• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M57D30 193 л.с.(142 кВт)@4000, 410 Нм@1750-3000

BMW_24

Пользователь
Joined
Jul 7, 2014
Messages
2
Город
Винница
Здравствуйте. Собираюсь свапнуть мотор. Меня заинтересовал мотор M57D30 чтоб раз поставить и на долго. Вопрос к людям которые на таком ездят, какие слабые места? Во сколько и как часто обходится обслуживание? Как он кушает разную солярку? Какую лучше коробку к нему или искать родной мотор с МКПП? В общем буду благодарен за любую информацию :yes:
 
Здравствуйте. Собираюсь свапнуть мотор. Меня заинтересовал мотор M57D30 чтоб раз поставить и на долго. Вопрос к людям которые на таком ездят, какие слабые места? Во сколько и как часто обходится обслуживание? Как он кушает разную солярку? Какую лучше коробку к нему или искать родной мотор с МКПП? В общем буду благодарен за любую информацию :yes:
езжу правда а м51. в какой кузхов ставить буш??? из общего скажу так что луче брать всё... но опять таки какой кузов и какой был до этого мотор?? в 34 кузов если ставить, то пофигу каой мотор был до,дизель илди бензин, всёравно всю подкапотку другую ставить.... но в любом случаи луче брать тандем мотор и родну коробку к нему+всю проводку с мотора и подкапотку...если ставить в 39 кузов то думаю гемора меньше так как в 39 кузовах м57 уже шли по заводу,но опять если с бензина на дизель переходить то брать максимум:мотор кппп редуктор и прводка(подкапотка+приборка)
 
Ставить хочу в е34 вместо M50B20. Интересует влезет ли он без подпиливания кузова и т.д, а так же хватит ли просто с проводкой все перетащить и будет ли все работать как в е39 или придётся очень долго переделывать все электронные системы чтоб двигатель правильно работал?
 
Для таких фокусов нужно брать донора и все оттуда переставлять, ибо отличий очень много.
 
Back
Top