Аквапечать. Декор салона автомобиля.

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
В этой теме предлагаю обсудить варианты декорирования авто. по технологии аквапечать или как ее еще называют иммерсионная печать. Данная технология позволяет наносить специальную пленку на детали салона автомобиля полностью на 100% имитируя срез дерева. Вы думаете когда вы покупали авто и и у вас было написано в прайсе салон - дерево, то так оно и есть? А вот и нет. Это может быть на дорогих майбахах и применяется в отделке салона натуральное дерево. Но в основном это шпон или аквапечать. Проблема в том что когда мы покупаем авто то у нас очень мало или нет вовсе выбора того самого дерева пусть даже и не настоящего. Декорирование саллона авто. по технологии аквапечать позволяет поменять некрасивое дерево или если его на ваш взляд мало или не было вовсе то добавить.
Покажу на примере Toyota Camry в которой вставок под дерево не было вообще, кругом лиш голый или покрашеный серебрянкой пластик. Смотрим коментируем.:) View attachment 374020 View attachment 374021 View attachment 374022 View attachment 374023 View attachment 374038 View attachment 374024 Вот так серо и уныло было в салоне.:( View attachment 374039 View attachment 374040 View attachment 374041 View attachment 374042 View attachment 374028 View attachment 374043 View attachment 374044 View attachment 374045 View attachment 374033 View attachment 374031 View attachment 374046 View attachment 374047 View attachment 374035 View attachment 374036 View attachment 374048 View attachment 374049 View attachment 374037 View attachment 374050 Так стало.:)
 

zelya603

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
313
Город
Киев
А где в Киеве можно так сделать ? Кто может знает , подскажите :yes:
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Да. Технология на западе называется Water Transfer Printing. А у нас больше аквапечать или иммерсионная печать. Занимаюсь я. Могу сделать как на фото.
 
Last edited:

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Да. Технология на западе называется Water Transfer Printing. А у нас больше аквапечать или иммерсионная печать. Занимаюсь я. Могу сделать как на фото.

Очень хотелось узнать цену на такую процедуру.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Тоесть, содержание темы - реклама?
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Очень хотелось узнать цену на такую процедуру.

Считаем общую площадь всех деталей (кв.см) и уже от объема расчитывается цена на услугу. Все расчитывается индивидуально. Как в ателье.)))
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Тогда скажите сколько стоит проделанная работа с Таетой Камри ,та ,что на фото .
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Тогда скажите сколько стоит проделанная работа с Таетой Камри ,та ,что на фото .
Ответил в личку.
 

Yurii_UA

Пользователь
Joined
May 22, 2013
Messages
22
Город
Харьков
Отлично,это меняет в корне поиск авто.Бывает нет дерева ,а только скучный пластик.Тут решение этой проблемы.Можно тоже в личку ценник работы по камри.
Спасибо
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Тоесть, содержание темы - реклама?
Согласен выглядит как реклама. Но если чесно то мне очень нравятся бэшки. И если я смогу преобразить салон какой нибудь бэхе, то буду очень даже рад. Хототе верьте, хотите нет. Тойоту показал как пример как можно преобразить салон авто. Люди интересуются ценой я отвечаю. Если будут вопросы по технологии я тоже с удовольствием отвечу.
 
Last edited:

Seroga

Пользователь
Joined
Feb 11, 2012
Messages
126
Город
Бровары
а можно и мне цену
 

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
и мне цену пожалуйста)
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
и мне цену и какие размеры максимально аквапечатаете)?
 

Napoleon

Пользователь
Joined
Dec 26, 2013
Messages
2
Age
45
Город
Киев
и мне цену, пожалуйста
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Пардон , а что мешает огласить цену на общее обозрение ???
 

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
какая цена квадратного метра?
 

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
какая цена наверное см квадратного?
 

Salafetnik

Пользователь
Joined
May 30, 2012
Messages
752
Город
Киев
Красиво получается. :yes: Если нет ограничений по моделям, то мне тоже было бы интересно узнать цену такой работы. Машинко маленькая.;)
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Привет!
Интересная тема, мне понравилась! ВОзникло несколько вопросов, думаю другим тоже любопытно будет:

1. Какие есть ограничения по материалах на которые наноситься печать?
2. Рисунок печати, я так понимаю, возможен любой?
3. Какая долговечность печати, какова устойчивость к повреждениям, износостойкость?
4. Возможно ли покрытие лаком готовой детали?
Ну и стоимость обработки кемрюхи в личку тоже интересно.
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Отвечу. Начну с первых вопросов. Цену не могу сказать так как раздел в которой моя тема не коммерческий. Расчет цены в кв. сантиметрах и зависит от многих факторов. Назову некоторые 1.сложность детали 2. пластик рельефный или гладкий 3. количество деталей, может быть одна большая деталь и десять маленьких а сантиметраж одинаковый. 4. комбинированная аквапечать когда используется несколько пород дерева. 5. сроки изготовления. 6. стандартный лак глянец или матовый лак. Ограничений практически нет аквапечать можно наносить на пластик, дерево, железо, но всё на что мы наносим аквапечать предварительно окрашивается, не возможно произвести аквапечать просто на пластик. Пленка для аквапечати на пластик не ляжет. Так что сразу производится подготовка поверхности к авапечати- зашкуривание, грунтовка, покраска после высыхания нашего пирога производится аквапечать. Рисунок аквапечати можно делать любой, что вам болше нравится - дерево разных пород и структур, кореница, камень, карбон, камуфляж, камыш, доллары, черепа и.т.д. все только ограничивается вариантами пленки которую продают продавцы в Украине. Аквапечать долговечна, пленка не выгорает не стирается поскольку под слоем лака. Как и любое лако красочное покрытие может быть поцарапано но если царапины не значительные то можно восстановить деталь полировкой.
 

Aleks1

Пользователь
Joined
Dec 16, 2011
Messages
65
Город
Киев
а есть ли возможность локальной покраски диска? покрасить только звезду, без полок, без разборки диска?
 

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Диски пока что не делал, но в принципе возможно покрасить только спицы. Габариты моей "ванны"(обрезанная 200л. бочка) не позволяет наносить аквапечать на автомобильные диски но я не стою на месте, осенью сварил ванну для аквапечати габариты 1метрр на 2метра. Необходимо поставить еще кое какое оборудование. Думаю что весной соберу ванну полностью и тогда можно уже будет аквапечатать не только диски но даже спойлеры, бампера и другие габаритные детали.
 
Last edited:

pasekaa

Пользователь
Joined
Feb 16, 2013
Messages
55
Город
Новоград-Волынский
цену в личку
 

Virgo

Член Клуба
Joined
Nov 10, 2011
Messages
207
Age
45
Город
Харьков

Zankas

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
16
Город
Киев
Хорошие работы! :) Да, я тут как то все больше про декор салона. Но вижу что придется немного себя поправить и рассказать о более широком применении аквапринта. На самом деле применение аквапринта очень широко и ограничивается лишь нашим воображением. Итак что можно задекорировать в автомобиле: пластиковые детали подкапотного пространства, диски, зеркала,спойлер, наружный обвес, решетку радиатора. В мотоцикле: бензобак, зеркала, бардачок, шлем. Можете меня дополнить если хотите.
 
Last edited:
Top