• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] s25tds M51 идёт в разнос при запуске двигателя

насколько свободно бегунок вращается от руки (должен без заеданий от упора до упора). 2. ищем обрыв в проводке (от тнвд до эбу вызвонить) схем на форуме валом.
Пробовал рукой, так где-то 1 см до конца немного тяжелей идёт, но не заедает. На контакте что подходит к насосу я пробовал лампочкой, на 2-х из 7-ми есть +, можете кто-то посмотреть не должно ли быть больше?
 
Где пропал, получилось или нет, там начинся с 80 страницы подробные схемы, где что и как прозванивать.
 
Где пропал, получилось или нет, там начинся с 80 страницы подробные схемы, где что и как прозванивать.

Спасибо за ссылку, распечатал там те странички, прозвонил... В общем зае..ла она меня та бмв. Ситуация такая - мотор с донора( ручка), стоит на автомате ЭБУ автоматовские, снял крышку насоса, провернул ключ бегунок стал за пол сантиметра в конец - ( я так понимаю этот бегунок работает от педали газа), машина заводится и разнос ( тахометр не работает). Ставлю ЭБУ с донора ( ручка) ключ провернул, бегунок в конец и назад прошёл, машина не заводится... Двигаю голову насоса в сторону лобового стекла, начинает хватать но не заводится, потом тоже в разнос. Посмотрел на контакт что подключается к ЭБУ так там в среднем ряду на 2 провода больше ( вроде на ручке, на автомате меньше), думали перебросить проводку с ручки, так там на автомате оно всё в месте с проводкой для ЭБУ на автомат коробку( много возится и то ли получится.) Сказал кенту чтобы попробовал найти ЭБУ с автомата.Может его Эбу навёрнутая, а с ручки просто не подходит...ХЗ в общем.
 
Вчера ставили третью ЭБУ. на 1 бегунок стаёт за пол сантиметра до упора, авто заводится и разнос.После этой пробовали ставить 1 с автомата другую с ручки - результат один же. Авто не заводится, сдвинул голову насоса, начала чихать, схватилась, завелась, разнос ( тахометр не работает). Мысли есть? Помогите знатоки!
 
Вчера ставили третью ЭБУ. на 1 бегунок стаёт за пол сантиметра до упора, авто заводится и разнос.После этой пробовали ставить 1 с автомата другую с ручки - результат один же. Авто не заводится, сдвинул голову насоса, начала чихать, схватилась, завелась, разнос ( тахометр не работает). Мысли есть? Помогите знатоки!
Если перекидывать насос с мотором и без мозгов на коробку автомат то в придачу и проводку для автомата надо !!(в ней вроде на 2 провода бошльше).
я у себя поставил мотор+тнвд с донора с автоматом - только башку к тнвд пришлось свою старую ставить. а так все ок-4 год катаюсь
 
Back
Top