• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] MAT эмулятор, присутствие пассажира, AirBag

TiM

Пользователь
Joined
Jul 17, 2017
Messages
7
Город
Киев
Всем привет! Часто встречаю на е46, горит беременный мужик (AirBag), код ошибки не помню,
но в расшифровке звучит как (присутствие пассажира) несколько электриков чинить отказалось,
кто-то сказал нужно менять сидение, кто-то говорит его разбирать, кому-то уже пытались чинить его, но со временем опять загорелся "беременный мужик"

Я же нашел несколько вариантов как исправить ошибку!

-Первая отключить вообще датчик (но при этом, как я понимаю будет отключена подушка безопасности пассажира, т. к. система думает, что рядом никого нет (нет сопротивления на датчике сидения), а это очень плохо!!! При ДТП, с отключенным датчиком не сработают подушки безопасности!!!! Этот очень опасно!!!! Не рекомендую!!!

- Второй вариант, которым я и воспользовался (рекомендую): нашел MAT-эмулятор, это небольшая приблуда которая подключается к блоку mat датчика под пассажирским сидением. Он дает постоянную нагрузку, якобы с вами постоянно кто-то сидит, то-есть при ДТП будут стрелять и пассажирские подушки, даже если там никого нет.

Цена эмулятора на июнь 2017 была 9$, установлен уже пару месяцев, все работает отлично!

Буду рад, если кому-то пригодится информация :)
 
Если нет желания отремонтировать -- вопрос решается кодированием. Без всяких заглушек -эмуляторов.
 
Если нет желания отремонтировать -- вопрос решается кодированием. Без всяких заглушек -эмуляторов.

+1 вариант убрать "беременного мужика"
Какая цена закодировать ошибку? И как будет все работать после этого?
 
работать будет как с эмулятором. цена - везде по разному. я себе бесплатно научился кодировать, это не сложно
 
Работать будет в режиме "пассажир всегда есть". Мне обошлось бесплатно. Делал сам. В сети инфы море
 
Сам эмулятор это резистор и диод. Две детали по 10 копеек. Схема и номиналы в сети есть.
 
Back
Top