• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M57D30 помогите разобраться с ошибками

scar

Пользователь
Joined
Aug 6, 2015
Messages
460
Город
Винница
По мотору есть ошибка "110 DDE датчик температуры всасываемого воздуха". По TIS вобще нет такого датчика в моей машине. Где искать??
Еще по климату "15 IHKA записан код неисправности"
"29 IHKA записан код неисправности"
Может кто подскажет в чем проблемма. Буду благодарен.
 
Датчик температуры всасываемого воздуха находится в расходомере воздуха .
 
Датчик температуры всасываемого воздуха находится в расходомере воздуха .

Его можно отдельно менять?
 
Его можно отдельно менять?

Нет,только с расходомером . Но не факт ,что это именно датчик ,надо диагностировать тщательно или подкинуть другой расходомер.
 
Еще по климату "15 IHKA записан код неисправности"
"29 IHKA записан код неисправности"
Может кто подскажет в чем проблемма. Буду благодарен.
Климат инпой прочтите - будет результат.
 
По мотору есть ошибка "110 DDE датчик температуры всасываемого воздуха". По TIS вобще нет такого датчика в моей машине. Где искать??
Еще по климату "15 IHKA записан код неисправности"
"29 IHKA записан код неисправности"
Может кто подскажет в чем проблемма. Буду благодарен.

Запускайте проверки как ведомую диагностику. Вы просто не разобрались как ДИС работает. Там же все и расскажет и покажет.
 
Это как ?
это план проверки на основании считанных ошибок. Там где
активации, тест-блоки, экспертный режим и т.д.
 
это план проверки на основании считанных ошибок. Там где
активации, тест-блоки, экспертный режим и т.д.

Разве ДИС отработает по плану проверки именно такие ошибки
"15 IHKA записан код неисправности"
"29 IHKA записан код неисправности"
Ista тоже такое напишет "записан код неисправности".
Inpa дает словесную расшифровку помимо кода - проверено .
 
Обязательно попробую Inpa, все никак время не выберу.
 
Диагностировал Inpa. По блоку климата (IHKA) ошибка по дополнительной помпе (21 auxiliary water pump, short circuit to ground, error present) и дополнительному обогревателю. Также по блоку вебасты (ZUHEIZ) ошибка по циркуляционной помпе (3 circulation pump, short circuit to ground, error present). Циркуляционный насос вебасты уже снял - ищу рабочий. Может из-за насоса вебасты и климат ругается? Больше никаких доп. помп под капотом я не нашел, клапана печки тоже без помпы.
 
Больше никаких доп. помп под капотом я не нашел, клапана печки тоже без помпы.

Вот поэтому и ругается климат - доппомпа под клапанами отсутствует, а параметр на нее в блоке IHKA скорее закодирован в "aktiv".
На многих е39 м57 именно эта ошибка присутствует.
 
Разве ДИС отработает по плану проверки именно такие ошибки
"15 IHKA записан код неисправности"
"29 IHKA записан код неисправности"
Конечно.
Просто надо смотреть их не в "функциях ЕБУ" как для новых авто, а там, где сервисные функции.
Там есть и план проверки, и "записан код неисправности" вдруг обретает четкую формулировку и перевод.

Попробуйте.
 
Ista тоже такое напишет "записан код неисправности".
См. ответ выше. Аналогично все. Я когда-то давно тоже уперся в это. Оказалось, что просто пользоваться ДИСом не умел.
 
Конечно.
Просто надо смотреть их не в "функциях ЕБУ" как для новых авто, а там, где сервисные функции.
Там есть и план проверки, и "записан код неисправности" вдруг обретает четкую формулировку и перевод.

Попробуйте.

Спасибо. Будет возможность - попробую. В таких случаях сразу подключал INPA и смотрел IHKA. Кстати, LCM тоже такое в DIS выдает "записан код неисправности".
 
Вот поэтому и ругается климат - доппомпа под клапанами отсутствует, а параметр на нее в блоке IHKA скорее закодирован в "aktiv".
На многих е39 м57 именно эта ошибка присутствует.

Так и есть,Что-же делать? Ведь блок не просто так закодирован в "aktiv" производителем. Перекодировать не проблема, но..... Может сначала решить вопрос с помпой вебасты?
 
Так и есть,Что-же делать? Ведь блок не просто так закодирован в "aktiv" производителем. Перекодировать не проблема, но..... Может сначала решить вопрос с помпой вебасты?

Не путайте 2 разные помпы.
Закодируйте в IHKA этот параметр ZUSATZWASSERPUMPE, затем считайте ошибки.
 
Так и есть,Что-же делать? Ведь блок не просто так закодирован в "aktiv" производителем. Перекодировать не проблема, но..... Может сначала решить вопрос с помпой вебасты?

Помпу и без компа можно проверить.
А пока кодирните как вам сказали ниже ZUSATZWASSERPUMP вот с такими данными sh_high_ohne_sperrventil
Удачи.
 
Либо в зависимости от авто е39 или е53 вот это STANDHEIZUNG_KONCEPT
 
В 39ке да решается night aktiv. А в 53м как выше написал
 
Back
Top