• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Webasto e39 и климат

mertookess

Пользователь
Joined
Dec 24, 2011
Messages
41
Город
Харьков
е39 528і 1999 года
поменял родную Вебасто на другую тоже с БМВ но какого не понятно по причине невостоновления родного, но подключили её автономно то есть
диагностика отдельная не с машиной. Все работает, запуск с пульта. Вот только не подключён климат((( подскажите как можно подключит так чтоб он включался одновременно с Вебасто. (возможно ли подключение к блоку Дистанционного Управления?)
Спасибо!!!
 
но подключили её автономно то есть
диагностика отдельная не с машиной
Зачем?
только не подключён климат((( подскажите как можно подключит так чтоб он включался одновременно с Вебасто
так подключите как надо по схеме, а не как получилось. И будет работать (если печка подходит на вашу машину)

Что мешало взять правильную печку и просто ее заменить, не выдумывая себе проблем?
 
мозги этой печки не контачат с соей машиной!
попалась эта рабочая Вэбасто за вменяемые деньги потому и она (изначально взял на запчасти но оказалось что она гараздо живей родной)
возможно есть схема от Вебасто к климату?
а запускается с ДУ
 
мозги этой печки не контачат с соей машиной!
Вот только не подключён климат((( подскажите как можно подключит так чтоб он включался одновременно с Вебасто.
противоречия не замечаете???
 
вот по этому и озадачен!) может быть сталкивались вот с таким каламбуром?

возможно ли с Вебасто включит климат без управления машиной?
 
вы бы для начала конкретики добавили.. какая вебаста. с какой машины а так схему можно долго ждать.
TIS смотрели?
 
Вы хотите, чтобы при включении вебасты дул вентилятор обогревателя в салоне?
Если так, то найдите + и - на вебасте где появляется когда она включается и, через резистор (чтобы добиться подходящей скорости обдува) кинуть к моторчику печки.

Только надо предварительно проверить куда направлены потоки воздуховодов когда выключено зажигание, если на стекла - вообще супер.

Можно еще "внедрить" реле времени, чтобы обдув начинал работать не сразу а через некоторое время, т.к. все равно о.ж. холодная будет первых пару минут, это сохранит немного заряду аккумулятору.

Предохранитель надо не забыть в удобное место внедрить.

Я бы как-то так пробовал.
 
Огромное спасибо!

климу не трогать сразу на моторчик?
 
Ну если идти не заводским путем - то надо экспериментировать.
Но в таком исполнении не будут работать такие вещи как парковочная вентиляция если на улице больше чем +16, неизвестно куда будет направлен поток воздуха и т.д.
 
тоже хотел себе внедрить вебасту.
читал что народ брал управлющий + с телефона и кидал на пин разъема вебасты и она включалась.
т.е. прошел звонкон на моб. - вебаста включилась.
ктото разбирался в этой теме? по TIS на вебасте пин включения я находил.
как найти пин с телефона?
 
Webasto Termo Top C с какой BMW не известно 5.2 kWt
 
вы бы для начала конкретики добавили.. какая вебаста. с какой машины а так схему можно долго ждать.
TIS смотрели?


Webasto Termo Top C с какой BMW не известно 5.2 kWt
 
Там номер есть оригинальный, по нему можно вычислить с какой машины. Основная проблема это стыковка дорест вебасто и рест климата(разное управление климатом). Если на родной вебасто электроника выходит на диагностику, то можно слить дамп прошивки и залить в установленную. Либо искать электронику вебасто с рестайл.
 
Я немного не правильно написал. Если идти тем путем что я говорил, то + и - на моторчик печки на брать с аккума ( или доп. аккума если такой есть ), и через реле на моторчик, а уже к реле управляющий + с вебасты.
 
Я немного не правильно написал. Если идти тем путем что я говорил, то + и - на моторчик печки на брать с аккума ( или доп. аккума если такой есть ), и через реле на моторчик, а уже к реле управляющий + с вебасты.

делал по такому принципу проводку под фаркоп. работает.
 
Если так, то найдите + и - на вебасте где появляется когда она включается и, через резистор (чтобы добиться подходящей скорости обдува) кинуть к моторчику печки.

Только надо предварительно проверить куда направлены потоки воздуховодов когда выключено зажигание, если на стекла - вообще супер.

Можно еще "внедрить" реле времени, чтобы обдув начинал работать не сразу а через некоторое время, т.к. все равно о.ж. холодная будет первых пару минут, это сохранит немного заряду аккумулятору.

Предохранитель надо не забыть в удобное место внедрить.
а можно просто найти и поставить нужную печку и не бояться что что-то коротнет и сгорит.
Вебсто на е39 такая редкость? Тем более, что нужен сам отопитель, а не комплект. Зачем городить огород, если все решается по уму?
 
проблема решена, отдал без личного вмешательства электрикам которые сделали включение ветелятора на 30С*. Работает все гуд
 
Подниму тему по своему вопросу. Значит имеем родную вэбасто термо топ c/z с монитором 16:9. Е39 м54б30. Отдавал в ремонт. Все сделали. Тесты прогнали. Все в норме. Установили. Я выставил таймер на 21:00. После работы подхожу к авто и тишина. Только открыл авто и заработал вентилятор обдува в салоне. Ну думаю так и надо наверно. Покатался немного. Приехал на мойку выключаю машину а вентилятор обдува все так же работает. Мыли минут 30 и все это время работал обдув. В итоге еле завёл Авто. Приехал к дому выключаю машину и снова работает обдув и сама вэбасто работает. Почему так? Как или когда она должна выключится? Все галочки с таймеров сняты и с обогрева тоже в меню вэбасто на мониторе. Выключил снятием клеммы и Авто уже не заводится. В общем что-то не так работает. Помогите советом. Спасибо
 
Back
Top