WiFi роутер Cisco зависает

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
модель WRT54G2
периодически пропадает интернет.При работе торрента закачка идет волнообразно,от 0 до максимальной скорости....
Кто чего посоветует?
 
в торренте такое может,простыми словами:там скорость зависит от того сколько человек раздаёт файл
если качать через прямую ссылку то тоже пропадает инет? слыхал что перепрошивают роутер
 
Надо звонить провайдеру и говорить следующее:
"Срочно приезжайте! Ничего не работает!" :biggrin:
 
Это не Cisco а его дочерняя компания Linksys.
Что-бы не зависало можно ограничить скорость закачки в торрент клиенте.

P.S. А вообще это довольно старая и не особо производительная модель роутера.
 
Интернет начал пропадать не только при закачке через торрент,а и просто так....

ПыСы:мне его для 2 ноутов и 4Мб/с траффика хватает с головой...только работал бы)
 
Попробуй поменять адаптер на новый,только с точно такими параметрами.Там что-то внутри подгорает и не дает "нужные ватты". Была такая же херня,бесила страшно)))
 
Адаптер это блок питания?)

Да.

слишком много звеньев в цепочке, которые могут влиять на процесс и БП может быть подгулявший, и какие-то попытки атаки на маршрутизатор, и, если это ADSL линия, то наводки на линии, и неравномерная раздача и проблемы у провайдера и глюки прошивкию......
 
попробуй кабель воткнуть в комп напрямую, хотя вряд ли получится (скорее всего сеть к макадресу роутера подвязана), может бок и не в роутере. Если причина все таки в роутре, то заменить просто не получится, придется твоим поставщикам интернета настройки на серваке менять, что бы завязаться на твой новый роутер. как по мне так надо сперва напрямую подключать к компу и прверять скорость на спидтесте, проще провайдеру звякнуть, придут разберуться, нечего им батоны расслаблять ))))
ой блин, тем более в Киеве... это у нас только один нормальный провайдер, никуда от него не денешься, а тебе проще, не придут, к другим перекинешься, это их булочка с маслом
 
Last edited:
Проверка показала-без роутера инет стабилен и не пропадает....роутер уехал на диагностику)
 
специалисты.. адаптер :bayan:
Провайдер какой?
У меня тож самое, например если несколько торрент-файлов качать одновременно то обязательно обрывается пару раз..
бывает и просто без причины..
А бывает звонишь:
Э уважаемый, интернет давай, да, э., када будет, да? Э безабразие, слюшай, субота, тиливизар савсем не паказывает, да, пол дня уже как, ээ...!
а в ответ тишина...
на том конце Си Ди ем йе номер.. то в зоне дии, то не зоне... техподдержка типа..
Телесистемы фирма называется...
Воля Кабель до нашего дома еще не добрался...
Воля лучшее во всем...однозначно
 
А бывает звонишь:
Э уважаемый, интернет давай, да, э., када будет, да? Э безабразие, слюшай, субота, тиливизар савсем не паказывает, да, пол дня уже как, ээ...!
а в ответ тишина...
на том конце Си Ди ем йе номер.. то в зоне дии, то не зоне... техподдержка типа..
Телесистемы фирма называется...
Воля Кабель до нашего дома еще не добрался...
Воля лучшее во всем...однозначно
Выпил...??? :biggrin::biggrin::shok:
 
Нужно сменить значение таймаут сессии для nat трансляции с 5 минут( 600 секунд ) до 30 секунд. Торренты вызывают переполнение threads в таблице nat трансляций и пока часть сессий не отвалятся по таймауту скорость падает, а по мере освобождения скорость начинает расти :)

А если по простому:
Влад, конкретно на этом маршрутизаторе для удобной и комфортной работы нужно сменить родную прошивку на прошивку от dd-wrt и будет тебе счастье.
Либо обновить родную, с обновлением могу помочь.
 
Last edited:
Плиать,я даже слов таких не знаю,как вы тут глаголите....
 
Ниче Влад, я примерно такие же чувства испытывал, когда захотел сам электронную книгу русифицировать... потом даже вникать во что-то стал)))
 
специалисты.. адаптер :bayan:
Провайдер какой?
У меня тож самое, например если несколько торрент-файлов качать одновременно то обязательно обрывается пару раз..
бывает и просто без причины..
А бывает звонишь:
Э уважаемый, интернет давай, да, э., када будет, да? Э безабразие, слюшай, субота, тиливизар савсем не паказывает, да, пол дня уже как, ээ...!
а в ответ тишина...
на том конце Си Ди ем йе номер.. то в зоне дии, то не зоне... техподдержка типа..
Телесистемы фирма называется...
Воля Кабель до нашего дома еще не добрался...
Воля лучшее во всем...однозначно

ууу телевизор без инета не работает... эт наверное кардшаринг... не стоит об этом вслух кричать, вроде как не законно это дело ))) и попахивает для раздающего хорошей статейкой....
 
Обнови прошивку)
 
Проверка показала-без роутера инет стабилен и не пропадает....роутер уехал на диагностику)
Цікаво, як справи з роутером? Вилікували?
 
эт наверное кардшаринг
Неее....это у крутых телеки с подключением к инету:biggrin: Спутник уже не модный)))
 
...у меня, кстати, сейчас роутер висит второй день...задалбывает просто! Приходится через долбанный Коннект-это жесть!:shok:
 
специалисты.. адаптер :bayan:
Воля Кабель до нашего дома еще не добрался...
Воля лучшее во всем...однозначно
не факт. и Воля до вашего дома и не доберется, там уже по ходу все поделено)

Телесистемы фирма называется...
у тебя в доме есть еще Домтелеком от Датагруп ;)
нареканий никаких! и телек тоже работает ;) и "спутник через интернет" стабильно ;)
 
Влад, xava дело говорит )))

Ко всему прочему, проверь температурный режим устройства. На древних моделях может существенно влиять на работу.
 
в меню некоторых вайфаев есть закладка которая позволяет убрать время буферизации при работе с торрентами потому как даже там есть ограничения и пр для сетевой проверки контента и пр фигни. там много терминой и сокращений, фильтраций и кодировок для всяких там типов соединений... рекомендую зайти в меню антенки и поковыряться там, после читания профильного форума. или прошивка... но всеровно меню придется настроить. ты же когда его активировал залазил в меню небось на закладку раздач не заходил или всем все поровну и стандартно отдал.... Хотя не факт что в этом киске есть.
 
если кому блок питания надо могу подарить, у меня без дела валяется, роутер цисковский давно сгорел, блок питания рабочий
 
А если по простому:
Влад, конкретно на этом маршрутизаторе для удобной и комфортной работы нужно сменить родную прошивку на прошивку от dd-wrt и будет тебе счастье.
Либо обновить родную, с обновлением могу помочь.

+1 DD-WRT Имеется в использовании точно такая же модель. Сменил прошивку, IP-TV забегало, торренты с 2 до 5 Мбит/сек поднялись. Да и интерфейс там понятнее.
 
если кому блок питания надо могу подарить, у меня без дела валяется, роутер цисковский давно сгорел, блок питания рабочий
Якщо вихідна напруга 12В і струм >= 1000 mA, то я не проти :blush: Можна ексчендж на пиво, наприклад.
 
Это не Cisco а его дочерняя компания Linksys.
Что-бы не зависало можно ограничить скорость закачки в торрент клиенте.

P.S. А вообще это довольно старая и не особо производительная модель роутера.
+1

Замени хотя бы на Е1200 и будет тебе счастье. Моя рекомендация выставить МТU руками в "1500". Обнови прошивку на ту, что на мир вай фай это контора получает бабло от линксис для написания прошивок, с гарантии не снимут, если проблема аппаратная и гарантия закончилась, пиши в личку, помогу.
 
Back
Top