• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Snap In (адаптер под телефон)

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
в общем, не дает Мне покоя гнездо для телефона в подлокотнике ))))
images


Хотел поначалу поменять подлокотник что бы ниша была, т.к. думал что переходников для Е39 на какие-то свежие телефоны не будет, но тут случайно попался на глаза переходник для Nokia 6700 (номер 84212160141)

нигде фото именно этого "переходника" не нашел... показывают вот этот (с телефоном 6300)

$_57.JPG


а на Екзисте вообще пишут, что совместимость с авто от 2009 года...

вопросы:
- действительно ли он будет работать в Е39?
- нужно ли еще что-то покупать кроме самого переходника?
- есть ли вероятность купить такой переходник б/у? А то, насколько Я понял, новый от 1500 грн, точно нет желания покупать )))
- будет ли телефон нормально конектиться с монитором? ну там записная книга/кирилица... или только как громкая связь?
- может есть возможность еще на какие-то новые телефоны адаптер найти?
 
Last edited:
Снап-адаптер только для зарядки телефона нужен. Громкая будет по блютузу работать, но кириллицу не поймет. Хотя как вариант поставить сис или нбт в 39-ку - тогда и кириллица будет, и интернет и все остальные вкусности.
P.S. Есть кстати снап и под ай-телефоны:yes:
 
Вы хотите сказать, что если Я без этого адаптера включу блютуз на телефоне, он законектится и будет громкая работать?
 
Вы хотите сказать, что если Я без этого адаптера включу блютуз на телефоне, он законектится и будет громкая работать?
У меня так и работает
 
От опции зависит. На е39 наличие гнезда под телефон не всегда признак наличия блютуза. В меню "телефон" есть строка с приглашением "блютуз девайс паиринг?".
 
во-во, походу нет блютуза... вчера пытался подключить телефон - никакой реакции на мониторе и телефон не находит ничего... в меню написано только "телефон активирен". а есть возможность добавить блютуз к существующему оборудованию? насколько проблематично? может дешевле будет чем адаптер покупать?
 
Кто-то в продаже продавал блок блютуза за 1100грн.
 
а есть возможность добавить блютуз к существующему оборудованию? насколько проблематично? может дешевле будет чем адаптер покупать?
надо заменить существующий блок на другой, который поддерживает блютуз. ходят слухи, что лучше брать от е53
 
во-во, походу нет блютуза... вчера пытался подключить телефон - никакой реакции на мониторе и телефон не находит ничего... в меню написано только "телефон активирен". а есть возможность добавить блютуз к существующему оборудованию? насколько проблематично? может дешевле будет чем адаптер покупать?
А вы в машине блютуз активировали?
 
А вы в машине блютуз активировали?

Эээ.... а как эта? :) извините... зашел в меню "телефон"... а что еще надо? слушайте, может есть инструкция на русском, что-то не нашел...
 
нашел такой способ... попробую
надо так:
1.ключ в 0,нажать и держать "говорящую голову".
2.ключ в 1, через 3 сек "голову" отпустить, начнётся поиск БТ утройств.

Далее включаешь поиск и на телефоне, а когда они друг друга найдут введешь в тлф код, который указан на ульф блоке.
Если надо удалить все тлф из авто, то после п.2 делаешь-
-нажать и держать "голову" пока не выскочит сообщение "устройства удалены" (примерно через 8-10 сек).
 
нифига не происходит, завтра разберу пол багажника - проверю наличие самого блока... а разве в меню телефона не должно быть кнопки с блютуз? у Меня при входе в меню "телефон" нет ни одной кнопки, а вверху написано " телефон активирен"...
 
"Спаривание" только через кнопку. Дальше уже сами находят друг друга
 
Я-ба-даба-ду!!!!! вот Я лошара, полгода без блютуза ездил :):):) в общем - блок в туринге находится под полом (а не как в седане, слева в крыле), проверил наличие, отсоединил/присоединил разьемы.... ииии - телефон подключился, УРА! только времени не было играться (надо инструкцию найти, мож есть ссылка у кого?). Телефон законектился, даже попробовал позвонить, в динамики все слышал, а вот с микрофоном как-то не сложилось... буду вечером играться
 
всем СПАСИБО, я счастлив :) !!!! блютуз работает - все прекрастно, пока с адаптером не буду заморачиваться - недешевое удовольствие, есть статьи затрат по важнее :)
 
Back
Top