Зеленский - год керування

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А также кому и какие плюшки принесёт? Кроме, естественно, контролирующих органов и стукачей, которая захотят получить стопроцентную компенсацию
Не нарушай закон и не сможет никакой "стукач" на тебе заработать.Сиди в своей группе НО, вовремя переходи в другую и плати налоги.Это большие требования?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну вот и настало время жить по честному..Облэнерго заставило всех перейти на потребление мощности согласно линейным схемам в проекте..Надо ли говорить что до этого на эти схемы все болт ложили..
По странной случайности(а как иначе)среди моих знакомых вляпались на несоблюдении именно сторонники Зе,тобишь любители правды и Законов..
Теперь репки чешут,скоро зима а повышение вводной мощности дело даже не полугода а куда больше и очень недешево..
Я очень ЗА,ибо Законы надо блюсти..А что безработных добавится в наше безоблачное время - то пустяки)
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
1568159971_3e04df87906e1f78b48621eb410aaab9.jpg
Фото с Коломойским, где не олигарх пришел на аудиенцию к президенту, а с олигархом встречается все руководство страны, которому он раздает советы и указания, а министры сидят и записывают.
Учитесь читать между строк.
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
зеленский пообещал не в рупор как Порошенко а каждому на ухо именно то что тот хотел услышать. электорат четко разбили на группы и в каждую группу пообещали именно то что они хотят видеть.
+1
такая стратегия сработала на президентских выборах в США
ходили по домам, заблаговременно имея портрет избирателя
и кому-то обещали "больше рабочих мест", а уже через дорогу "выгнать сраных мексов"
в конечном итоге каждый услышал что хотел, и ничего по сути
:whistle: (y)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Какой то...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk

Вот сколько общаюсь с зелебобиками, столько и убеждаюсь: зелебобики и цифры - несовместимые вещи. Всё на вере в зелёную шмарклю.

Не нарушай закон и не сможет никакой "стукач" на тебе заработать.Сиди в своей группе НО, вовремя переходи в другую и плати налоги.Это большие требования?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk

Ну давай попробуем с цифрами:

1-я группа - рынок, парикмахер, маникюр, ремонт обуви и т.д.
средний оборот 1200 в день
кого отсюда выводить? кто зарабатывает значительно больше на этих услугах и сидит в тени? какой вид деятельности?
допустим, кто-то превышает оборот и идет на вторую группу, остаётся на том же едином, на сколько растёт налог?

основной вопрос - что выиграет от покращення предприниматель?

2-я группа - те же услуги, плюс торговля
средний оборот 6000 в день
кого отсюда выводить? кто зарабатывает значительно больше и сидит в тени? какой вид деятельности? (ювелирка, бытовая техника и многое другое давно выведены)
допустим, кто-то превышает оборот и идет на третью группу, там уже будет реальный прирост по налогообложению. Сколько человек удастся туда перевести?

тот же вопрос - что выиграет от покращення предприниматель?

идём дальше - все предприниматели ставят РРО+терминал (2% с каждого платежа). На кого лягут эти затраты? На покупателя, на кого же ещё?

Так кто же от покращення выигрывает? ФОП, покупатель? Для кого закон?
Зато для штрафов и коррупции - непаханное поле
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Зачем привязывать РРО и терминал с 2%?РРО и кеш вполне совместимы.
При переходе с 1 во 2 налог вырастает в 4,5 раза. Мелочи для предпринимателя, но нормальный + для страны. Если бизнес не выдержит такого роста налога, то просто такой бизнесмен его организовывает. Он не может работать в законодательном поле и существует только благодаря прорехам в контроле.

Предприниматель получает главное-это равные условия ведения бизнеса в конкурентном поле. Закон гласит-превысил сумму по доходу-заплати 15% от превышения и сиди спокойно. Закон такой, общественный договор, так сказать...
Покупатель является гражданином государства , как правило, и на него потом тратиться бюджет, образуемый из тех же налогов.

Или надо с каждого по возможностям, но каждому по потребностям?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Радует, что порохотропы начинают ваять что-то похожее на свои мысли, умозаключения и , иногда, обращаться к первоисточникам)))А то обычно только идет перепост лидеров порохотропских мнений))))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Вот сколько общаюсь с зелебобиками, столько и убеждаюсь: зелебобики и цифры - несовместимые вещи.
К счастью, лично я привык к получению объективных данных при работе с цифрами, а порохотропы отличаются любовью к вангованию)))
В нынешней ситуации я не знаю вводных по предпринимателям, кто и как превышает оборот, на какую сумму, кто перейдет, а кто не перейдет, т.к. не существует объективного инструмента контроля в виде накопления статистических данных. Введение вознаграждения за выдачу нефискального чека-первый шаг к получению таких объективных данных. Поэтому я и применил термин "какой то оборот выйдет из тени", а ты начал писать четверостишья бабки Ванги...причем в них показав, что предприниматель с кассой 1200 грн в день давно должен перейти в другую группу НО, впрочем как и с 6000 в день. Значит закон в десяточку-то что надо
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Законопроект о габаритно-весовом контроле +100
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Законопроект о незаконном обагащении пока +50, если понизят планку +100
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
К счастью, лично я привык к получению объективных данных при работе с цифрами, а порохотропы отличаются любовью к вангованию)))
В нынешней ситуации я не знаю вводных по предпринимателям, кто и как превышает оборот, на какую сумму, кто перейдет, а кто не перейдет, т.к. не существует объективного инструмента контроля в виде накопления статистических данных. Введение вознаграждения за выдачу нефискального чека-первый шаг к получению таких объективных данных. Поэтому я и применил термин "какой то оборот выйдет из тени", а ты начал писать четверостишья бабки Ванги...причем в них показав, что предприниматель с кассой 1200 грн в день давно должен перейти в другую группу НО, впрочем как и с 6000 в день. Значит закон в десяточку-то что надо
Вера в шмарклю затмевает твою способность к "получению объективных данных при работе с цифрами"
- эти суммы не что иное, как лимит для группы, деленный на количество рабочих дней в году при идеальных условиях.
- назови ФОПников 1-2 группы, которые реально превышают эти лимиты и сидят в тени? ну хоть пару видов деятельности
- терминал, действительно не обязателен, но это на сегодня. Так что в расчёт на завтра его надо вложить
- переход с 1 на 2 группу в процентах выглядит внушительно, но в деньгах это всего 600грн при максимальных ставках. реально в Чернигове ставка 18%, есть и меньше. Так сколько же ФОП 1 группы выйдет из тени и какая сумма будет на выходе?
- с кем предприниматель без РРО имеет неравные условия ведения бизнеса?

и никак не вижу основного ответа - кто в результате в выигрыше? как это руками потрогать?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
1.Естественно. средний лимит по 1 группе-от 820 до 1200 в зависимости от рабочего графика
2.Сходу-услуги по стройке, услуги по сервису оборудования, СТО, автомойки, общественное питание.
3.Вложить сейчас, а поставить потом?Он взымается от транзакции...
4.Первая группа не выйдет,т.к. их расчеты не предполагают РРО, но и есть значительные ограничения по видам деятельности. Т.е. получается самозанятых предпринимателей особо и не коснеться
5. Предпринимаетль с РРО в не равных с теми, кто не регистрирует операции. Тот кто в тени, тот и скавчит

В выиграше бюджет и статистика...как руками потрогать?Хз...придумай что-то. опровергни тезис, что порохотропы-это брюхоголовые, которые только о набитии оного думают
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
тот же вопрос - что выиграет от покращення предприниматель?

идём дальше - все предприниматели ставят РРО+терминал (2% с каждого платежа). На кого лягут эти затраты? На покупателя, на кого же ещё?

Так кто же от покращення выигрывает? ФОП, покупатель? Для кого закон?
Зато для штрафов и коррупции - непаханное поле
На покупателя конечно, фактически 2% - это заработок ФОП, это еще по Привату такие условия, по другим 3,5%-4%. Будут теперь бездельники-любители халявы, которые в своей жизни привыкли ни х..а не делать, катать малявы и получать вознаграждение :) прям вижу следующий законопроект - "О борьбе с тунеядством", даешь 5-тку и т.д
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
В выиграше бюджет и статистика...как руками потрогать?
Ну понятно :) с таким количеством пенсионеров и бюджетников осталось только е...ь ФОПов, патамушта Петровичу, который мантулил работягой 40 лет должен отслюнявить малый и средний бизнес:) может для начала с крупного начать, хотя уже начали, шо с Арселора дивиденды начали выводить, так сказать положительный инвестклимат
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Зато в скором времени все будут выполнять нормы закона...хотя это ж не важно

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Начать стоит со всех.Судя по скорости работы Рады,можно вангануть,что так и будет

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
И так, для тех кто считает Петровича низшей кастойНа его зарплату начислялись сначала налоги на ФОТ(сейчас ЕСВ) не ниже чем 32%, и с каждой гривны зарплаты он отслюнявливал почти 20% на нужды страны. Сравнимо это с единым налогом ФОПов?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
1.Естественно. средний лимит по 1 группе-от 820 до 1200 в зависимости от рабочего графика
2.Сходу-услуги по стройке, услуги по сервису оборудования, СТО, автомойки, общественное питание.
3.Вложить сейчас, а поставить потом?Он взымается от транзакции...
4.Первая группа не выйдет,т.к. их расчеты не предполагают РРО, но и есть значительные ограничения по видам деятельности. Т.е. получается самозанятых предпринимателей особо и не коснеться
5. Предпринимаетль с РРО в не равных с теми, кто не регистрирует операции. Тот кто в тени, тот и скавчит

В выиграше бюджет и статистика...как руками потрогать?Хз...придумай что-то. опровергни тезис, что порохотропы-это брюхоголовые, которые только о набитии оного думают
1 - из первой группы выводить выходит некого? нету там превышения оборота?
2 - кто в день получает свыше 6000? мойщик? строитель? автослесарь? кого из них ты видишь с финансовым образованием, безошибочно ведущим учёт и чеки?
3 - я специально указал "на сегодняшний день". в ближайшем будущем это будет обязаловкой и расходы лягут на потребителя
4 - т.е. выводить некого и увеличения дохода ожидать по факту не приходится?
5 - см. п. 2 - кто же это? кто гребет деньги лопатой без чека? мойщик? строитель? автослесарь? кого из них ты видишь с финансовым образованием, безошибочно ведущим учёт и чеки?

никак не увижу место, в котором упрощенная система упрощается, не возьму никак в толк кому от покращення становится краще?

бюджет и статистика потребителя интересуют меньше всего на фоне повышения цены.
брюхо и холодильник обычно упоминаются в связке с 73%
к порохоботам надо что-то другое придумать
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Зато в скором времени все будут выполнять нормы закона...хотя это ж не важно

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Конечно же важно :) насколько помню, что у Гаранта на офшорке все было, может что-то поменялось? Хотя ж законом не запрещено, оптимизация так сказать
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
И так, для тех кто считает Петровича низшей кастойНа его зарплату начислялись сначала налоги на ФОТ(сейчас ЕСВ) не ниже чем 32%, и с каждой гривны зарплаты он отслюнявливал почти 20% на нужды страны. Сравнимо это с единым налогом ФОПов?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
ху из Петрович? я в зеленых не ориентируюсь
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
И так, для тех кто считает Петровича низшей кастойНа его зарплату начислялись сначала налоги на ФОТ(сейчас ЕСВ) не ниже чем 32%, и с каждой гривны зарплаты он отслюнявливал почти 20% на нужды страны. Сравнимо это с единым налогом ФОПов?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
А я не говорил, шо Петрович - это низшая каста. Я говорил о том, что неинтересно людям, которые как-то в жизни суетятся, а не на диване литрушечку Арсенала потягивают, быть терпилой - под видом борьбы с теневыми доходами. Как там истории с контрабасом, портами, таможней, бурштыном, лесом? Закончилось обменом одного лесника на другого, или одного мусора на другого поменяли? Или лотерейки?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
1 - из первой группы выводить выходит некого? нету там превышения оборота?
2 - кто в день получает свыше 6000? мойщик? строитель? автослесарь? кого из них ты видишь с финансовым образованием, безошибочно ведущим учёт и чеки?
3 - я специально указал "на сегодняшний день". в ближайшем будущем это будет обязаловкой и расходы лягут на потребителя
4 - т.е. выводить некого и увеличения дохода ожидать по факту не приходится?
5 - см. п. 2 - кто же это? кто гребет деньги лопатой без чека? мойщик? строитель? автослесарь? кого из них ты видишь с финансовым образованием, безошибочно ведущим учёт и чеки?

никак не увижу место, в котором упрощенная система упрощается, не возьму никак в толк кому от покращення становится краще?

бюджет и статистика потребителя интересуют меньше всего на фоне повышения цены.
брюхо и холодильник обычно упоминаются в связке с 73%
к порохоботам надо что-то другое придумать
Ты действительно не видишь разницы между прорабом фопом и его строителями?так же и к остальным указанным сферам)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Конечно же важно :) насколько помню, что у Гаранта на офшорке все было, может что-то поменялось? Хотя ж законом не запрещено, оптимизация так сказать
Он же вышел из бизнеса ДО того как принял присягу, а не искал слепой траст 3 года...но это так, к слову.
Если есть нарушения закона, то надо было привлекать, судить и осуждать...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ладно, тут истории прям занимательные есть. На днях говорилось, что Военная прокуратура нах не нужна, будем реформа - убрали Матиоса, сегодня поставили Чумака... нипанятна, так нужна или нет? И Чумак - это новое лицо, и тоже по конкурсу, опять HR набирали?
Акт1. Генпрокурор Рябошапка звільняє свого заступника Матіоса і заявляє, що не бачить необхідності в існуванні військової прокуратури.
Акт 2. Генпрокурор Рябошапка не звільняє свого заступника Кізя, тому що заявляє, що на ньому висить дуже багато справ. Хоча Кізь призначений два місяці тому.
(Можливо, дуже багато справ висить на Кізю, а на Матіосі не висить, тому що Кізь сидів з Богданом за одним столиком під час концерту Артура Пірожкова, а Матіос не сидів)
Акт 3. Генпрокурор Рябошапка призначає головним військовим прокурором Віктора Чумака, нардепа 7-8 скликань. І вже не заявляє, що не бачить необхідності в існуванні військової прокуратури.
Очевидно, вся справа в нових обличчях. Якщо військову прокуратуру очолить молода (61 рік), професійна (об'єднався з Гриценко) незаплямована співпрацею з попередньою владою (нардеп від УДАРу, нардеп від БПП) людина, то реформа їбоне, як від тротилу.
Загалом я вітаю всіх з радикальним оновленням.
Акт 4. А тим часом, поки Рябошапці Богдан підсовує в зами своїх друзів-меломанів, собі він на заміну Рябошапці обирає такі нові обличчя, про які запорожці в листі турецькому султану казали, цитую "чорт ти, висрана твоя морда". Андрій Смірнов, з Дніпра, адвокат Олени Лукаш та Єфрємова.
Про Смірнова пишуть "людина Портнова", але ЗІ СЛІВ ЇБУЧИХ АНТИКОРУПЦІОНЕРІВ МИ Ж ЗНАЄМО, ЩО ЖОДНОГО ЗВ'ЯЗКУ МІЖ БОГДАНОМ, РЯБОШАПКОЮ ТА ПОРТНОВИМ НЕМАЄ, тому, мабуть, брешуть. Людина просто чесний адвокат який має звичку системно захищати сепарів від України.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А я не говорил, шо Петрович - это низшая каста. Я говорил о том, что неинтересно людям, которые как-то в жизни суетятся, а не на диване литрушечку Арсенала потягивают, быть терпилой - под видом борьбы с теневыми доходами. Как там истории с контрабасом, портами, таможней, бурштыном, лесом? Закончилось обменом одного лесника на другого, или одного мусора на другого поменяли? Или лотерейки?
Суетится надо в рамках закона.
Остальное будем смотреть, но процесс идет в правильном направлении
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Он же вышел из бизнеса ДО того как принял присягу, а не искал слепой траст 3 года...но это так, к слову.
Если есть нарушения закона, то надо было привлекать, судить и осуждать...
Какая-то налоговая амнистия получилась :) все-таки бабосики не Петровичу шли, а на покупку шале какого-то, ну ниче
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ладно, тут истории прям занимательные есть. На днях говорилось, что Военная прокуратура нах не нужна, будем реформа - убрали Матиоса, сегодня поставили Чумака... нипанятна, так нужна или нет? И Чумак - это новое лицо, и тоже по конкурсу, опять HR набирали?
Для быстрых порохотропов, которые дякують человеку говорившему, что провел 144 реформы за 5 лет, наверно стоит знать, что пока Гепрокуратура не получила новый закон, то действует старый. Соответственно должность военного прокурора пока актуальна.
По Чумаку-его выход из БПП в 2016 ясно говорит, что человек правильной ориентации. Дальше будем смотреть...
По остальным-какая вам в хрен разница, если вы 4 года одобрительно гудели прокурору Луценку? Сейчас время другой команды разбрасывать камни, которые через пять лет надо будет собирать. То, что порохотропам все не так, было понятно еще до того как они начали публично об этом скавчать на каждом углу. Зеленский и его партия несет ответственность перед СВОИМИ избирателями, а не перед маргинальной прослойкой с процентом близким к жирности кефира.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Ты действительно не видишь разницы между прорабом фопом и его строителями?так же и к остальным указанным сферам)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
ФОП прораб на второй группе? Теоретически возможно, теоретически он может получить оборот в день больше 6000, но это будут деньги на бригаду, а не ему лично, не? Опять выводить нечего?
ФОП прораб, если он оформлен, давно сидит на третьей группе, особенно, если хочет работать с юрлицами, имеет наёмных работников и бухгалтера. То же самое с относительно крупной мойкой или СТО.
Речь как раз о МАЛОМ бизнесе, о гаражном СТО, шиномонтажке, ларьке с шаурмой... и т.д....

И в любом случае это никак не добавляет им навыков ведения бухучёта или выдачи чеков
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ну так если должность АКТУАЛЬНА - на кой тогда всем ляпать языком о том, что военная НЕ НУЖНА? Может для начала изучить материал, а потом говорить? А получается квартал сплошной... и если Чумак из БПП, что все знали, чего там дальше смотреть? Где эти новые лица, струя походу уже увеличивается, а зелепузики все дальше хлопают в ладошки
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Открою секрет-строители имеют как правило ФОП для частников и ТОВ для юрлиц, а не ФОП 3 группы.
Остальное-просто словоблудие. Есть закон в котором прописан лимит ДОХОДА на ФОП, а не каждого наемного работника. Поэтому будь добр выполняй требование закона. Так же и в отношении моек или шаурмы.
 
Top