakatuvau v odny storony i obratno 4 km.normalnoli eto?

Автомат или механика?
 
y menja 523 2.5 ,komp pokazuvaet 15.6 v den nakatuvau v odny storony i obratno 4 km.normalnoli eto?

Конечно нормально.
Но, получается вы все время на холодном моторе ездите, что само по себе не нормально конечно.
 
avtomat,pritom,4to naylice +5, +8
 
progrevau min.3-4,posle nachinau dvizhenija pri temp.chyt vushe min.ili-zhe nyzhno nemnogo bolshe!?
 
Не нашел такой темы.
Поговорим о E39 520 рестайл.
Давайте делиться у кого, какой расход сейчас зимой.
Коробка автомат. У меня БК взбесился и показывает под 17л. Среднюю скорость не смотрел, позже отпишу.
Езда по городу, в основном на короткие расстояния, стиль езды очень спокойный, сейчас вобще ползком.
П.С, вычитал что может влиять, что выхлопы сильно воняют, особенно, когда только завел. Стою курю и запах не очень приятный:)
Комп. ошибок - НЕТ.
Топливный менял тысяч 15 назад. Воздушный - недавно.

Добавлено: Вопрос. Какой расход у кого по трассе летом на автомате? И какой стиль езды?

Скажу не парься. у меня такая же машина и расход такой же. Проблема в том что у нас в городе очень много светофоров остановок и плюс короткие дистанции движения в городе. ломал голову давно. подсказали как проверить. выезжаешь на трассу ровную без подьемов и спусков на круизе при 110 км/ч обнуляешь БК и через пару минут смотришь расход. если в районе 8л на сотню, значит все ок.
 
Скажу не парься. у меня такая же машина и расход такой же. Проблема в том что у нас в городе очень много светофоров остановок и плюс короткие дистанции движения в городе. ломал голову давно. подсказали как проверить. выезжаешь на трассу ровную без подьемов и спусков на круизе при 110 км/ч обнуляешь БК и через пару минут смотришь расход. если в районе 8л на сотню, значит все ок.

podskazhu,kak obnovit BK!
 
Я обнуляю расход, после каждой заправки так 14.5 на сотню по городу е39 520 м52ту
 
Трасса 10,5 город 17-18. Меряю баками, м62В44. Е38
Стиль вождения очень спокойный. Если 2,2 жрет 17 литров то это не есть норма.
ИМХО
 
М54В22 автомат. заправляюсь на окко обычным 95м.
У меня сейчас около 11 литров расход по городу. Суточный пробег около 20 км... от работы и домой)
По трассе 7-8. Проверь на СТО, это не нормально...
 
М54В22 автомат.Тоже 95 бенз бк нужно обнулять вовремя, если так то ползет до 15 литров в городе, по факту 12-13 литров.Мониторьте топливные коррекции и многое станет ясно!Лямбды после 100 000 тыс уже переливают по диагностике сразу не покажет проверено.
 
Last edited:
открою вам секрет.
да да
автомобиль расходует бензин
пысы. и не только бмв
 
Back
Top