SOS Кто может помочь?

Jozhyk

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
19
Age
49
Страна
Россия
Город
Москва
Пишу немного сбивчиво, мысли никак не могу собрать в кулак.
Нахожусь на отдыхе с семьей в Крыму. Вчера, на трассе Бахчисарай - Ялта (серпантинная которая) слетел нижний патрубок радиатора.
Одели, залили водички. Вроде доехали до Рыбачьего, где мы остановились. По дороге патрубки радиатора разбухали и на стоячей машина грелась, поэтому подозрения самые нехорошие, а именно, на прокладку блока цилиндров. Хотя в движении, правда при включенной на МАХ печкой,вроде все было ОК. В прошлом году, у меня тут была почти такая же проблема, но оказалось, что я сам не читаю инструкций и не знал что рабочая температура М54 может доходить до 110гр. Мне в прошлый раз дали телефон Димы из Симферополя, который все и объяснил, когда я к нему приехал. Дабы не думать о самом страшном, может ли это быть:
1) Пробка расш. бачка?
2) Недопрокаченная СО
3) Термостат?
4) Помпа

Контакты со мной: +7(915)457-8132 (телефон российский, пишите СМС, я перезвоню).

P.S. Крышка менялась в начале этого года (чисто из профилактических соображений), термостат с помпой в начале прошлого года.
 
Патрубки разбухали и за того что там есть воздух недопрокачал !страви весь воздух и все будет путем.
 
Тоже думаю что воздух гуляет в системе)
 
воздух гуляет в системе)
На м54 стоит дополнительная электропомпа, она не даст систему недопрокачать, конечно если она исправна.
правда при включенной на МАХ печкой,вроде все было ОК.
Е60- возможно термостат, е39- возможно вискомуфта, термостат. Как сильно шланги дует? Надо проверять на присутствие выхлопного газа в бачке радиатора. Помпу проверить легко, снять пробку дачка и посмотреть как активно она антифриз качает. А патрубок то сам собой слететь не мог, значит избыточное давление не сбрасывается пробкой. Как бы проблема комплексная .
 
Last edited:
Вроде решили. Поехал снова к этому Диме. Он опять прокачал систему и сказал, что у меня банальная причина: грязные радиаторы. На обратном пути заехал на мойку и помыл их. Вроде(тьфу 3 раза) полет пока нормальный.
 
Кстати вопрос. А может клапан в крышке расширительного бачка то работать, то не работать?
 
Всем привет! Решил не создавать новую тему, ибо надеюсь что ответят здесь. Случилась такая беда — под Киевом на колесе выскочила грыжа, такая, что клеить не вариант, поставил запаску и поехал дальше(возвращаться совсем не хотелось). Доехали без проблем, но пробег по местным шиномонтажкам успеха не принёс, вердикт —колесо фтопку ((( ща сижу в черноморском, думаю сгонять куда поближе(можно и симфер) за новой парой колёс.парни, подскажите , где это можно найти,выбрать, купить поставить быстро и по возможности занидорого)) пы.сы. можно и бэ—ушную в хорошем состоянии, размер резины 205/60/15 или возможные варики , автос 34ка. Город(симфер) кстати тоже вапще не знаю((
 
Номерок укажи, а то парни не знают куды звонить!
 
+380937557057 , звоните .
 
А в ответ тишинаааа ((( никто так и не позвонил(пришлось самому вызванивать)... Но не смотря на это респект Алексею из Черноморского за телефонную консультацию,а также Антону и Косте из Симфа .Провели, помогли, в общем выручили как могли)) с новыми колёсами отпуск продолжаеццо...
 
Back
Top