X3 sDrive20i (g01) vs VW Tiguan 2.0TSI (2019)

ALLex

Пользователь
Joined
Jul 5, 2012
Messages
7
Страна
Украина
Город
Киев
Всем добра,

в общем есть необходимость и возможность сменить авто.
Бюджет сильно ограничен и акционные Х5 и топовые Х3 никак не вписываються.

АВТ Бавария выкинула оч интересное предложение в виде нового Х3 и сладкой цены, но... чуда не случилось.
https://www.bmw.ua/uk/topics/fascination-bmw/special/special_bmw_x3_s.html#
Машини (как оказалось) притащили с Турецкого рынка с моторами 1.6 турбо и недоприводом.
Хотя комплектации ОЧ сладкие: двойные стекла, кожзам или кожа, м пакеты, NBT EVO, беспроводная зарядка и куча других плюшек...
Но лошадок всего 170! Разгон пишут 9.1с, но личный тест драйв показал, что 0-100 єто одно, а в движении он вяленький.

И тут на сцену выходит еще одно "акционное" предложение: VW Tiguan 2.0TSI!
За те же деньги можно взять 220 лошадок, R-line, полный привод и куча других "очень нужных" плюшек.
https://www.volkswagen.ua/news/6994...imited-edition-vzhe-dostupna-dlya-zamovlennya

В общем, хочеться иХкса, но объективно Тиг лучше по всем параметрам (кроме имижда/статуса/понта).
Я в замешательсве )) Буду признателен, за любые мысли по поводу такого выбора!
 
В таком бюджете Тигуан надает такому кастрированному Иксу за все щеки, как по мне.
 
Ты сам на свой вопрос и ответил, если готов поступиться имиджем/статусом/понтами, то бери тигуан)) лично я бы посоветовал поднапрячься с деньгами и взять нормальную бэху))
 
Поднапрячься - это удвоить сумму
Ну это что бы нормальный Икс вышел.
 
P.S у меня стоял выбор взять фаршированный туарег с салона и кататься прямо завтра или ждать 2-3 мес укомплектованный на порядок ниже X5, выбрал второе и не жалею))
 
Поднапрячься - это удвоить сумму
Ну это что бы нормальный Икс вышел.
Согласен, надо делать выбор) поэтому на дорогах есть тигуаны, бэхе, мерсы) каждый выбирает своё)) правда не все потом этому выбору рады))
 
сейчас вон акционный x5 в старом кузове 250d за 1500000. Чем не альтернатива???
 
сейчас вон акционный x5 в старом кузове 250d за 1500000. Чем не альтернатива???

Ну это дороже чем Тигуан все равно :) 55к..
 
ну не в два раза )) если искать что дешевле то и кашкай за 20 можно взять не глядя))
 
В таком бюджете Тигуан надает такому кастрированному Иксу за все щеки, как по мне.
Сложно спорить )) Но, если откинуть "желание" ехать драг 402 m, то при ежедневной езде по-городу вроде и 170 лошадок должно хватить?

Ты сам на свой вопрос и ответил, если готов поступиться имиджем/статусом/понтами, то бери тигуан)) лично я бы посоветовал поднапрячься с деньгами и взять нормальную бэху))
"Поднапрячься " уже некуда, есть другие "проекты" и на авто лишних денег сейчас нету. Может некст тайм ))
 
В таком Иксе будет очень мало удовольствия от езды, имхо. Хотя это еще зависит от того, какая машина была ранее :)
 
В целом, глупо отговаривать человека от покупки нового БМВ :)
Если вам понравилось - берите!
Внутри там, если он напакован, все шикарно. И отделка и шумоизоляция.
И снаружи машина в М-пакете выглядит классно. Мотора для города хватит за глаза. Главное не пробуйте параллельно дизель и уж тем более от 3х литров , поскольку восприятие перевернется сразу.
 
Те что в прайсе Баварии по 1.2-1.3 ляма - по фаршу очень достойные и внутри там просто шикардос. И снаружи в М-пакете да еще на 20х колесах - вообще улет :)

Мотор, канеш, да.. совсем нЕмочный.. по пробкам только толкаться.. и не спеша по трассе на круизе колесить.
По пробкам толкаться вон есть Рав4 новый гибрид - на батарейке бесплатно ездит и потом мотор бензовый на 218лс.. но лучше б его там вообще не было.
 
В таком Иксе будет очень мало удовольствия от езды, имхо. Хотя это еще зависит от того, какая машина была ранее :)
Ну вот в єтом проблема. Год отъездил на новой Мазда СХ-5, там динамика такая же. Но последние пару месяцев "временно" катаюсь на стареньком МЛ 350 СДИ и вот после него, 1.6 турбо бенз слишком пресный....

В целом, глупо отговаривать человека от покупки нового БМВ :)
Если вам понравилось - берите!
Внутри там, если он напакован, все шикарно. И отделка и шумоизоляция.
И снаружи машина в М-пакете выглядит классно. Мотора для города хватит за глаза. Главное не пробуйте параллельно дизель и уж тем более от 3х литров , поскольку восприятие перевернется сразу.
Понравился, но понимаю, что тига с 220 едет гораздо веселее. И через пару месяцев, когда к фаршу Х3 привыкну, будет печально от вяло двигла.
 
Тогда возможно стоит подождать и собрать на хотя бы дизельный 20д или же не портить впечатления от вялого мотора и на данном этапе выбрать не эмоциями :) тигуан..
 
Тогда возможно стоит подождать и собрать на хотя бы дизельный 20д или же не портить впечатления от вялого мотора и на данном этапе выбрать не эмоциями :) тигуан..
подождать is not an option ))
но я бы так и сделал ))
 
Если добавить денег не вариант. Я бы тоже брал тигуан. Понты от x3 это довольно сомнительная штука, а тигуан хоть ехать будет)
 
А на ф15 вроде кредитуют выгодно: 50% сразу и 50% на год под мизерный процент.
Там хоть и 2л мотор, зато понтов снаружи выше крыши
 
Решено. Белый Тига в топе + 220 лошадок, с dynaudio в R-line ))
Всем спасибо. Может в следующий раз получиться с Х3/Х5...
 

Attachments

  • Volkswagen-Tiguan-2017-1600-08 (1).jpg
    Volkswagen-Tiguan-2017-1600-08 (1).jpg
    292.8 KB · Views: 51
Решено. Белый Тига в топе + 220 лошадок, с dynaudio в R-line ))
Всем спасибо. Может в следующий раз получиться с Х3/Х5...

Так а скоко денег выходит?
 
P.S у меня стоял выбор взять фаршированный туарег с салона и кататься прямо завтра или ждать 2-3 мес укомплектованный на порядок ниже X5, выбрал второе и не жалею))
Тут наверное дело не в фарше..
1.6 170л.с- это оч печально,ездить потом на таком Х и проклинать все и вся...
 
Тут наверное дело не в фарше..
1.6 170л.с- это оч печально,ездить потом на таком Х и проклинать все и вся...

Это 100%.. если плюшки/фарши всякие еще можно доустановить, то с дохлячим мотором ничего не поделаешь..
как говорил один человек здесь: «все те цацки кнопки свистоперделки разбиваются в дребезги об дохлый мотор...», правда речь была не о БМв, а о новых азиатах
 
Да, основная причина, почему не Х3 это МОТОР. Я б даже с чисто задним приводом смирился, но 170 кобыл для такой махины - смешно.

Так а скоко денег выходит?
Tiguan Limited Edition 2,0TSI 220 7DSG 4Motion + R-line + Dynaudio sound ~ 44$
Это практически ТОП поскольку за базу взят Highline.
 
Дешевле грязи))))
 
Пару лет назад такие от 55 были)
 
Пару лет назад такие от 55 были)

Та нафиг они по 55 кому нужны :) там уже рукой подать до Туарега.
Здесь на форуме люди выбирали между Туарегом и Ф15 за 60к..
 
Опять же, что кому надо) туарег за 55 бубновый)))
 
Опять же, что кому надо) туарег за 55 бубновый)))

Верно :) кому что - мне и в фулле тот Туарег не нужен
 
Перепрошую, а що це за X3 з двигуном 1.6??? Ніколи про такий не чув... В прайсах його ніби немає...

Аффтара вітаю з покупкою! За такі гроші справді кращий варіант... Дизайн останніх Фолькіс - Бімба!
 
Back
Top