Road Assistance - помощь в дороге

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Всем привет!

Кто пользуется какой-либо программой «Помощи в дороге»?

У БМВ есть ассистанс, но распространяется только на новые и гарантийные машины.
У Тойоты можно за 800-1000 грн (кажись) купить полис на любую Тойоту.

Я в прошлом году брал себе «Желтую кнопку», гривен 400 кажись стоил пакет, с разовым вызовом эвакуатора на 150км бесплатно, выезд шиномонтажа, подвоз топлива и тд. Благо, за год ничего не случилось. Пакет закончился в декабре. Они видимо не очень хотят зарабатывать и мне никто не позвонил предложить продлить пакет.. я сам не стал навязываться... но вот пару дней назад мне позвонили с другой конторы «Допомога 24» и предложили дорожный ассистанс по Украине за 1000 грн безлимитно. Я начал гуглить, читать.. искать отзывы и тд. Данная Допомога-24 вообще в прошлом году только родилась, но зато нашёл другую компанию Smile Assistance - сайт carassistance.net , так вот они уже 8 лет на рынке и у них за 1700 грн есть пакет, покрывающий не только Украину, но и Европу! А данный вариант для меня щас очень актуален, поскольку планирую катнуть в Европу на машине... но не знаю, на сколько они правдиво заявляют о своих возможностях за пределами Украины.

У меня за последние 8 лет на 3х автомобилях было 3 случая, когда я не мог на автомобиле двигаться дальше. Два случая были с севшим аккумом, первый раз на Х5, недалеко от дома, тогда ко мне приехали подкурили. Второй раз на Рав4 во дворе, также подкурили и поехал купил новый аккум. И вот пару месяцев назад был случай куда серьёзнее, когда на Ф07 в 80км от дома порвал ранфлет (разумеется, ни запаски ни домкратов с собой нету). Так вот в данном случае я разрулил ситуацию, вызвав на подмогу знакомого своего шиномонтажника с Коростышева, который мне привез пару моих колес от второго комплекта (у него на хранении моих 3 комплекта лежит), переобул меня и я доехал домой.

Поэтому вопрос дорожной помощи для меня несколько актуален, учитывая еще мои планы с выездом закордон.

У кого-то может есть свой опыт использования данного рода услуг (роад ассистанса), или же пути решения каких-либо дорожных проблем/вопросов своими силами или со сторонней помощью, буду благодарен за информацию и за ваш опыт!
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
в мене автоцивілка з таким собі "асистансом" : 1 дозаправка пальним і євакуатор на 1000 грн.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев

Ну а шо, я к нему - а он холодный
Хорошо, что во дворе, а не где-то вдали от дома.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ну а шо, я к нему - а он холодный
Хорошо, что во дворе, а не где-то вдали от дома.

Ваще то АКБ надо менять по сроку, тем более если активно катаешь, а уж за кордон так обязательно))
Для бюджетных 3-4 года максимум, для премиум максимально 5 лет имхо.
Проверено ✌
Да и зарядное,тем более в своем доме маст хэв!
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ваще то АКБ надо менять по сроку, тем более если активно катаешь, а уж за кордон так обязательно))
Для бюджетных 3-4 года максимум, для премиум максимально 5 лет имхо.
Проверено
Да и зарядное,тем более в своем доме маст хэв!

Ну вот и заменил :) я ж машину не новой брал и сам еще не менял тот АКБ.

По аккуму мне в целом вопрос ассистанса не особо интересен. Мне больше интересен вопрос выездного шиномонтажа или эвакуатора, с учетом того, что у меня нету с собой запаски и домкрата.
Что правда последний раз, который я описывал выше, выездной шиномонтаж мне бы врядли помог, так как латать вот такое в дороге никто не сможет:

54cb3ade7f3ed96abfced42425247377.jpg
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
что у меня нету с собой запаски и домкрата.
Ваще не предусмотрено конструкцией!?
Или костыль имеется на эту модель!?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ваще не предусмотрено конструкцией!?
Или костыль имеется на эту модель!?

В машине места нету. Ранфлет концепция предусмотрена. А так - продается спец набор с запаской и домкратом и чехлом, 400 евриков. Но займет пол багажника. Еще есть отдельно одна докатка без домкрата и чехла, евров 200 вроде. Я думал, что ранфлет - панацея, но вон на фото выше, как оказалось, что нет.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ранфлет концепция предусмотрена.
Я думал, что ранфлет - панацея, но вон на фото выше, как оказалось, что нет.

Немцы лошары))
А так жесть конечно, не для этой страны)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Немцы лошары))
А так жесть конечно, не для этой страны)

Так наличие запаски у БМВ уже давно как опция :) вешают на новые машины ранфлеты по дефолту и вперед. Я вон на единичке новой катался по Майорке на ранфлетах, так блин очень комфортно даже :) шо правда по нашим дорогам бы без зубов остался , а там - красота!
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А вот кажись нашел ответ на свой вопрос.
Поліс "Автозахист в Європі" от СК Княжа. У меня ихнее ОСАГО, как раз вот буду продлят на днях, заодно разузнаю подробности.
Вот кажись идеальные условия:
  • Вартість полісу складає всього від 170 грн на 15 днів або від 320 грн на 30 днів.
  • Придбати поліс можуть тільки клієнти СК «Княжа VIG», які придбали поліс "Зелена картка".
  • Вік авто не має значення.
По идее как раз на пару недель можно брать на время выезда в Европу. Плюс Зеленую картку тоже у них же.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Вартість полісу складає всього від 170 грн на 15 днів або від 320 грн на 30 днів.

Интересно как оно на практике работает!?
Насколько быстро и реально могут подъехать!?

Сколько раз грин-карту оформлял, ни разу дополнительно не предлагали эту опцию.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Интересно как оно на практике работает!?
Насколько быстро и реально могут подъехать!?

Сколько раз грин-карту оформлял, ни разу дополнительно не предлагали эту опцию.

По идее в течении 1-2 часов должны подкатить. Так обычно обещают вышеупомянутые мною различного рода Роад Ассистенты.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
А вот кажись нашел ответ на свой вопрос.
Поліс "Автозахист в Європі" от СК Княжа. У меня ихнее ОСАГО, как раз вот буду продлят на днях, заодно разузнаю подробности.
Вот кажись идеальные условия:
  • Вартість полісу складає всього від 170 грн на 15 днів або від 320 грн на 30 днів.
  • Придбати поліс можуть тільки клієнти СК «Княжа VIG», які придбали поліс "Зелена картка".
  • Вік авто не має значення.
По идее как раз на пару недель можно брать на время выезда в Европу. Плюс Зеленую картку тоже у них же.
для поїздок за кордон я беру грінкарту в ПЗУ. у них безкоштовно евакуатор до 150уо, та підвоз запчастин в разі поломки чи дтп на 150 уо.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
для поїздок за кордон я беру грінкарту в ПЗУ. у них безкоштовно евакуатор до 150уо, та підвоз запчастин в разі поломки чи дтп на 150 уо.

Ну вот у Княжых что-то похожее :)

А у вас были случаи использования таких услуг?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
у них безкоштовно евакуатор до 150уо

В Западной Европе за такие деньги, разве что на соседнюю улицу перевезут наверное, не!?
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Во Франции переобувка одной 20 резины стоит 41-44 евро) 8B4242BA-C574-404F-84E1-8285EF8D43EF.jpeg C84D9F1D-7F20-43C8-8050-5658144E2329.jpeg 5519F3D6-1FB4-4986-B7B6-69A31B4D8284.jpeg 59E34F35-A034-495F-B8A2-9FF8DC7161AA.jpeg
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Автобанах) сколько вложено в это слово)
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
В Западной Европе за такие деньги, разве что на соседнюю улицу перевезут наверное, не!?
як дають то чого не брать :)
 
Top