• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] N42B20 Глохнет на светофорах :D

IamEmery

Пользователь
Joined
Jan 20, 2014
Messages
30
Город
Киев
Да здравствуют знатоки!

Машина заводится и первых пару минут едет нормально, но именно на первом светофоре есть вероятность того что в двигателе что то начинает шуметь (во время остановки), работа двигателя становиться не ровной, а иногда даже движок глохнет. Если в этот момент загорается зеленый - тапку в пол и все становиться на свои места -работа двигла выравнивается.

Подскажите в какую сторону копать. Имеется мнение что это датчик положения коленвала, а может даже банально изза плохого бензина (заправляюсь на КЛО 95-Супер).
 
Герметичность впускного тракта,фазы ГРМ...
 
Имеется мнение что
Имеется мнение, что было бы неплохо на диагностику поехать.
 
Распредвал может такое давать, не грязно ли возле датчиков?
 
Апдейт:

Когда наблюдается это явление - обороты проваливаются с рабочих 600 до 500, движок начинает подтраивать.

Происходит это только в 1 и тот же момент на 1 и том же светофоре. Если этот момент переждать или прогазовать, то он больше не повторяется на протяжении всей поездки.

На диагностику смогу поехать только на след. неделе (диагност забит работой), а в конце этой недели у меня запланирована поездка на ~600 км за город. Хочу перестраховаться.

Это мой первый автомобиль, я только учусь, но почему то мне кажется что если б это был датчик, то он бы работал со сбоями все время. А тут такая закономерность. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 
Апдейт:



На диагностику смогу поехать только на след. неделе (диагност забит работой), а в конце этой недели у меня запланирована поездка на ~600 км за город. Хочу перестраховаться.

Один диагност на весь город герой ? :unknw: Странный у вас подход к делу при условии предстоящей поездки .
 
Сегодня был на диагностике:

View attachment 550311

Ошибка по лямбда-зонду старая, его уже сменили, ошибку не вытерли.

Странные ошибки по перебоям зажигания - недавно выкручивали свечи, визуально все в норме.

Для уверенности сегодня сменю свечи, по результатам отпишусь.
 
Сегодня был на диагностике:

View attachment 550311

Ошибка по лямбда-зонду старая, его уже сменили, ошибку не вытерли.

Странные ошибки по перебоям зажигания - недавно выкручивали свечи, визуально все в норме.

Для уверенности сегодня сменю свечи, по результатам отпишусь.

картинки невидно....

лямбды и свечи такого эффекта не дадут...

когда у жены была е46 с таким мотором, была аналогичная ситуация, причина была в системе Valvotronic...
 
Проблема решена. Пропуски зажигания исчезли. Причина - заводские катушки фирмы Bremi были сменены на катушки фирмы Bosch как рекомендуют в ТИСе.

По пути сменили:
- Все свечи.
- Клапан распределения картерных газов.
 
Back
Top