• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] АКПП за день до слета.... песец неимоверный

alexbmwkiev

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
37
Город
Киев
:shok: трабл дикий! моя ласточка вся отполирована и в наклейках сломалась :( короче накрылась бесповоротно АКПП - не едет совсем!
Посоветуйте пожалуйста нормальную контору, кто сделать может - чтобы качественно с гарантией, не долго ну и по деньгам чтоб по-божески! Заранее всем благодарен за советы. :unknw:

Ну и ur3cnb - с колонны вычеркивай... :cray: или может кто на буксир в колонну возьмет??? :sorry:
 
Сочувствую... В 2007 АКПП вылетела за 30км до Киева. Колонна уехала, а я остался на трассе ждать буксир до дома(((
 
Качественно и с гарантией? Недорого? Быстро? Выбирайте любые два.
 
я в чудеса тоже не сильно верю )) Но есть золотая середина. Машина для себя. Тоесть сделать раз и толково. Заплатить столько сколько это стоит. Например на официале переплата дикая.
Тоесть поделитесь кто знает опытом и толковыми контактами. Где качественно и не растянут на все лето. Буду очень благодарен :yes:
 
Дык зато новая коробка и проездит снова 15 лет
 
Разборки в помощь... Лотерея конечно, зато быстро. В идеале смотреть автомат, который еще на машине
 
дык под ключ - 50 000 посчитали :shok: - данунах - треть стоимости машины:shok: .... данунахпля :shok:
Дык зато новая коробка и проездит снова 15 лет
 
поробую отремонтировать- там видно будет....
 
Попробуй на сайте производителя порыться. Встречал на сайте ЗФ - восстановленные в заводских условиях детали продают.
 
А сколько она может стоить в Украине на разборке? 40К по-моему безумно дорого, и не совсем логично ставить новую коробку на БУ машину - ну это как по-мне. Если все грустно будет, посмотри в Германии например? В Англии они порядка 150 фунтов, теоритически можно даже переслать и на Украину - головняково конечно, и сама коробка будет нечто кота в мешке, но машины тут живее в разы, чем на украине.

http://www.ebay.co.uk/itm/BMW-5-SER...Car+Make:BMW|Plat_Gen:E39&hash=item3f22e51722

http://www.ebay.co.uk/itm/bmw-E36-E...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a2dbd15c3
 
да какая новая акпп с Бававарии в е39, вы че? или с англичанки/немки, или капремонт с гарантией.
 
А в чем проблема? Есть в киеве е32, владелец которой поставил себе новую коробку у официалов. Ну любит он свою машину, очень...
 
А в чем проблема? Есть в киеве е32, владелец которой поставил себе новую коробку у официалов. Ну любит он свою машину, очень...

таких один на миллион.
 
Була подібна ситуація, але коробка ще їхала, з'явилися перші симптоми. З усіх знайдених варіантів вибрав все таки заміну на куплену на шроті...
Мотиви:
1. Відновлена коробка теж лотерея, може бути все ОК, а можна проїхати 100 км і назад в гараж до кулібінів, і не раз.... Плюс час на реставрацію.
2. З-за кордону або дешеве б/у з Польщі чи інших країн ближнього - в разі чого крайніх не знайдеш; або "нове" від офіціалів, але це буде "б/у відновлене в заводських умовах" від ZF чи GM за ціною ненабагато меншою від АВТ.
3. З шроту (який знаєш) коробка знята з автомобіля, в ідеалі в твоїй присутності, поставлені мітки і монтаж на твою автівку не вскриваючи. Проїхався - вирішив, або здавай назад або катайся далі. В мене все (тьху-тьху) в нормі, відкатав 10 т.км. без пригод і дискомфорту, приїхав до кулібінів, вскрили, замінили мастило, пару сальників і поїхав далі.
В комплексі вийшло близько 1500$, але автомобіль для себе все-таки.
 
Питання я вже вирішив.
Мені коробку відреставрували -по затратах: з Пн по Пт ремонтувалася і коштувало 1500$ + гарантія. Після ремонту в різних режимах вже накатав десь біля 2000 км -коробка працює нормально, якихось проблем не виникало Тьфу, тьфу.
З шротом треба покататися і пошукати - з часом напряг та й варіант також лотерейний.

Була подібна ситуація, але коробка ще їхала, з'явилися перші симптоми. З усіх знайдених варіантів вибрав все таки заміну на куплену на шроті...
Мотиви:
1. Відновлена коробка теж лотерея, може бути все ОК, а можна проїхати 100 км і назад в гараж до кулібінів, і не раз.... Плюс час на реставрацію.
2. З-за кордону або дешеве б/у з Польщі чи інших країн ближнього - в разі чого крайніх не знайдеш; або "нове" від офіціалів, але це буде "б/у відновлене в заводських умовах" від ZF чи GM за ціною ненабагато меншою від АВТ.
3. З шроту (який знаєш) коробка знята з автомобіля, в ідеалі в твоїй присутності, поставлені мітки і монтаж на твою автівку не вскриваючи. Проїхався - вирішив, або здавай назад або катайся далі. В мене все (тьху-тьху) в нормі, відкатав 10 т.км. без пригод і дискомфорту, приїхав до кулібінів, вскрили, замінили мастило, пару сальників і поїхав далі.
В комплексі вийшло близько 1500$, але автомобіль для себе все-таки.
 
Back
Top