Mini Cooper, помогите, интересует все??

zheka520

Разборка
Joined
Nov 13, 2011
Messages
214
Страна
Украина
Город
Коростышев
Уважаемые одноклубники вот посматриваю в сторону данной машинки. Нравится вид, характеристики, но толком ничего о ней не знаю. На какие модели смотреть, какие моторы, бензин??? дизель,
??? Стоимость обслуживания ??? Где лучше смотреть, тут или гнать с Европы?? Одним словом интересуют любые мнения по поводу данного авто. Может кто владел?? владеет?? обслуживает??и так далее. Заранее благодарен за отзывы.
 
Жесткая как Лотус, гремучая как Таврия, едет и рулится как карт
 
Жесткая как Лотус, гремучая как Таврия, едет и рулится как карт
Уважаемый bigweel прочитал в Вашем профиле что у Вас есть такой авто, так и Вы еще земляк))) Возможно ли встретиться, пощупать, провести тест-драйв?? С меня вода, сок, пиво, коньяк)))
 
был владельцем данной марки. 2006г.1.6.типтрон.
что скажу-запчастей навалом, все стоит примерно как на е46, единственное но- трудность в замене, мастера замучались разберать каждый раз пол подвески что бы что то поменять...Тяжолая конструкция подвески. Салон слегка шумный,да и жестковатая машинка, а так все как у бмв-рейка особое внимание.
жена была довольна))
 
А как по расходу, хоть примерно??
Еще вопросик смотрю у немцев продается 1.4 дизель, у нас в продаже ни одного не видел с таким мотором, или я что то путаю??
 
А как по расходу, хоть примерно??
Еще вопросик смотрю у немцев продается 1.4 дизель, у нас в продаже ни одного не видел с таким мотором, или я что то путаю??
Был давно "One"/1.6 бенз.Расход около 12л/100км в Киеве.Однозначно хорош в плане неподражаемого интерьера/экстерьера+рулежка в целом достойная.Жестковат
+несколько затруднен ремонт.
Mini R50 One 1.4d выпускался с 2002 по 2006г.
 
Скорей всего Mini R50 One 1.4d лучше не искать(не приганять) так как на него запчастей будет мало здесь?? таких машин вообще не нахожу у нас.
 
В городе буду скорее всего 10го, можно и покататся без проблем.

много можно подчитнуть да у более знающих поспрашивать на клубе любителей http://www.mini.org.ua/forum/index.php
у меня R-53 эска на механике, 2004 г., вариатор не рассматривал - отзывы не очень, новая дорого, не помню точно но где-то под 2000 ойро.
Расход в Киеве 10 л., трасса при 140-150 км/ч - 10 л., 120 км/ч - 6-8 л. (не по компу, а от полного до полного)
по запчастям - ну не удевлен после Е-39. Менял термостат - 47 ойро, задние стойки - 150, фильтр топливный - 30, сайленты - 60, насос топливный - 220, шаровая 40. Разборок нет.
В Житомире ремонт на порядок дешевле и Юра что на ботсаду делает без проблем.
 
у меня бортовик писал в раене 9л.город чуть трасса. еще трудноват в разборе кузова- я своего чуть потюнел так мастера разборкой занемались два дня и с матами))
 
Уже картинка хоть немного вырисовывается, как быть с моторами, дизель кто-то пробовал?? или смотреть только бензин??
 
Был на Баварии на днях, на сервисе висел миник. Маты стояли на весь сервис от чудесных нюансов конструкции миника. Среди грамотного русского языка расслышал только "....какой.... додумался запихнуть провод датчика износа колодов под днище...." Остальное было грубее, судя по всему очень любят на Баварии ремонтировать миники.
 
Был на Баварии на днях, на сервисе висел миник. Маты стояли на весь сервис от чудесных нюансов конструкции миника. Среди грамотного русского языка расслышал только "....какой.... додумался запихнуть провод датчика износа колодов под днище...." Остальное было грубее, судя по всему очень любят на Баварии ремонтировать миники.
Надо и себе наверное съездить на экскурсию)))))

Еще добавлю. как ведет себя зимой??? Клиренс не сильно маленький??
 
поведение ок
клиренса достаточно
даже в салоне тепло
 
Жека, имхо, идея с Мини не очень, тем более с нашими дорогами местными :)
машина довольно жесткая и клиренс всё таки, не СУВ.. може лучше Гетц? :biggrin:
 
Жека, имхо, идея с Мини не очень, тем более с нашими дорогами местными
Ну сейчас езжу на E36 на 17 дисках, аккуратненько конечно, но езжу)) Еще встречусь с bigweel может вообще перехочется мини))))
може лучше Гетц?
Смотрю на Е46 и Мини, по Е46 инфы валом, по Мини ничего не нашел, вот поэтому и возник такой вопрос.
Если буду смотреть не на БМВ то тогда T5 или Сady, так как более универсальное авто.
Хочу конечно Х5, но пока только хочу.....)))))))
 
та Х5 по нашим колдобинам тоже начинает подхрамывать быстро :)

а Мини и Е46 - немного разные звери :)
 
та Х5 по нашим колдобинам тоже начинает подхрамывать быстро
для наших дорог Зил 131 подходит хорошо)))

а Мини и Е46 - немного разные звери
полностью согласен....пока изучаю все плюсы и минусы даных авто
 
может Е87 лучше рассмотри :) Е46 уже как ни крути - прошлый век :) а Мини в своей уникальной лиге стоит.. имхо не совсем ликвид, как по продаже так и по обслуживанию.
 
Е46 уже как ни крути - прошлый век
стоит не забывать что я езжу на Е36))) так что мне нормально будет)))
а Мини в своей уникальной лиге стоит.. имхо не совсем ликвид, как по продаже так и по обслуживанию
Обьявлений по продаже мини больше, нежели Е87)))
 
Back
Top