Samsung SMART-TV

3XXi

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
297
Страна
Украина
Город
Киев
Помогите-ка ребятки разобраться.
Имеется уже год сие чудо Samsung 40D6530.
Подключено по вайфаю к нету 10мбит.

Все бы вроде ничего, но задолбали некоторые траблы по нему да и вообще интересно кто как его подключил/соединил и какими виджетами пользуется

1. Во время промсотра онлайн видео с сайтов ex.ua, fs.ua гдето через 1ч-1ч.15мин просмотра видео останавливается. Не могу, зараза, многие фильмы досмотреть до конца!
Грешу на забитую память но не могу понять как ее очистить. Уже перелопатил весь инет но ответов не нашел. Делал недавно полный сброс. Обновился до последней прошивки. Проблема на время пропадает но потом все по новой.
Браузер канечно не к черту... где они таких программеров берут?
С этим всем помогают бороться виджеты zoobmy.ru и megogo.net - никакой рекламы, быстрая навигация, безпроблемный пелеер с управлением на пульте включая нормальную перемотку вперед/назад. МИНУС - последних фильмов там нет да и вообще такое ощущение что там давно ничего не заливали.
Как же все таки почистить память/кеш или в чем может быть проблема??

2. когда фильм останавливается (см. п. 1.), достаю ноут и подключаю его HDMI-кабелем к телеку. Нахожу на ноуте в нете нужный фильм и досматриваю.
Вопрос - А ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ подключений?

3. Может кто еще полезные виджеты подскажет? ну кроме ютубов, скайпов и т.д...??

4. К телеку подключено аналоговое ТВ терпимого качества. Понимаю что это не цифра, но по причине "0" стоимости просмотра на всех трех телеках на цифру подключаться не буду. Так вот вопрос по цифровым каналам через инет. Как это возможно? Какие проги?

Вообщем есть вопросы - давайте делится опытом. Может и я что подскажу.

P.S. Клавиатуру на смартфоне для телеков Самсунг пользуете? ;)
 
меня лично не очень радуют эти фичи... телик - это телик. я еще не видел ни одной модели, даже из топовых, в которых бы все работало замечательно. выгоднее доплатить 50 грн/мес за инет и качать с торентов, имхо.
да и кстати, на сайте производителя я вообще не увидел такой функции как флеш-плеер (а ex.ua как раз его и использует). То есть странно, что оно вообще что-то проигрывает кроме ютуба:unknw:
Грешу на забитую память но не могу понять как ее очистить.
Память никак не почистить, доступа к файловой системе нет. Единственное что есть - это сервис-пароль к недокументированным функциям, его можно узнать на форумах, модель уже не свежая, так что думаю что уже выложили. Но доступа к памяти даже из сервис-меню нету.
Вопрос - А ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ подключений?
дык а какие еще могут быть варианты? скорее всего только покупать качественный проигрыватель, и то я никогда не пользовался и хз как ТАМ будет браузер работать...
Может кто еще полезные виджеты подскажет? ну кроме ютубов, скайпов и т.д...??
тоже в свое время этот вопрос интересовал.. ничего сделать не получилось, приложения можно только покупать. нет никакой универсальности как у Эпл, когда все приложения подходят ко всем моделям и корректно работают. А тут каждый год десяток совсем новых моделей с другими прогами. Да и опять же, это телевизор, ну какие там могут быть приложения? Smart TV - это не более чем маркетинговый ход, имхо. Вместо него вполне можно было ограничиться хорошим видеоплеером и все.
Понимаю что это не цифра, но по причине "0" стоимости просмотра на всех трех телеках на цифру подключаться не буду.
дык цифра тоже бесплатна (ну, недавно во всяком случае еще была :)), что мешает купить CI-модуль и смотреть? благо стандарт телика это позволяет)
По прогам не подскажу... Наше укр. ТВ настолько херовое, что мне блевать местами хочется, так что я лично с этими нововведениями и прогами не заморачивался.
Иногда думаю, что лучше б ввели какую-то абонплату там 10...20 грн/мес, но что б хоть рекламы меньше стало, я не говорю про наполнение...

Сорри, отвлекся)
P.S. Клавиатуру на смартфоне для телеков Самсунг пользуете?
не, ни клавиатуру, ни голосовое управление)
давайте делится опытом. Может и я что подскажу.
да, если можно. Нет ли засветов матрицы на черном изображении в темноте?
 
Last edited:
я вообще не увидел такой функции как флеш-плеер (а ex.ua как раз его и использует)
С этим все нормально... работает.

да, если можно. Нет ли засветов матрицы на черном изображении в темноте?
Засветы есть по углам, но меня это абсолютно не напрягает.

Да и опять же, это телевизор, ну какие там могут быть приложения?
Ты знаеш, я как почитал форумы по этим телекам - у меня глаза на лоб полезли. Эти хакеры раскладывают програмное обеспечение телека и дальше как с андроидом... какието сборные прошивки делают, плееры перепрограммируют, частоты поднимают и т.д. Я вроде не совсем далекий но разобраться не хватило сил!
 
Ты знаеш, я как почитал форумы по этим телекам - у меня глаза на лоб полезли. Эти хакеры раскладывают програмное обеспечение телека и дальше как с андроидом... какието сборные прошивки делают, плееры перепрограммируют, частоты поднимают и т.д. Я вроде не совсем далекий но разобраться не хватило сил!
та ну, это уже совсем какой-то изврат :)
и все же современный телик это не компьютер и не телефон, у которых распостраненные ОС, и не кинескопный телевизор который если и не работает, то только по аппаратной причине.. а манипуляции с файловой системой современного телевизора уверен могут привести к очень печальным последствиям и телик не захочет включаться будучи полностью исправным...

а насчет некорректного воспроизведения флеш-контента думаю в твоем случае нужно просто подождать следующих прошивок, модель вроде относительно свежая, так что думаю проблем не будет)
 
Тоже имею такой телевизор, только на 46 дюймов... Про Смарт ТВ, скажу, что это "понты для приезжих". Не пользуюсь в виду его сырости и не функциональности. Но когда включаю НТВ+ в HD качестве или смотрю фильмы с жесткого диска( специально качаю торренты не ниже 7 GB), то качество видео и воспроизведения звука, через HI-Fi систему - это то, для чего этот телевизор создавался. Так, что подключайте нормальную цифру, а не бесплатный аналог и наслаждайтесь качеством. Потому, что покупать телевизор с такими данными и смотреть аналоговое ТВ по нему, это все равно, что покупать IPhone и просто по нему звонить.... ИМХО.
 
у меня уе32д6530 - есть встроенный спутниковый тюнер! на 40д6530 он тоже должен быть!
я пошел к спутниковцам, купил у них тарелку, 3 конвертера, дисек, кабель и штекеров 8 шт. (300 грн. за все)
приехал домой, прицепил тарелку с конвертерами, настроил (примерно час времени) и наслаждаюсь спутниковыми каналами.
бесплатных их более чем достаточно. планирую купить еще одну тарелку чтоб направить на нтв+ спутник и с помощью диабло вифи через шаринг смотреть полный пакет нтв+ хд (от 3 до 7 у.е. в месяц)... диабло вифи стоит 100-150 у.е. (как найдешь)...
 
планирую купить еще одну тарелку чтоб направить на нтв+ спутник и с помощью диабло вифи через шаринг смотреть полный пакет нтв+ хд (от 3 до 7 у.е. в месяц)... диабло вифи стоит 100-150 у.е. (как найдешь)...
оо..шариш :) единственное что, за 100-150 уе. можно уже купить тюнер, ибо если НТВ поменяет кодировку, то в тюнере эмулятор можно новый прошить, а в диабло не факт, ну или не так быстро и беспроблемно ...
да и функционал встроенного сат тюнера все равно проиграет даже самому дешевому внешнему. так что про "понты для приезжих" согласен.
 
Last edited:
так диабло прописывается куда проще на сколько я смог разобраться. как приобрету - будет понятно. я принципиально не хочу еще одну коробку возле телевизора. а диабло втыкается в CI.
 
а диабло втыкается в CI.
Дык я это знаю. в том то и дело, что CI. А телевизор просто начинает видеть его как карту условного доступа, без возможности каких-либо настроек.
не знаю конкретно по поводу этого диабло, но раньше что б шить такие девайсы, нужно было покупать программатор, либо курить схемы, бегать по радиорынку в поиске всех запчастей и паять.
то есть меня интересует каким именно образом в этом модуле можно прописать к примеру сервер шары. Я уже не говорю о том как сменить версию эмулятора.
Интересная тема) Счас даже сам погуглю))
 
Ну и самое главное отличие модуля Diablo WiFi от Diablo Cam Light, это наличие WiFi встроенного интерфейса в модуле, который позволяет модулю получить доступ к другим картам доступа через WiFi сеть. А также огромный плюс заключается в том, что однажды прошитый Diablo WiFi, может долго обходиться без программатора (CAS2 или CAS3), так как к файловой системе модуля вы получаете доступ через FTP соединение с модулем по его выделенному IP адресу с вашего компьютера через WiFi сеть, а к настройкам WiFi сети модуля Diablo WiFi можно получить доступ через WEB интерфейс. Diablo WiFi без проблем работает с открытой сетью WiFi, а также с протоколами WEP, WPA и WPA2.
Короче понятно про доступ к файловой системе.
Но программатор все равно будет нужен (согласно форума Визардфокс) - прошивать, менять эмуляторы, заливать ключи и настройки и т.д. Всему этому надо будет научиться и периодически это делать.
Вобщем девайс крутой конечно, но все равно я бы предпочел тюнер с обычной и понятной ОС Линукс:biggrin:, который прошивается по юсб, где на тот же юсб можно слить/залить что угодно и на котором сервера и ключи можно вбить с пульта. Да и поддерживается софтово тюнер как правило дольше чем все эти девайсы.
Плюс, не будем забывать, что ОС современных тюнеров и их эмуляторы - это как правило программы с открытым исходным кодом, а следовательно кто угодно шарящий может еще долго оптимизировать и исправлять это все хозяйство)
я принципиально не хочу еще одну коробку возле телевизора.
Это понятно. А если ЗА телевизором?) Например Openbox S4 устанавливается сзади в отверстия настенного крепления телевизора, внешний ИК-приемник выводится куда угодно. Его будет не видно и не слышно, у него даже экранчика нет, есть лампочка вкл/выкл)))) Да и цена та же.
 
Last edited:
процессор - ARM7TDMI 50Mhz.
Программное обеспечение:
PICO-OS операционная система
Dataflash internal Filesystem FAT 12
Полностью программируемый посредством PCMCIA secure protocol
в чем гибкость то? кто под такой проц такую ОС будет поддерживать?
задумка ниче конечно, но как по мне пока сыровата...
и еще:
переключение каналов(Платформа, Sky)=2-3сек.
это же ужоснах!)
 
А кто такую штуку юзал? Что можете сказать? Хочу поставить что бі смотреть фильмы с ex и megogo
http://www.openbox.ua/stb/a1/
 
У нас Самсунг Смарт.
Проблема №1 нам тоже знакома была, но только в случае, если при просмотре фильм на паузу ставили. Вот сколько на паузе простоял, столько же в конце и обрезало фильма. Прям бесило это все! Перестали онлайн смотреть.
Телефон в качестве пульта к телеку муж юзает - говорит, намного удобней названия набирать, чем с обычного пульта.
Кабельного-аналогового ТВ вообще не держим, приставок для цифрового тв не приобретали. Наш инет-провайдер в Одессе дает пакет iptv, в котором каналов 250 в отличном качестве + при желании за доп. плату большой кинозал с фильмами, разбитыми по тематике. Наш провайдер у себя на форуме выложил виджет для iptv для разных телеков, мы скачали-установили и смотрим себе. Очень удобно+ не нужно отдельно за ТВ платить, только инет.
У вас в Киеве наверняка у приличных интернет-сетей такие темы есть.
 
Back
Top