UPгрейд штатной музыки

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Всем привет! Господа, давно хотелось сделать апгрейд музыки на машине, а именно впилить вместо сд чейнджера адаптер под флешку/аукс/прочее. Но полистав форум понял что в зависимости от установленой аудиосистемы не любой адаптер можно установить, судно е39, на борту нави 16:9, индивидуальная аудиосистема по вину и дсп, что посоветуете? Если можно полное название приблуды или ссылку. Заранее благодарю!
 
ДСП1 или ДСП2?
У меня Dension. Очень доволен. Работает с дсп2 (с 54 блоком) без доп. адаптеров. Под ДСП1 нужен еще адаптер.
 
ДСП1 или ДСП2?
У меня Dension. Очень доволен. Работает с дсп2 (с 54 блоком) без доп. адаптеров. Под ДСП1 нужен еще адаптер.

А как узнать дсп 1 или 2?
 
Тоже интересно. У меня е46 с харманом, монитором, бм54 радиомодулем. Машина жесткая - чейнджеры долго не живут, на брусчатке сбиваются. Заменил бы на адаптер под флэшку.
 
усилок внимательно посмотреть. Если на крышке крест выштампован - то ДСП1, если крышка гладкая, то ДСП2
 
Крышка гладкая, дсп2 соответственно
 
Наткнулся на триому, вроде работает с дсп по описанию и значительно дешевле деншн, кто шарит как эта цацка себя ведет?
 
попробуйте поиском пройтись по "мп3" "юсб" "е39" "эмулятор".
Тут было много тем об этом
 
Снова ап!
Уважаемые гуру, подскажите если знаете, решил я взять триому флипер дсп, нооо есть загвоздка с подключением, а именно приблуда подключается к сидюку либо через 3-6 пин провода или же 3 пин + коаксиал, но у меня чейнджер подключается через все три провода, а адаптер одним из выше указаных способов, собственно говоря, кто шарит какой из типов подключения должен быть рабочим учитывая наличие дсп?
 
Давайте начнем с того, какой у вас радиблок и какой ДСП. От этого все зависит. ДСП 2, вроде выяснили. а блок какой? Если вм54 +ДСП2 - то можно без коаксиала, тремя проводами.
 
Дсп 2+вм54
Значит подключение коаксиала не есть обязательным?
 
Дсп 2+вм54
Значит подключение коаксиала не есть обязательным?
Вы вообще читаете, что я пишу???
Если вм54 +ДСП2 - то можно без коаксиала, тремя проводами.

Коаксиал в таком случае не нужен. У меня работает без него.
 
Вы вообще читаете, что я пишу???


Коаксиал в таком случае не нужен. У меня работает без него.

Вообще читаю, переспросить разве правила форума запрещают ? Вроде нет!
Спасибо за подсказки, очень помогли, буду пробовать подключать вариант без коаксиала.
 
Еще посоветую брать этот эмулятор чейнжера в таком месте , где его можно будет вернуть или заменить - был неприятный случай с Grom Audio - он какую-то фигню слал в шину, что весь звук пропадал. Но случалось это не сразу, а могло раз в день на несколько минут, и то не каждый день
 
Итог
Поставил флипер 2, подключил 3+6 пин, работает, звучит хорошо, с руля управляется, перемотка работает, воспроизводится с места остановки, вобщем хорошая альтернатива денш, гром и т.д. За разумные деньги. Рекомендую! (не реклама)
 
Трохи варварський але дієвий спосіб виводу aux на Е39...
Робив товариш-чаклун... припаяв шнур на сd... тобто, маг крутить диск,а грає мр3 плеєр...
7365666b69009e5eebf88af34b421fdc.jpg
 
Помогите пожалуйста, преобрёл е39 1996г. - стоит DSP... В ней небыло радиоблока и CD-Чейнджера, два последних купил, радиомодуль bm24 подключил(большая фишка, мальнькая где-то на 6-8пинов и 2 штекера вроде бы как на антену), второй фишки на 6-8 пинов нет в проводке, я так понимаю потому что DSP... Вопрос в том как подключить чейнджер - просто коаксиальным проводом на ДСП или ещё 3-х пиновым проводом, которого я нигде не нашел у себя в проводке?..
 
ещё 3-х пиновым проводом
именно. Питание и айбас нужны чейнджеру. Звук пойдет по коаксиалу в радиоблок.
 
именно. Питание и айбас нужны чейнджеру. Звук пойдет по коаксиалу в радиоблок.

А если нет 3-х пинового провода нигде, откуда он тянется?.. Как поступить, может есть иные варианта, альтернативы?..
 
параллельно радиоблоку подключиться. На нем все это есть.
 
Просто коаксиальным? Или объясните, пожалуйста, как подключить чейнджер в моём случае...
 
Коаксиальным между радиоблоком и усилком подключается передача звука.
Чтобы чейджер работал - ему еще надо питание и шина ай.бас. Если такого разъема в машине нет (что очень-очень странно), то питание и шину для чейнджера можно взять с разъема радиоблока.
Так понятно?
Схему откройте, как подключен чейнджер
 
блок без разъема - тв модуль. Обычно, если есть на машине и навигация и тв - туда подключается проводка жгута навигации. Но, поскольку у вас мк1 и самый древний модуль тв, то он не используется.
При установке более свежих блоков (мк3 или мк4 +тв) туда будет подключаться проводка.

Разъемы очень похожи на разъем датчика температуры (термовключателя) и включаемого им вентилятора. На некоторых машинах было такое диво дивное. При достижении определенной температуры - срабатывал вентилятор и охлаждал эту всю кучу электроники.
 
Back
Top