Xочется и колется BMW X6 M 4.4 555 л.с (2011 г.в)

Ramon777

Пользователь
Joined
Jun 24, 2017
Messages
1
Город
Киев
Всем привет. Хочу купить машину X6 M 4.4 бензин, посмотрел несколько вариантов машин таких как ренж, кубики старые, панамеры и т.д ничего не торкнуло как Х6, 1-2 недели сидел по сайтам где продают машины, смотрел разные варианты но ничего толкового нет, перекупы, перекупы и торговые площадки, совсем не интересно, однажды зашел на сайт в который раз и наткнулся на объявление по продаже X6 M за 40к$, посмотрел все фотки, позвонил владельцу, задал стандартные вопросы ну всё как обычно услышал: "машина в отличном состоянии, ТО вот только только пришел, короче машина как новая"

Само объявление:
https://auto.ria.com/auto_bmw_x6_m_16856920.html

Подскажите стоит ли вообще брать для себя машину если очень мало ежу и пробег 10-15 тыщ в год, и на сколько могу максимум попасть по деньгам если сломается коробка, двигло и т.д
Хочу услышать ответ на свой вопрос, всем спасибо кто подскажет.
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Есть пару таких машин в Киеве в продаже 2011 года(Черного цвета),40 и 45 тыс,но и там и там есть ньюансы!машина хороша если вы готовы к расходу топлива и башенным ценникам на детали по мотору(форсунки,катушки и Пр трахомудия
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Бешеным ценам,и реально спецов по ним единицы,не мастера то могут взяться ремонтировать ее,но без гарантии! При покупки новых оригинал деталей на Баварии иногда выгоднее чем с рук,мало того что есть гарантия так и авкции
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Мотор s63 немного надёжнее чем его младший брат n63,много видео на YouTube по этим машинам,и покупка машины даже с официальным сервисом гарантии беспроблемной эксплуатации это сродни лотереи
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Интересно, а там пневмоподушку реально поменять или только со стойкой?
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Интересно, а там пневмоподушку реально поменять или только со стойкой?
В е 70/71 подушки только задние,менять можно и по отдельности так и парой(новые аналоги от 120$ за шт,оригинал около 300€,вот амортизаторы если с edc(измен жёсткостью), то только оригинал ,цены около 600 евро за один
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Всем привет. Хочу купить машину X6 M 4.4 бензин, посмотрел несколько вариантов машин таких как ренж, кубики старые, панамеры и т.д ничего не торкнуло как Х6, 1-2 недели сидел по сайтам где продают машины, смотрел разные варианты но ничего толкового нет, перекупы, перекупы и торговые площадки, совсем не интересно, однажды зашел на сайт в который раз и наткнулся на объявление по продаже X6 M за 40к$, посмотрел все фотки, позвонил владельцу, задал стандартные вопросы ну всё как обычно услышал: "машина в отличном состоянии, ТО вот только только пришел, короче машина как новая"

Само объявление:
https://auto.ria.com/auto_bmw_x6_m_16856920.html

Подскажите стоит ли вообще брать для себя машину если очень мало ежу и пробег 10-15 тыщ в год, и на сколько могу максимум попасть по деньгам если сломается коробка, двигло и т.д
Хочу услышать ответ на свой вопрос, всем спасибо кто подскажет.
Есть тел хозяина х6 м 2011,обслуженного на Баварии,машина в продаже
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
В е 70/71 подушки только задние,менять можно и по отдельности так и парой(новые аналоги от 120$ за шт,оригинал около 300€,вот амортизаторы если с edc(измен жёсткостью), то только оригинал ,цены около 600 евро за один

еще по божески. На жлке космос, особенно если в сборе менять.
 

BAD455

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
237
Есть пару таких машин в Киеве в продаже 2011 года(Черного цвета),40 и 45 тыс,но и там и там есть ньюансы!машина хороша если вы готовы к расходу топлива и башенным ценникам на детали по мотору(форсунки,катушки и Пр трахомудия

Тот случай, когда оно того не стОит.:(
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Продолжу:

  • Кто что думает о "Холодных Термостатах" (на масло и охл.жидкость) для данного двигателя S-63? В интернетах мнения примерно 85% - За. Остальные говорят что у етого мотора впринцыпе достаточное охлаждение, просто нужно чаше мыть/чистить ети 3 радиатора.
  • Но все равно, температуры более 105 градусов не хорошо влияют на пластик и резиновые детали, хоть влепи туда 5 радиаторов. Поетому я как-бы За ети Х-Термостаты.
  • Ну и плюс привычнее смотреть на температурную стрелку до 100*С, а не вздрагивать каждии раз от 110-120...🧐

- (Для мотора N-63 менять Термостаты нужно обязательно - 100% мнении).

- И еше вопрос: как при осмотре етого авто правильно проверить состояние коробки?

Спасибо.🍺
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Ну может на такои вопрос есть ответ:

Bладелец говорит что недавно заменил мотор на новии, у официалов. Но по другои информации ето старыи мотор, которыи был просто полностью перебран.

Как можно проверить етот мотор, деиствительно ето новии мотор или обновленныи старыи?

Как-то по номеру?
Согласно закону - Двигатель считается обычной запчастью, а потому в большинстве случаев за справками и разрешениями куда-то обращаться не нужно. «Если двигатель такой же по модели, то оформлять его никак не надо. В этом случае никакие отметки не вносятся вообще.
Номер нового двигателя также не вносится ни в какие документы. Но при дальнейшей перерегистрации транспортного средства он вносится в базу данных. Единственное, советуют эксперты, что нужно сделать при замене двигателя — проверить, не перебит ли номер и не находится ли двигатель в розыске. Такую проверку делает полиция либо же специальные экспертные учреждения. «Желательно двигатель заранее, до установки на автомобиль, отвезти на экспертизу, чтобы проверили, не перебит ли номер и не находится ли он в розыске», — советует юрист.


Что за база данных, как там проверить етот двигатель?

Может еше какие мысли/советы?

Спасибо.
 

kolia80

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
112
Age
43
Город
Киев
ИМХО - если изначально так все непросто и даже запутано, то я бы искал другие предложения. Тем более вариантов с такими машинами вроде есть и их не мало, особенно в смежных регионах, хотя я и сам не большой любитель ехать смотреть машину за три девять земель. Но как правило бмв украина все те, что я смотрел, совпадали с описанием. Так что дерзайте, держим кулаки за вашу покупку)
 
Last edited:

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Привет! Купил мечту, все вери гуд!

Вот немного цифр за 2 месяца (вроде ничо не забыл):

27-Марта-2019 = 34000$ **102190 км

Мариуполь-Херсон = 1500 грн

Херсон-Збурьевка(28-Март) = 1000 грн

Мойка(30-Март) = 65

Коврики(2-Апр) = 325 грн
Город (2-Апр) = 500 грн

Город (5-Апр) = 500 грн
Мойка (5-Апр) = 65 грн

Мойка(9-Апр) = 400

Город (12-Апр) = 500

Херсон-Одесса (15-Апр) = 2000

Город (18-Апр) = 500

103500 км - Сервис (18-Апр) = 14000
Масло+фильтр, возд фильтр, все тормоза, жидкость руля, аккум, мойка

Город (24-Апр) = 500

Город (26-Апр) = 500

Город (2-мая) = 500

Бачок ГУР+замена (3-мая) = 2500

Город (5-мая) = 500

Мойка (13-мая) = 180

Город (15-мая) = 500

Город (22-мая) = 500

Мойка (24-мая) = 100
 

MAN330

Пользователь
Joined
Jun 27, 2013
Messages
481
Страна
Украина
Город
Херсон
Поздравляю!
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
103500 км - Сервис (18-Апр) = 14000
Масло+фильтр, возд фильтр, все тормоза, жидкость руля, аккум, мойка
это сумма в грн? или в чем? Что это за тормоза то такие на х6, что влезли в эту сумму??? Аккум какой и по чем?
Я вот как ни прикидываю, даже на е39 в эту сумму никак..... А тут х6... Можно по пунктам ?
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Немного поже отвечу(жду ответа от сто)...все цифры в гривнах.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Написал мастер по памяти, не может шото найти мой заказ-наряд. И так:
- Масло матюл
- Фильтра мале
- Колодки брембо(без дисков)
- Акб - Мидак Италия
- Жидкость гур оригинал
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
"все тормоза" и "колодки без дисков" - это, лично по мне, две большие разницы...
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Подскажите где/у кого в Киеве сделать диагностику Икса? Кто там самый лучший/опытный, кому можно доверять?

Просто хочу проверить авто, пока в Киеве буду..:cool:

Спасибо
 

Alpina535

Пользователь
Joined
Mar 16, 2019
Messages
52
Страна
Украина
Город
Киев
Подскажите где/у кого в Киеве сделать диагностику Икса? Кто там самый лучший/опытный, кому можно доверять?

Просто хочу проверить авто, пока в Киеве буду..:cool:

Спасибо
BMW LifeStyle. 0980093093 Артем. 2 машины обслуживаем там. Нареканий пока не было. Большой плюс в том, что у них оригинальное оборудование бмв.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
🤓 Немного цифр за август (в грн):

Город (4-Авг) = 1100

Херсон-Киев (6-Авг) = 2000

Киев-Херсон (8-Авг) = 1100

Город (14-Авг) = 500

Мойка (18-Авг) = 60

Херсон-Ж.Порт-Херсон (19-Авг) = 1100

Город (28-Авг) = 300

Тормоза+ремни+Полировка (29-Авг) = 5300+1200 = 6500
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Ну мечта сбылась, надо идти дальше.

+ 2 машины как-то неудобно, поэтому решено купить одну новую, скорее всего Lexus UX или NX.
 
Top