• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] m62b44 вопрос по замене цепей

k-den

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
45
Город
Харьков
Имеем м62b44 c оригинальным пробегом 300тыс, полез менять прокладки и обнаружил отломанный кусок на планке успокоителя и подклинившие натяжители вторичных цепей. Буду менять цепи, в связи с этим возникли вопросы:
- однозначно все 3 натяжителя, планки и успокоители под замену;
- сальник коленвала передний и задний уже поменял;
- насколько я понимаю обязательно менять основную цепь, насколько желательно менять цепи распредвалов и цепь маслонасоса?
- обязательно ли менять звезду на коленвале ?
- обязательна ли замена болта на коленвале?

По мотору ошибок по ваносам не было и не могу сказать чтоб он очень громко тарахтел, но исходя из пробега подскажите стоит ли сразу лезть к ваносам или их можно как-то проверить?
Может пропустил, что еще желательно сделать?
 
На мою ИМХУ если уж лезть - то менять все звезды, цепи, натяжители и успокоители.
 
Производите ТО 200000 в полном смысле!
Глупо заменить одну цепочку в том масштабе работ которые для этого проводятся.
и подклинившие натяжители вторичных цепей.
Это как определили?
 
А на М54 тоже есть такое на ТО 200000? Или при каких признаках там их меняют?
 
Есть на любом моторе.Это примерный пробег на котором проявляются первые симптомы растяжения цепи,пересыхания резиновых и пластмассовых изделий.
 
Две нидели назад поменял цепи на своём М62В44 без аносный. Скажу одно, если менять цепи то менять, если только что то из деталей, то ни лезьте ваще)) Но обслуга дешевле ремонта. Ни дай Бог разорвётся цепь, дров она там накрошит достаточно, есть случаи проскакивания цепи, тоже ни приятный момент.

Начитался что на Р6 цепи менять на 300тыс пробега на V8 - 200 тыс пробега - это рекомендации. У меня на одометре 200тыс пробега, но это помоему ни половина даже, подкопил денег, сменил цепи, теперь спокоен.
 
Last edited:
Та понятно, что если менять то менять. Основная цепь + цепи распредвалов + все натяжители и успокоители - это я буду однозначно менять.
Не нашел однозначного ответа по звезде коленвала и звездам распредвалов - некоторые их меняют, а некоторые нет - собственно интересует вопрос насколько их замена желательна, + вопрос по цепи маслонасоса - менять ее или нет.
И что все таки делать с ваносами? лезть туда или пока не стоит...
 
Нужно вскрывать и глядеть. Железо само скажет что да как.
 
Back
Top