• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] m54b22 ABS и коробка

wolver

Пользователь
Joined
Sep 20, 2017
Messages
6
Age
33
Город
Запорожье
Всем здравствуйте! возникло несколько вопросов, так как инфы в инете не нашел может кто сталкивался и подскажет где копать.
1. вопрос по ABS 005. При езде начала вылазить ошибка ABS давления(точно ошибку не помню). поменяли датчик, вроде как бы ушла. но потом опять вылезла. появляется только при быстрой езде, т.е. если ехать больше 80 какое то время, может не вылазить. проверяли при езде компом угловые скорости колес показывает корректно, торможение, антибукс, положение руля. всё работает и антибукс и торможение, ошибка не появляется. может кстати загореться а потом исчезнуть. смутил один момент, напряжение во время езды на блоке показывало 12,7-12,8 так и должно быть или что то не так?
2. вопрос более глобален. выскочила у меня ошибка блокировка гидротрансформатора. окей, отправил бублик на реставрацию, поменял масло, фильтр, ошибка ушла, всё ок и нет ошибок по коробке и по сей день, а бублик реставрировал где то тыщ 7 назад. потом как то, не могу сазать через какое время начали плавать обороты при езде, именно при езде, а особенно на 5-ой передаче и в районне 2 тыщ оборотов, т.е 1800-2400, стрелка тахометра скачет в пределах 200-300 оборотов где то. Даешь газ всё ок. У меня тогда были пропуски и требовалась капиталка головы, по этому грешил на это. вот пару дней назад всё сделали, проверили движок, ошибок никаких, работа ровная, показатели идеальны, а вот проблема с оборотами не ушла. и ещё на очень маленьких оборотах где то 1500 бывает всю машину трясет, но редко. конечно сразу полезли смотреть ошибки по коробке, но ошибок нет. Почитав форумы говорят что проблемы с оборотами это бублик. но он отреставрирован и ошибок по коробке никаких нет. может что то с соленоидами? коробка zf15hp
Помогите плиз каким то советом, может кто сталкивался с такими проблемами, может кому то удалось вылечить, заранее огромное спасибо за любую помощь
 
2.Бублик скорее всего,у меня решилось реставрацией с заменой масла.
 
Back
Top