[ Все|другие модели ] Авто на каждый день < 14k$

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
По поводу цен на оригинальные запчасти по ходовке- был действительно шокирован.
У друга Форестер 2.0. 2008 года, менял пружины задние,кажись, 800(+-) грн за штуку в оригинале.
А ещё с регулярной частотой клапана регулирует, ездит на газу...а на газу ещё чаще советуют регулировать, раз в 8к....а процедура немножко, но стоит денег)))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Субару своеобразный тазик..Когда с него на Икса пересаживаюсь то только слезы счастья успеваю вытирать))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Субару своеобразный тазик..Когда с него на Икса пересаживаюсь то только слезы счастья успеваю вытирать))
Дык у тебя совсем древняя она)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Дык у тебя совсем древняя она)
Так и Икс у меня на год её старше..Я старовер))А у новых Субарей только будка меняется,начинка старая остаётся и мой древний турбобубер этому новому ещё и просраться даст))
Р.С.Еще и подшаманенный он у меня по мотору и приводу,с места если в пол дать то дым с колес идёт))Звероящер на ходу..Только шумоизоляция никакущая и это не лечится(((
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Так и Икс у меня на год её старше..Я старовер))А у новых Субарей только будка меняется,начинка старая остаётся и мой древний турбобубер этому новому ещё и просраться даст))
Р.С.Еще и подшаманенный он у меня по мотору и приводу,с места если в пол дать то дым с колес идёт))Звероящер на ходу..Только шумоизоляция никакущая и это не лечится(((
Все равно менять надо корчи)
Лично мне они надоедают, если больше 5 лет ездить, тем более что это не Бентли какой то)
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Субару своеобразный тазик..Когда с него на Икса пересаживаюсь то только слезы счастья успеваю вытирать))
Ну это ожидаемо. Если бы такого эффекта небыло то зачем нужна BMW, но на наших дорогам и с нашим топливом BMW требует больше внимание в обслуге, мое субъективное мнение.
Пока F15 позволить себе не могу, поэтому поезжу пару лет на тазике)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Все равно менять надо корчи)
Лично мне они надоедают, если больше 5 лет ездить, тем более что это не Бентли какой то)
Надо,на Иксе я 120 тыщ проехал,общий 299,на Субере 70, общий 160,на Е 60 вообще на одометере меньше 80- ти,на еденичке 95...Компакт подкачал,сколько и где он проехал неведомо,но очень похоже что 257 что одометр кажет..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну это ожидаемо. Если бы такого эффекта небыло то зачем нужна BMW, но на наших дорогам и с нашим топливом BMW требует больше внимание в обслуге, мое субъективное мнение.
Пока F15 позволить себе не могу, поэтому поезжу пару лет на тазике)
БМВ по сравнению с Субером безпроблемная машина..
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
БМВ по сравнению с Субером безпроблемная машина..
Если
подшаманенный он у меня по мотору и приводу,с места если в пол дать то дым с колес идёт))Звероящер на ходу
то может оно и так. Но назвать эти машины в их заводском (СТИхи не в счет) исполнении более проблемными чем бмв - ну, такое... Скорее из области личных субъективных мнений и взглядов
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Конечно из личныого и субьективного мнения..А смысл исходить из чего то другого?
Субер хорошая машина если исходить из того что авто азиатское..Хоть не такое нудное как нисанотоиопты и не примитивное как мицубиси..
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну это ожидаемо. Если бы такого эффекта небыло то зачем нужна BMW, но на наших дорогам и с нашим топливом BMW требует больше внимание в обслуге, мое субъективное мнение.
Пока F15 позволить себе не могу, поэтому поезжу пару лет на тазике)
Пару лет- это очень много. Каждый день утром садиться в левый тазик- это лично для моей психики тяжковато. Жизнь одна, каждый день неповторим. Когда у меня нет денег на очередное авто- я покупаю банальный 30 кузов и счастлив несмотря ни на что.. не знаю, как можно после BMW ездить на чём-то другом.. если ты действительно любишь бмв.. Я бы за десятку взял бы Рестайл 60 кузова с хорошим мотором. Так там хоть знаешь, за что и куда идут 15 литров на 100 км)
Пардон за лирику
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Пару лет- это очень много. Каждый день утром садиться в левый тазик- это лично для моей психики тяжковато. Жизнь одна, каждый день неповторим. Когда у меня нет денег на очередное авто- я покупаю банальный 30 кузов и счастлив несмотря ни на что.. не знаю, как можно после BMW ездить на чём-то другом.. если ты действительно любишь бмв.. Я бы за десятку взял бы Рестайл 60 кузова с хорошим мотором. Так там хоть знаешь, за что и куда идут 15 литров на 100 км)
Пардон за лирику
Ну, такі розвопіді файно слухати під гітару біля вогнища, в компанії друзів і прийнявши вже на «душу». А в реальному житті весь цей «ліричний» запал вщент розбивається об каміння побуту... Не кожен, хто щось планує в житті (наприклад, одна дитина на наступний рік поступає на платне, а інша - має намір одружитися), готовий взяти Е60 550і/540і і бути готовим до 20л/100км.
Є захоплення, а є реалії життя. В мене інженерний склад розуму і я ніколи не зрозумію творчу натуру і важко сприймаю вислів «живемо один раз».
От і зараз товариш пропонує мені свого Х5 5,0d, на якого я дрочив все життя, але, знаючи вартість обслуговування даного екземпляра, здоровий глузд переважає...
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ну, такі розвопіді файно слухати під гітару біля вогнища, в компанії друзів і прийнявши вже на «душу». А в реальному житті весь цей «ліричний» запал вщент розбивається об каміння побуту... Не кожен, хто щось планує в житті (наприклад, одна дитина на наступний рік поступає на платне, а інша - має намір одружитися), готовий взяти Е60 550і/540і і бути готовим до 20л/100км.
Є захоплення, а є реалії життя. В мене інженерний склад розуму і я ніколи не зрозумію творчу натуру і важко сприймаю вислів «живемо один раз».
От і зараз товариш пропонує мені свого Х5 5,0d, на якого я дрочив все життя, але, знаючи вартість обслуговування даного екземпляра, здоровий глузд переважає...
Вероятность выиграть в лотерею я б все таки не скидывал со счетов)
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
готовий взяти Е60 550і/540і і бути готовим до 20л/100км.
Так 20л на 100км в такую бмв не жалко👍. С первых метров скупость пройдёт

Дальше начнутся вопросы😃
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
я покупаю банальный 30 кузов
Это как надо себя ненавидеть))
Е30 сейчас онли реставрация в машину выходного дня в теплое время года.
Я не представляю себя в вареном перевареном корче за пару тысяч, на бориспольской трассе каждый день.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Это как надо себя ненавидеть))
Е30 сейчас онли реставрация в машину выходного дня в теплое время года.
Я не представляю себя в вареном перевареном корче за пару тысяч, на бориспольской трассе каждый день.
А если автос живой вполне?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Тут живых е39 еще поискать надо)
Я понимаю, что тяжко, но у себя вижу вполне живых динозавров, таки попадаются ухоженые)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Я понимаю, что тяжко, но у себя вижу вполне живых динозавров, таки попадаются ухоженые)
Климат)
Самые крутые е30 в ЮАР, они там как новые)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Климат)
Самые крутые е30 в ЮАР, они там как новые)
Не климат, отношение владельца я б сказал, у нас в отличии от ЮАР влажность бешеная, утром летом выходишь - под машиной по корпусу следы конденсата на асфальте, течет как после дождя)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Не климат, отношение владельца я б сказал, у нас в отличии от ЮАР влажность бешеная, утром летом выходишь - под машиной по корпусу следы конденсата на асфальте, течет как после дождя)
Хотя в остальном - да, сухие дороги, не раздолбаные и тд.)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Это как надо себя ненавидеть))
Е30 сейчас онли реставрация в машину выходного дня в теплое время года.
Я не представляю себя в вареном перевареном корче за пару тысяч, на бориспольской трассе каждый день.
Та ладно)) Лет пять назад брал себе на полгода, до лучших времён, так как вложился в недвигу и надо было как-то перекантоваться.. У каждого своё кино и приоритеты. Этот корч был вполне жив и не такой уж стрёмный, так как был в хороших руках до этого. За полгода наездил 20 тыщ без проблем, один эвакуатор.
..я просто давно заметил, что здесь присутствует куча народу, которые в своё время натерпелись от бмв, и до сих пор рисуют страшные картины стоимости содержания бмв и жизни возле СТО))
И это, я себя намного лучше чувствовал в старом корче, нежели в октавии или остальном автопроме.
Каждому своё
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Тут живых е39 еще поискать надо)
То вы так ищете. Я всегда покупаю очередную бмв максимум за неделю, и НИ разу не купил корча. Та же последняя 535 в пример. Остальные были такими же.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну, такі розвопіді файно слухати під гітару біля вогнища, в компанії друзів і прийнявши вже на «душу». А в реальному житті весь цей «ліричний» запал вщент розбивається об каміння побуту... Не кожен, хто щось планує в житті (наприклад, одна дитина на наступний рік поступає на платне, а інша - має намір одружитися), готовий взяти Е60 550і/540і і бути готовим до 20л/100км.
Є захоплення, а є реалії життя. В мене інженерний склад розуму і я ніколи не зрозумію творчу натуру і важко сприймаю вислів «живемо один раз».
От і зараз товариш пропонує мені свого Х5 5,0d, на якого я дрочив все життя, але, знаючи вартість обслуговування даного екземпляра, здоровий глузд переважає...
В мене гітара грає і без вогнищ и «прийняття на душу»
Ти абсолютно правий в тому, що прагматизм інженерний та творчий склад- то є різні підходи до життєвих моментів)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
В мене гітара грає і без вогнищ и «прийняття на душу»
Ти абсолютно правий в тому, що прагматизм інженерний та творчий склад- то є різні підходи до життєвих моментів)
Оце 100%. Я свою першу БМВ купив вже в зрілому віці і з усвідомленням того, що вартість утримання буде дещо вищою, аніж, наприклад Пасат Б6 (хоча пасату тоді було 1 (!) рік). Жодну БМВ на евакуаторі не тягав. Більше того - всі автівки були ~ від 50т.км і продавались з пробігом до 100т.км. Обслуговування - тільки профільне СТО. Можливо через це я б не купив Е39, а взяв би за ці гроші Пасат Б7 на «перекантуватись» до кращих часів...
Маю знайомого, до речі, також архітектор... з дуже творчою натурою. Послали його якось за спиртним в магазин - він притарабанив 5 різних пляшок. Від віскі і до рому/текілли. Його слова: «життя занадто коротке і треба спробувати все. Не потрібно звикати до одноманітності»...(с)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Вероятность выиграть в лотерею я б все таки не скидывал со счетов)
Треба хоча б лотерейний квиток купити. А, знаючи принцип проведення будь-яких лотерей (відкинемо навіть те, що тут Україна) - інженерний склад розуму заперепечує саму думку про це. 😂😂😂
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Климат)
Самые крутые е30 в ЮАР, они там как новые)
Там и настройщики тюнингеры так же круты)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Оце 100%. Я свою першу БМВ купив вже в зрілому віці і з усвідомленням того, що вартість утримання буде дещо вищою, аніж, наприклад Пасат Б6 (хоча пасату тоді було 1 (!) рік). Жодну БМВ на евакуаторі не тягав. Більше того - всі автівки були ~ від 50т.км і продавались з пробігом до 100т.км. Обслуговування - тільки профільне СТО. Можливо через це я б не купив Е39, а взяв би за ці гроші Пасат Б7 на «перекантуватись» до кращих часів...
Маю знайомого, до речі, також архітектор... з дуже творчою натурою. Послали його якось за спиртним в магазин - він притарабанив 5 різних пляшок. Від віскі і до рому/текілли. Його слова: «життя занадто коротке і треба спробувати все. Не потрібно звикати до одноманітності»...(с)
У меня Х то же первый из БМВ, раньше предел мечтаний был Жжип в Чероки, думал выше не потяну, а потом как то все заверте...., и вот дернулся на БМВ, то же боялся за обслуживание, но пока вроде справляюсь и не сказать что так прям разительно отличается по деньгам от того же Чероки), главное закрыть глаза и дернуться))))
 
Top