Фільтрація води в квартирі

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
Доброго дня!
А чи є спеціалісти? Підкажіть чи можливо бюджетно в квартирі в Києві отримати питну воду (чи близьку до нормальних показників)? Необхідність отримувати близько 20л на добу. Собі купляємо воду в бутлях очищену, але є собака і розумію що бутль на добу трохи дорогувато вийде а у собаки діагостували утворення кристалів і піску у мочовому ((((( вкрай рекомендують змінити воду. Вичітав про зворотній осмос але є питання по мінералізації води, чи достатньо там залишається мікроелементів? Чи там дістилят?
 
Себе собираюсь ставить обратный осмос ecosoft, украинский. Будет отдельный кран чистая вода и отдельный минерализованная.
 
Себе собираюсь ставить обратный осмос ecosoft, украинский. Будет отдельный кран чистая вода и отдельный минерализованная.

А яка модель? Бо 20-30 якось дорогувато а за 3 якраз є питання по мінералізації... де правда?
 
Ніхто більше не париться?
 
Підкажіть чи можливо бюджетно в квартирі в Києві отримати питну воду (чи близьку до нормальних показників)

Не поверишь, но вода в Киеве очень неплохая.
У нас в доме борцуны с режимом, начали всякие петиции составлять, мол доколе влада будет травить людей водой:D
Сдали воду на анализ, а там все показатели даже за середину нормы не выходят))
Зразу движуха прекратилась (Позняки если что))

Ніхто більше не париться?

Обхожусь покупной, гривна литр, при потребностях в 20 литров в неделю, не заморачиваюсь)
В доме другое дело, там нужно ставить серьезную систему, ибо железо...:(
 
В Киеве хорошая вода изначально от водозабора. Не Боржоми и не Моршин конечно.
Есть в весенний паводковый перриод пики, но они не существенны. Все показатели вытягивают и все гуд. Слова главного инженера фильтровальной станции Киева, та что у Вышгорода. Слова не для протокола говорил а в частной беседе.
Что там по трубам может прилипнуть до крана я х.з. но скорее всего "механика".
Если кто то сиИильно обеспокоен качеством употребляемой воды, то ДЛЯ НАЧАЛА отдайте воду в лабораторию на анализ. А потом делайте выводы.
Я чуточку к водоканалам Украины и фильтровальникам раньше был близок.
Советов не дам не специалист. Хотя один совет таки дал. Смотрите выше. :)
Дальше за деньги :)
 
Здивували, мабудь таки піду здам воду на аналіз. Позняки будинок не старий (десь 2006-2007 наче вводили в експлуатацію)... є дуже помітний жовтий наліт (як вапно) на пляшках (відстоюю для поливу), сантехніці... обовязково повідомлю
 
Вы же перед тем как покупать таблетки получаете диагноз от врача.
Вот и проверим слова гл.инж.

Обратный осмос/мембранные технологии, могут привести к дисциллированной воде, которая в сто крат хуже в употреблении, чем вода из под крана без очистки.
 
Добрый день,

Занимаемся продажей, установкой, обслуживанием систем Есоsoft.

Сам давно уже установил себе фильтр и не хожу з баклажками за водой. Смысл есть здать на анализ воду в том случаи, если есть действительно большие сомнения по ее качеству, и анализ воды стоит дорого... А в целом в это несет выбор при замене и выборе фильтров...для жесткой воды и для хлорированой...

После осмоса ecosoft вода полностью очищена. Другой момент что касается с минерализатором или без...это все индивидуально надо обсуждать...

также есть технические нюансы по установке с помпой - для частного дома, если квартира, то без помпы можно брать... э то зависит от давления в системе...

если что, пишите в личку.

Всем хорошего дня!
 
вода полностью очищена - как понять?
 
Вже біля 3х років стоїть система очистки води вдома, зворотний осмос, ціна інсталяції з роботою була приблизно 150$, обслуговування - приблизно раз в 6міс 500грн, але наступного разу вже скоріш за все буде більше ТО )
Людина сама приїжджає і обслуговує, причому і термінити моніторить, дзвонить мені коли потрібно.
В цілому дуже задоволені, у нас у Вишневому вода погано, м"ягко кажучи, окрім того, що жорсткувата, так ще й через велику кількість нових забудовників, регулярно туди якесь болото попадає, коли врізаються.
Якщо цікавить, можу поділитися контактами.
 
є дуже помітний жовтий наліт (як вапно) на пляшках (відстоюю для поливу), сантехніці.

Может у вас трубопровод где поврежден и идет подмес грунтовых вод.
Поэтому сделай сначала анализ, потом решай вопрос.
 
Смысл есть здать на анализ воду в том случаи, если есть действительно большие сомнения по ее качеству, и анализ воды стоит дорого...
Анализ воды стоит копейки... неделю назад сдавал в КПИ в "Лабораторию ионного обмена и адсорбции ХТФ" - цена 450 за 11 показателей. Можно еще в Институт коллоидной химии и химии воды на Вернадского отдать, цена плюс/минус. Вообще вопрос воды в квартире стоит смешных денег, в доме только пробурить скважину до 400 грн за погонный метр стоит :) , а потом обвязка колодца, насос, фильтра...
 
Если кипятить воду с крана у меня чайник обрастает накипью и на кружке белый налёт
 
Пользуемся простым кувшином.
 
Пользуемся простым кувшином.

При потребі ~29л/доба, навряд мене «кувшин» спасе, вирішено - спочатку аналіз, щоб зрозуміти що фільтрувати
 
Для начала купите кондуктометр , или измеритель ppm другими словами . Стоит он недорого , порядка 200 грн. По проводимости воды измеряет концентрацию в ней солей , как вредных , так и полезных. Если прибор покажет до 120 ppm , то все гуд , смело пейте. Что касается допусков , то по ним проходит даже вода с 500 ppm. Насколько "полезна" такая вода , надеюсь , объяснять не надо. По осмосу - он выдает на выходе воду в зависимости от того , что на него подали. Чтобы получить на выходе в чистом виде дистиллят (~10ppm), надо подать на вход очень даже неплохую , в прямом смысле питьевую воду(~100 ppm) , т.к. реальная степень фильтрации осмоса ~93-95%. Для примера , у нас в городе , в водопроводе вода с 500-520 ppm , после осмоса порядка 35(в лучшем случае) - 55 ppm. Так что , если кто хочет получать после осмоса в чистом виде дистиллят для аккумулятора , то необходимо устанавливать две мембраны последовательно и повышающий насос.
 
Вы моетесь что ли ей!?)
з телефона не попав, мав на увазі 20л/доба ))) ні, миємося поки з крану, але вже є думки заморочитись і поставить великі фільтра на вході в квартиру.... зараз необхідність напувати собаку (здорова собака)))
 
Рома, отпишись потом, пож, какие получились анализы и что в итоге решил сделать.
 
В офисе установили осмос и минерализатор Экософт. Для чая/кофе вода отличная.
Но не вкусная. Привозная "Небесна криниця" субьективно вкуснее. Пару раз заказывали "ClearWater"..то такое, на уровне осмоса
 
Для квартиры существуют магистральные фильтра которые фильтруют хлор, твёрдые частицы и умягчают воду. В итоге сантехника не будет покрываться отложениями. Так же при установке таких фильтров и обратного осмоса, фильтра в осмосе живут дольше. Бюджет всего мероприятия на квартиру около 45к грн
 
В итоге сантехника не будет покрываться отложениями.
Сильно... С водой явно что-то не то.
Бюджет всего мероприятия на квартиру около 45к грн
То же сильно. За осмос 300$ нормальная цена. Те фильтра , что фильтруют хлор , стоят в составе осмоса , это гранулированный и прессованный уголь. Жить им дольше не надо , их надо менять каждые полгода. А вот мембрана (самый дорогостоящий элемент)как раз боится хлора , для того эти префильтры(так их называют) и стоят.
 
В Киеве в 2х местах у меня краны покрывались белыми отложениями. Сомневаюсь что у кого-то их нет с воды с крана.
45к фильтры на всю квартиру + осмос. Пример фильтра смягчающего воду https://ecosoft-market.com.ua/ecosoft/ecosoft-fu-1035-cab-ce вдобавок ещё 2 колбы с картриджами и работы по установке.
 
Цена качество, проточный фильтр на несколько картриджей. Обратный осмос не особо нужен и полезен. Разве что удобно, что воду в омыватель и утюг можно не покупать.
 
Если жена помешана на чистоте то юез такого осмоса никуда, у меня гладит каждый день и воду в утюг добавляет раз в неделю стабильно. Я бы на дестилированной воде разорился)
 
Я бы на дестилированной воде разорился
Купите самогонный аппарат и будете получать дестилированную воду из обычной, хоть каждый день)) На китайском Алике, есть дешевые варианты))
 
Back
Top