Перегляньте відео, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-додаток на головному екрані.
Замітка: Ця функція може бути недоступна в деяких браузерах.
Денис, в какую сторону изменится расход?Существенно изменится и расход тоже.
а кто-нить проводил експерименты в разгоне до 100км?
вот к примеру 330-я е46 с редуктором 3.07 набирает 100 за 6,5 сек аккурат в конце второй передачи, если поставить покороче, 3,38 и дальше то сотня будет уже на третьей, но какое будет время?
не флуди в серьезной теме:biggrin:на 2.93 она тоже набирает сотню за 6.5 сек)))
не флуди в серьезной теме:biggrin:
это отсечка должна ок 8тыс. бытьТеоретически будет быстрее, а практически + одно переключение, а результат тот же))). Надо двигать отсечку, но просто так это делать бессмысленно, надо ставить валы и т.д. У меня это дало на 2.8 моторе и редукторе 3.64. 5.5 сотню.
и правда) наверное потому в характеристиках авто первой строчкой идет именно 0-100а смысл с той сотни??
На 7300 95-100км коробка зф с большой муфтой.это отсечка должна ок 8тыс. бытьчтобы на 3.64 на второй передаче 100 км делать, как так получилось?
и правда) наверное потому в характеристиках авто первой строчкой идет именно 0-100![]()
Ну надо же чем-то меряться кроме мощностии правда) наверное потому в характеристиках авто первой строчкой идет именно 0-100
совершенно верно по поводу динамики и разгона!я уже поставил еще короче редуктор-3,73 от 525 автомат..могу сказать что с 80 до 120 км.ч. на 4 передаче -6 секунд..а 540 -6,3 секундыа смысл с той сотни?? Если машина гражданского использования значение имеет не время 0-100кмч, а общая динамика в целом, разгон с любой скорости на любой передаче, и вот в этом деле более короткий (в разумных пределах) редуктор дает приятные ощущения, получается эффект короткого ряда КПП. А разгон 0-100кмч может и упасть на коротком редукторе из-за необходимости втыкать третью.