F1 2013

Да, Бразилия всегда яркой была, вот в чем кайф старых автодромов, а не тилькодромов, здесь как правило случайных людей на подиуме не бывает.
Аж грустно стало((

Один вопрос: Кто додумался Ковалайнена на последние гонки в лотус пригласить!??
Лучше бы Кобаяши взяли бы, уж точно очки привез бы.., Хейки на каую машину не посади все равно во втором десятке едет...

Грожана жалко, Алонсо молодец, как и Марк:)
 
Last edited:
ИМХО в Венгрию, или даже Абу-Даби (в Дубаи рейсов полно) дешевле по бюджету будет чем Сочи с их ценами.
Разве что новая трасса, хотя как для зрителя на трибунах это значения иметь не будет.
 
ИМХО в Венгрию, или даже Абу-Даби (в Дубаи рейсов полно) дешевле по бюджету будет чем Сочи с их ценами.
Разве что новая трасса, хотя как для зрителя на трибунах это значения иметь не будет.
Я думаю, в пользу Сочи говорит отсутствие визового режима и экономия. В Венгрию поездка обойдется не меньше 1000 ойро с визовый геморроем. В Абу под 2000 долларов с перелетом. Сочи (1100 км) - ехать компанией на машине, приехать в субботу, посмотреть квалификацию, переночевать в машине, посмотреть гонку и домой - долларов 500 с носа. С простым паспортом... Да, это сегмент эконом-класса. За "премиум" я молчу!))))
 
Посмотрел цены на отели +/- одинаково
перелет в Дубаи дешевле
минимальная стоимость билета на ГП Абу Даби 170 евро. Сочи по билетам не нашел
Виза 70$ / Россия не надо
И что то мне кажется что питаться в Емиратах дешевле будет чем в Сочи

Так что колосальной разницы в 3 раза нет, тут уже кому что нравится.
 
на машине в Сочи 500у.е. с носа это с головой хватит! 1100км это я в Одессе утром сел в машину и вечером в Сочи вышел, если буду ехать на дизеле то на дорогу(топливо) в один конец в 1000грн. вписаться можно и у меня есть там где остановиться.
И ещё можно в Будапешт махнуть но туда виза надо - расстояние почти такое же.
 
Посмотрел цены на отели +/- одинаково
перелет в Дубаи дешевле
минимальная стоимость билета на ГП Абу Даби 170 евро. Сочи по билетам не нашел
Виза 70$ / Россия не надо
И что то мне кажется что питаться в Емиратах дешевле будет чем в Сочи

Так что колосальной разницы в 3 раза нет, тут уже кому что нравится.
Точно не помню, но даже МАУ не меньше 700 долларов. Номер в гостишке - не меньше 150 долларов и гостинница будет у черта на куличках + добираться до трассы чем-то надо (надо брать машину в рент). Лететь на одну гонку не фонтан, надо идти и на квалу. За 170 ойро будешь сидеть на корточках за барханом...
 
Last edited:
я думаю лучше начать с Сочи:)
 
Были в Стамбуле и Монце, авиабилеты в Будапешт уже куплены, на очереди билеты на трибуны. В Сочи не хочу, насмотрелся педалеведристов в Турции.
 
Перелёт и гостишка в Будапеште очень недороги, как и еда. Вход на автодром - до 250 ойро.
 
Слав, но 250 - это не самые лучшие места? Я помню году в 2008 тоже присматривался к Венгрии, так на хороших прямых за субботу и воскресенье просили вроде 800 ойро.
 
Игорь, ну кто же берёт места на прямой?)))
Надо брать в конце прямой или перед любой шиканой, там вживую проходят обгоны, вылеты и т.д.
Там не всегда хорошо виден экран, но оценить работу пилотов очень даже.
 
Слава, ничего не могу сказать, у тебя опыта больше! Но там тоже дураков нет - деньги лупить за фейк никто не будет?!)))
 
Были в Стамбуле и Монце, авиабилеты в Будапешт уже куплены, на очереди билеты на трибуны. В Сочи не хочу, насмотрелся педалеведристов в Турции.

Слава а можно поподробней за Монцу.

Т.е. ты добирался туда своим ходом, а там как дальше, гостиницы, билеты на гонку на месте купить можно или лучше заранее!?

Надо брать в конце прямой или перед любой шиканой, там вживую проходят обгоны, вылеты и т.д.
Там не всегда хорошо виден экран, но оценить работу пилотов очень даже.

Здесь наверно соглашусь, конечно хорошо под навесом сидеть и видеть старт-финиш, но в остальном толку смотреть на машины пролетающие за 300 км/ч.

Вообщем просвети:)
 
Для того, чтобы спокойно получить визу, сэкономить на гостиннице, перелёте, аренде авто и входе на автодром, ВСЁ надо купить заранее. Желательно уже - минимум цены на Гран При Венгрии мы пропустили месяц назад.
2 года назад Визз Эйр летал только в Тревизо (под Венецией). Оттуда до Монцы ехать ок.300 км.
Сейчас есть рейсы в Бергамо. Мы жили в деревне Тревиоло, гост.Максим. 30 км до трассы, ближе было очень дорого. От Бергамо Тревиоло находится примерно в 10км. По дороге на трассу проезжали мимо завода Брембо...)
Ехали по распечатанным картам и ГПС в смартфоне. Рекомендую грузить маршрут там, где Ви-Фи бесплатный.
В Монце организовывают перехватывающие парковки (ок.15евро), в цену входят билеты до трассы и обратно для 4-х пассажиров и собственно стоянка, маршрут автобуса проходит мимо стоянок.
По парку, в котором находится трасса, надо пилить пешком. До нашей трибуны напротив шиканы после старт-финиша мы шли около часа. Еду и напитки дешевле покупать заранее. Посмотреть старый овал к сожалению не удалось.
На трибуне жарко и можно обгореть, надо об этом позаботиться заранее.
Как-то так...)
 
Сенкс, будем изучать.
В Венгрию не хочу, так же как и в Сочи)

пы-сы. Билеты на гонку как отсюда купить!?
 
Игорь, на крытой трибуне комфортнее, экраны обычно лучше расположены, боксы видно. Можно купить билет с визитом в боксы и т.д.
ЗЫ Кстати, конкретное место купить не получится. Обычно места на трибуне распределяет организатор, а зритель просто покупает место на трибуне.
Билеты на Ф1 мы заказывали с сайта с доставкой на дом.
 
Можно купить билет с визитом в боксы и т.д.

4к. евро.
 
В Италии хорошо. Водить интересно, мы после гонки ездили в Маранелло и Модену по музеям (Феррари и Энцо Феррари).
Билеты продаёт сайт Ф1 http://www.formula1.com/tickets_and_travel/
 
Игорь, на крытой трибуне комфортнее, экраны обычно лучше расположены, боксы видно. Можно купить билет с визитом в боксы и т.д.
ЗЫ Кстати, конкретное место купить не получится. Обычно места на трибуне распределяет организатор, а зритель просто покупает место на трибуне.
Билеты на Ф1 мы заказывали с сайта с доставкой на дом.
Спасибо, Слава! Я был как то за три недели до гонки в Монако, тоже интересовался. Более-менее приличное начиналось с 800 евро.))) В боксах делать нечего, не думаю, что мне там дадут расцеловаться с Фитильком...
 
Феррари тестирует новый двигатель. Это надо слышать...
[video=youtube;pXNLQQC_AGU]http://www.youtube.com/watch?v=pXNLQQC_AGU#t=86[/video]
 
Мальдонадо в "Лотусе".
 
Насыщенный чемпионат вышел, очень интересный. Еще раз поздравляю всех болельщиков реб булов и феттеля с победой в чемпе и кубке.
Ждем турбин!
Дашка, мы еще свое возьмем)))
 
а Нико Хюлкенберг вернулся в Force India

Ну форс индия побыстрее заубера будет, не будет заторов теперь)))
 
[video=youtube;MtrSNFjkGdU]http://www.youtube.com/watch?v=MtrSNFjkGdU#t=31[/video]
 
Шикарная концовка сезона! Много обгонов, интрига до финиша, заминки на пит-стопах и стычки на трассе! Фантастика!

За Марка грустно, думаю Рикьярдо не потянет на нужном уровне. Но следующий сезон будет ещё интереснее!

Каждый сезон всё интереснее.
 
Посмотрел цены на отели +/- одинаково
перелет в Дубаи дешевле
минимальная стоимость билета на ГП Абу Даби 170 евро. Сочи по билетам не нашел
Виза 70$ / Россия не надо
И что то мне кажется что питаться в Емиратах дешевле будет чем в Сочи

Так что колосальной разницы в 3 раза нет, тут уже кому что нравится.

Это точно, в Сочах немного обнаглели они с ценами.
 
Знаменитый видеоклип с каналов РТР и "Спорт" о Формуле-1

[video=youtube;2HBqoeChm04]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2HBqoeChm04[/video]
 
Перес - в Форс Индию
Сутиль - в Заубер
 
Back
Top