X5 vs MB GL

При виборі між цими двома машинками я би в першу виходив з якості доріг, по яких в основному катаєтесь. В принципі у Вас в Криму дороги цілко непогані (порівняно з дорогами Західної України), тому я б вибрав Е70. Брат брав Е70 в 2007 році в салоні у Львові. До сьогоднішнього дня цілком задоволений. Машинка добра, а головне - економна. Він зробив чіп за 500 уе десь пів року тому і після того розхід ще знизився десь на 1 л/100км. Коротше, по Львову, при динамічному стилі їзди розхід 12,5 л/100км. Це трохи більше , ніж в мене зараз на 530д Е39!!! При тому що в Х повний привід і важчий на кіло 500-600! Багажник дуже вмістимий, особливо порівняно з Е53...
З мінусів це особлива підвіска, досить жостка, особливо не любить гострі ями і колію на асфальті. На швидкості в колії його буває треба ловити і це трохи напрягає, бо в нас більша частина доріг з коліями.
 
Жлка - очень странная машина, иногда ее ненавижу, иногда считаю лучше машины не придумали. Для наших дорог однозначно я бы выбрал ЖЛ. Плохую дорогу он переваривает намного комфортней, машина по салону ощутимо больше. Рычаги подвески внешне больше и толще у ЖЛ. Крутые повороты Жл вытягивает нормально, как для тушки под 2,5тонны. Надежность думаю с Х одинаковая. Машины до 2009 более "сопливые", постоянно что-то отламывалось. Цены кусаются на МБ, на Х не знаю. Изначально подушки менялись со стойкой, стоило счастье около 24000грн, потом вроде научились менять подушку отдельно.
Жл - если брать то только с 2010 года они ощутимо надежней. Сейчас вылетел светодиод в фаре, повороты клацают с удвоенной частотой. Фара под замену ,даже заехал к "кулибиным", они не смогли сделать. Фара 6000грн.
 
Значит не к тем заехали) Думаю, если хорошо поискать, то найдете, кто Вам это поменяет.
 
Значит не к тем заехали) Думаю, если хорошо поискать, то найдете, кто Вам это поменяет.

Да-да с такой машиной только по автогаражным кооперативам ездить кулибина искать:biggrin:. У меня есть свой мастер и я ему верю. Сказал поменять нет проблем, только там мусор попадет ,а как его вынимать не понятно.
Добавлю.
На Жл цена быстро падает как МБ и топа вообще... Тот же кубик в цене держится хоть и машина не далеко от уаза ушла.
 
Ну, если такой разговор, то в чем дело) Меняйте, как сказал Вам мастер, фару в сборе. А еще лучше на ОД, там найдут еще что поменять, кроме фары))
 
Задние светодиодные фонари в МЛ ЖЛ неразборные. Сломать пайку пластмассы конечно можна и светодиоды впаять... Но надолго ли?
Если выгорают светодиоды - проблема в блоке управления или герметичности. Я на МЛ заменил задние фонари на рестайл-оригиналы, так пришлось дополнительно уплотнять, чтобы вода от мойки не попадала.
 
Сейчас вылетел светодиод в фаре, повороты клацают с удвоенной частотой. Фара под замену ,даже заехал к "кулибиным", они не смогли сделать. Фара 6000грн.

Жесть, конечно. Я понимаю, у владельца должны быть деньги на ремонт, но покупать диодик по цене небольшой китайской фабрики, где их клепают - перебор.
 
А как вы думаете, если новая машина в базе стоит от 1,5млн грн, то за фонарь 6т это еще и немного...:)
 
А как вы думаете, если новая машина в базе стоит от 1,5млн грн, то за фонарь 6т это еще и немного...:)
Так при чём здесь это? Надо было уже всю заднюю четверть делать неразборную, чтобы на четверть цены лампочка и выходила.
 
А Вы знаете где есть разборные светодиодные фонари? Я нет.
Основной доход автомобильных корпораций от обслуживания, сервиса и продаж ЗЧ, поэтому начальная стоимость авто минимизирована.
 
владельцев новых GL это вообще не парит.
купил, гарантийный период отьездил, продал. купил новый.
 
Ну да, типа того.:biggrin:
 
Back
Top