• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] M60B30 Регулировка АБС

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
36
Город
Киев
День добрый.
Подскажите, есть ли возможность регулировать срабатывания АБС на этой машине?
Или может у меня что-то не так.
Срабатывает раньше чем хотелось бы.
Когда торможу, не довожу до блокировки колес, но крайне рядом с этим, в этот момент если одно из колес попадает в яму, или горбик на дороге какой, оно естественно блокируется. Тут и срабатывает АБС, хотя он в этот момент мне только мешает и увеличивает тормозной путь. Причем его не отпускает до тех пор, пока я чуть не ослаблю усилие на педали тормоза.
Спасибо.
 
Подскажите, есть ли возможность регулировать срабатывания АБС на этой машине?
нет
 
Насколько я знаю в Е32 АБС не регулируется никак. На сухой дороге АБС не может вроде как увеличивать тормозной путь. Срабатывает у тебя АБС вполне логично.
Еще вопрос в том, какая резина стоит у тебя?
У меня АБС срабатывает на сухом асфальте уже тогда когда сумочка и кулек с сидения улетели на пол.
 
Увеличивает-факт.
Каких-то пару метров точно крадет в такой ситуации.
Отключать не хочу полностью, т.к. бывает не я за рулем, но "перенастроить" чтобы срабатывала только тогда, когда уже совсем глухо заблоривоны было бы отлично.
Иначе отключу. Как удобнее отключить?)
 
Как удобнее отключить?)

Лучше аккуратнее ездить, чем отключать абс :)
 
Увеличивает-факт.
Каких-то пару метров точно крадет в такой ситуации.
Отключать не хочу полностью, т.к. бывает не я за рулем, но "перенастроить" чтобы срабатывала только тогда, когда уже совсем глухо заблоривоны было бы отлично.
Иначе отключу. Как удобнее отключить?)
Предохранитель вытащить а когда надо назад вставить. Либо реле. Либо провод один отключить в блоке АБС.
 
Лучше аккуратнее ездить, чем отключать абс
Тю, я 4 года без АБС на Е32 ездил и сделал его только потому, что хотел чтоб все в машине работало. Дискомфорта вообще не ощущал.

2 alex21124
Какая резина стоит (производитель, марка и остаток протектора)?
 
достатньо відключити один з датчиків АБС і система не працює. Але на сухому асфальті вона точно не заважає. В іншому випадку дивись справність АБС. Може в тебе на ступиці шестерня проржавіла, от вона і спрацьовує раніше.
 
У меня вот обратная картина - не работает абс, потому что одного заднего датчика нет. И мне наоборот не нравится.
 
К стати да, лучше отключить 1 датчик под капотом, в таком случае будет работать все кроме АБС так как на предохранителе АБС есть и другие системы.
 
К стати да, лучше отключить 1 датчик под капотом, в таком случае будет работать все кроме АБС так как на предохранителе АБС есть и другие системы.

не знаю в каком году такое,но у меня отдельная колодка на ABS,и ASC.
 
не знаю в каком году такое,но у меня отдельная колодка на ABS,и ASC.

:biggrin: какой пред на АБС?
 
Да, есть вероятность что может срабатывает у меня раньше чем положено.
Как это проверить?_)
 
Сайленблоки передних рычагов как поживают ?
 
:biggrin: какой пред на АБС?
2010-07-20_224533_e34fuse.jpg

на этой фотке белого цвета 1шт
174260815.jpg
 
О, хороший вопрос) точнее это могло бы быть причиной.
Относительно недавно менял их, но помню что они быстро мрут, посмотрю их.
 
На фото написано что абс и асц это 56 и 55, а фото ниже - моторный блок. У меня все что после 30ого идут под задней сидухой.
 
2 Jekson007
Это не Е32, ни разу не видел такого в Е32, только в Е34 с неполной проводкой типа ЛОУ.
 
Хотя гугл сказал что есть и такое.... не совсем такое, но похожее
View attachment 537832
 
О, хороший вопрос) точнее это могло бы быть причиной.
Относительно недавно менял их, но помню что они быстро мрут, посмотрю их.

став поліуретан і забудеш про їх існування
 
став поліуретан і забудеш про їх існування

Валик, есть другие более дешевые и очень хорошие варианты забыть про их существование, если захочешь росскажу.;)
 
Валик, есть другие более дешевые и очень хорошие варианты забыть про их существование, если захочешь росскажу.;)

я придбав поліуретанові за 200 грн/шт, хіба це дорого?

Авжеж кажи, цікаво шо ще можна зробити крім підкладання всякої фігні
 
я придбав поліуретанові за 200 грн/шт, хіба це дорого?

Авжеж кажи, цікаво шо ще можна зробити крім підкладання всякої фігні

Полиуретан на верхний рычаг 200 грн./шт? Мы говорим о том рычаге где сайлент с пластиковыми вставками?
 

По ссылке полиуретан на нижний рычаг за 240 грн., он оригинальный стоит 200 грн. и практически вечный, а я тебе говорю про верхний рычаг с сайлентом которого постоянные проблемы. Я увидел там и на верхний за 264 грн. Ну тоже нормальная цена.
Ладно тема не про это. Тебе и так уже не нужно, ты полиуретан поставил.:biggrin:
 
По ссылке полиуретан на нижний рычаг за 240 грн., он оригинальный стоит 200 грн. и практически вечный, а я тебе говорю про верхний рычаг с сайлентом которого постоянные проблемы. Я увидел там и на верхний за 264 грн. Ну тоже нормальная цена.
Ладно тема не про это. Тебе и так уже не нужно, ты полиуретан поставил.:biggrin:


ну кажи вже що там за спосіб такий))
 
ну кажи вже що там за спосіб такий))

Та есть сайленты от ауди которые ставят в рычаги и забывают. У меня такие стоят :biggrin:
 
Back
Top