• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Webasto + дизель

Vladbeloz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2016
Messages
21
Город
Киев
Привет всем,

я тут новенький пока. 520д ф10 с заводской вебастой. По непонятным для меня причинам не могу найти нормальную документацию по функционированию вебасты и есть пара вопросов.

1. Греет ли вебасто свечи накала и/или еще что-то кроме салона?
2. При использовании сего чуда с пульта нужно ли отключать его перед пуском двигателя, или при старте машина корректно отключает отопление?
3. Используется ли вебасто машиной при каких-либо сценариях без моего участия? Например, подключает самостоятельно для прогрева салона при работающем, но холодном движке и тп
4. сколько времени можно/нужно использовать, есть ли противопоказания, или еще что-то, что нужно знать?

Заранее спасибо!
 
Не хочу быть грубым но сначала пользуйтесь поиском а потом задавайте вопросы, как минимум после гугления вопросов станет процентов на 70 меньше.
 
б
Привет всем,

я тут новенький пока. 520д ф10 с заводской вебастой. По непонятным для меня причинам не могу найти нормальную документацию по функционированию вебасты и есть пара вопросов.

1. Греет ли вебасто свечи накала и/или еще что-то кроме салона?
2. При использовании сего чуда с пульта нужно ли отключать его перед пуском двигателя, или при старте машина корректно отключает отопление?
3. Используется ли вебасто машиной при каких-либо сценариях без моего участия? Например, подключает самостоятельно для прогрева салона при работающем, но холодном движке и тп
4. сколько времени можно/нужно использовать, есть ли противопоказания, или еще что-то, что нужно знать?

Заранее спасибо!

1) свечи не греет. нагревает "рубашку" - ОЖ в контуре.
2) отключать не обязательно.
3) без участия запускается всякий раз при низкой наружной температуре как догреватель ОЖ (без салона)
4) по умолчанию работает ровно 30 мин. вроде не больше 2 циклов подряд.
 
Не хочу быть грубым но сначала пользуйтесь поиском а потом задавайте вопросы, как минимум после гугления вопросов станет процентов на 70 меньше.

А, ну да, любимая тема для форумов, мол пользуйся поиском

гуглил, естественно. Как Вы, конечно, знаете гугль может выдать разные мнения. Так что доверяю или документации (которой, как писал, не нашел. Если есть ссылка, буду признателен), или мнениям специализированных комьюнити. К примеру, на американском форуме единства по этим вопросам нет.

Ну и вообще, спасибо за теплый ответ :)
 
б

1) свечи не греет. нагревает "рубашку" - ОЖ в контуре.
2) отключать не обязательно.
3) без участия запускается всякий раз при низкой наружной температуре как догреватель ОЖ (без салона)
4) по умолчанию работает ровно 30 мин. вроде не больше 2 циклов подряд.

Спасибо!
 
Back
Top