• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] M57 При нагреве падает мощьность.

RooFER_730

Пользователь
Joined
Jan 9, 2014
Messages
81
Город
Киев
М57В30 АКПП , На холодную пока стрелка температуры не выйдет за синее деление едет как положено, дальше до 90 гр тупит, при этом черный дым. При полном прогреве так-же тупит. Поменял местами клапана управления геометрией и ЕГР при этом устранил незначительный пережим шланга на на магистрали управления геометрией.Отключил от магистрали клапан на подушки двигателя. В общем после выхода за синюю зону поехала бодрее но все равно не так как на холодную. Подозреваю что при нагреве где-то теряется вакуум. Может кто сталкивался с таким? У кого какие мысли?
 
купи вакуумметр и все станет ясно, может и так а может коллектор или горячка турбины лопнула при нагреве трещина расширяется, у меня такое на эволюшн было
 
А откуда вывод, что проблема исключительно по воздуху?
Может ошибки есть? Может тест планы какие выполнялись?
 
купи вакуумметр и все станет ясно, может и так а может коллектор или горячка турбины лопнула при нагреве трещина расширяется, у меня такое на эволюшн было
Спасибо гляну, но посторонних звуков вроде не слышно.
 
А откуда вывод, что проблема исключительно по воздуху?
Может ошибки есть? Может тест планы какие выполнялись?

После появления симптомов авто еще не читал, ошибок по топливной не выскакивает, Предположение что по вакууму потому что черный дым, вроде как показатель нехватки воздуха, а количество его регулирует геометрия, ну и замена местами клапанов и устранение зажима в общем дало результат. В общем понятно что вердикт будет после чтения. Посоветуйте шнур и ПО, буду пробывать диагностировать самостоятельно.
 
Back
Top