SOS - Расход топлива

V

VladimirF

Guest
Всем привет. Может кто поможет. БМВ Е46 320, 2,2 АКП м54, расход 20 литров на сотню. Загорается лампочка, заливаю 10 литров проезжаю 46 км.....капец.... диагностика показывает, что все нормально, свечи, масла, фильтра менялись, форсунки чистились, двигатель работает нормально, никаких замечаний нет. а расход просто капец....., один раз правда диагностика показала ошибку ванус, но не знаю, может ли он влиять на увеличение расхода на столько, ну на 10-15% как пишут может влиять но не так как у меня. Если, что кто знает плиз помогите.
 
У меня тоже такая фигня только на м20 б27, может кто че подскажет?
 
Проверьте лямбда зонд.. Диагностика мож не удивить что лямбда уже почти дохлая...
 
У меня м50в20 без ваноса на е30, 100гр на 54-56 км., как стандарт. Ошибок нету, что только не делал, ни чего найти не могу
 
Попробуйте сменить заправку.
 
У меня бала похожая фигня. Полетел клапан отсоса картерных газов. Сосало и двигла больше воздуха, а комп подавал больше бензы. Год неи мог найти в чём причина...Проверь
 
такая же бида на м50в20 20литров на 100 км даже не знаю че делать уже !!
 
Сегодня на Тополе в гаражах перебрали ванос, подключили к компу не работал вообще, разобрали все закоксовалось, вроде все сделали, обещают до 13 литров на сотню. Машина стала заметно резвее, хотя и так не жаловался)). Заправил сбросил на ноль, как и что какие результаты отпишусь. Всем спасибо.
 
напиши в личку цену вопроса .
 
У меня тоже такая же проблема, М52, 2.5 10л. на 48км. :(
 
мне на диагностики сказали что может быть забит выхлоп
 
У меня бала похожая фигня. Полетел клапан отсоса картерных газов. Сосало и двигла больше воздуха, а комп подавал больше бензы. Год неи мог найти в чём причина...Проверь
а где етот клапан находица?
 
Сегодня на Тополе в гаражах перебрали ванос,
Чуть подробнее это где? Сколько стоило? Ремкомплект покупали? Где? По чем?
 
На 3 тополе поворот перед сильпо недалеко от РЭС, ре комплект не покупал, они его как то сами перебирают. Покупал только прокладку клапанной крышки и прокладку ванос. Цена вопроса 1370 с запчастями
 
под впускным коллектором .

у меня под выпуком идет только клапан холостого хода и два патрубка к нему и все чето я не пойму ??
 
у меня под выпуком идет только клапан холостого хода и два патрубка к нему и все чето я не пойму ??

поверьте он там ! не всё так просто , я лично снимал стакан маслянный ( менял прокладку ) , а к нему генератор , короб воз-го фильтра , дросельную заслонку ( чтоб почистить ) и тогда он мне открылся . если будете менять осторожно с патрубками пластиковыми их там три , один всё же сломал . но перед заменой уточнил на Баварии их наличие , поэтому без труда сразу купил .
 
поверьте он там ! не всё так просто , я лично снимал стакан маслянный ( менял прокладку ) , а к нему генератор , короб воз-го фильтра , дросельную заслонку ( чтоб почистить ) и тогда он мне открылся . если будете менять осторожно с патрубками пластиковыми их там три , один всё же сломал . но перед заменой уточнил на Баварии их наличие , поэтому без труда сразу купил .

как он хоть выглядит потому что я лажу под машыной вторые сутки и не могу его найти ???
 
уменя м 50 там такой байды нету помойму !!

так может с этого и стоило начать ??? автор изначально описывал м 54 !!!!!!!!!! " НАДО ПОНИМАТЬ ВСЮ ГЛУБИНУ НАШИХ ГЛУБИН ! " ( из к\ф ДМБ )
 
У меня на m10b18 инж таже проблема расход 20- 23л. перебрал уже все на свете осталось проверить мозги мож кто знает где в днепре можно это сделать и сколько это стоит?
 
мне на диагностики сказали что может быть забит выхлоп

Я уже вырезал выхлоп и вварил прямоток не помогло расход тотже какие ещё будут идеи?
 
Вопрос к автору темы: расход упал?
 
Я уже вырезал выхлоп и вварил прямоток не помогло расход тотже какие ещё будут идеи?
лямда.расходомер.дачик температуры на мозг .форсунки дохлые.как вариан!!
 
Вопрос к автору темы: расход упал?

Расход упал, потом опять вырос, поехал опять к мастерам, подключили опять заклинило ванос, Есть мнение (мастера), что нужно поменять масло, лью 0-40 родное с самого начала, вроде как сильно жидкое, не для нашего топлива (со слов мастера), попробую 5-40 или 10-60, опять же по его совету, если не поможет и это буду покупать ремкомплект ваноса, то, что причина в нем это 100%.
 
Расход упал, потом опять вырос, поехал опять к мастерам, подключили опять заклинило ванос, Есть мнение (мастера), что нужно поменять масло, лью 0-40 родное с самого начала, вроде как сильно жидкое, не для нашего топлива (со слов мастера), попробую 5-40 или 10-60, опять же по его совету, если не поможет и это буду покупать ремкомплект ваноса, то, что причина в нем это 100%.

насколько упал ? сколько стоит ремкомплект - сколько его ждать ?
 
Back
Top