Антифриз

Какой антифриз вы используете


  • Total voters
    22

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Собственно решил разбавить темы о политике.
Решил перед зимой поменять в пепелаце антифриз, купил крышку расширительного (оригинал-никак иначе), и в этом же магазине спросил за жижу Hepu, сказали антифриз есть, но не эта бодяга, а оригинал ( магаз заточен на ориг запчасти и тех.жидкости).
Понятное дело, по сравнению с оригиналом - все бодяга, но неужели все действительно так плохо?
До этого пользовался Hepu и проблем не было, машины не кипели, радиаторы и патрубки не разьедало...
У кого какие мысли по этому поводу?)
На работе спросил у водителя с опытом обслуживания авто чем он пользуется/посоветует ( ещё до похода в магаз) сказал либо Hepu либо Febi
У кого какие мысли по этому поводу? Я понимаю что каждый продавец хвалит свой товар, но все же...
п.с. сам думаю залить оригинал, цена не космос, но.."а поговорить?")
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Лучше оригинал, он гривен на 70 дороже HEPU.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я залил во все свои машины HEPU 12+
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Между ними разницы, как между помидорами с одной большой грядки. Тот чуть кислее, тот чуть слаще, но оба - помидоры...
В нормальном магазине от более-менее ходового производителя берете и не морочите себе голову.
Если шило мучает, то возьмите оригинальную для душевного удовлетворения - по деньгам, действительно, не космос получится
Сам кастрол использую из чисто практических побуждений - распространен в наших краях весьма, а потому в случае чего легко найти жижу на долив, если возникнет необходимость. Исключает практически дергания о "вот сейчас моя мега-оригинальная жижа как возьмется хлопьями от этой ноунэйм-бодяги"
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Для начала надо выяснить антифриз или тосол? :)
А потом по цветам пробежаться. :)

Покупай бренд не подделку и лей согласно требований БМВ. :)

HEPU 12+ - лил, БОШ лил, оригинал лил. ДА что только не лил. На расход топлива и масла не повлияло. :)
Написано с приколами. Просто ну блин.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Для начала надо выяснить антифриз или тосол? :)
А потом по цветам пробежаться. :)

Покупай бренд не подделку и лей согласно требований БМВ. :)

HEPU 12+ - лил, БОШ лил, оригинал лил. ДА что только не лил. На расход топлива и масла не повлияло. :)
Написано с приколами. Просто ну блин.
Сама тема ж создана в беседке)) не ищу истину) я сам лил всякое)) а тут страшилку про хепу услышал, дай думаю побеседую)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Сама тема ж создана в беседке)) не ищу истину) я сам лил всякое)) а тут страшилку про хепу услышал, дай думаю побеседую)

Интересно какую страшилку?
Страшилку за НЕРУ купленную на 126км трассы Киев-Житомир?
Не обязательно НЕРУ, есть куча всяких.

Если реально сцыкатно, то в таких случаях лью оригинал.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Интересно какую страшилку?
Страшилку за НЕРУ купленную на 126км трассы Киев-Житомир?
Не обязательно НЕРУ, есть куча всяких.

Если реально сцыкатно, то в таких случаях лью оригинал.
Страшилка звучала так " хепу типа сама по себе бодяга" и такая приставочка " а ещё его подделывают часто"
 

Sanek84

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
423
Город
Одесса
Пользуюсь Febi больше пяти лет без проблем, сливается через 2 3 года чистая голубая,в системе налетов нет.
Проверено не только на своей машине.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Пофигу, лишь бы цвет совпадал.
Щас купил НЕРУ , концентрат, разбадяжил и доливаю.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Да я тоже всегда лил хепу в силу того, что он распространен, и в случае чего его легко можно докупить, а тут случайно наткнулся на этот магаз, да ещё и рядом, и есть оригинал. Итоговая разница с хепу будет в раене 12-15$ вот я и нацелился на ориг.
Но "страшилка" про хепу даже не паленую меня удивила)) потому что знакомый в свои машины при замене всегда лил только его! В частности в Лансер х который с салона брали, и за 10 лет ничего не произошло плохого)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Даже не знаю, хороший он или нет, просто в магаз заехал и попросил что то нормальное, предложили это, 20$ канистра.
8B6B5EAD-8D2C-4A5E-8169-970DF69B8707.jpeg
 

adminavto

Пользователь
Joined
Apr 26, 2013
Messages
1,199
Страна
Украина
Город
Полтава
Пофигу, лишь бы цвет совпадал.
Не обязательно. Антифриз уровня G12++ совместим со всеми типами антифризов (всех цветов радуги)
 

adminavto

Пользователь
Joined
Apr 26, 2013
Messages
1,199
Страна
Украина
Город
Полтава
Даже не знаю, хороший он или нет
хороший, Valvoline плохих продуктов не делает
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
хороший, Valvoline плохих продуктов не делает
Ну значит не прогодал, не обманули в магазе )
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Всю жизнь во все свои беэмве (и не только) лил оригинал. Замена каждые 50 тыс или раз в три года. И системы чистые, и радиаторы ещё заводские стоЯт ( и охлаждения, и отопления) даже на тех машинах, которые продал 10 лет назад.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Всю жизнь во все свои беэмве (и не только) лил оригинал. Замена каждые 50 тыс или раз в три года. И системы чистые, и радиаторы ещё заводские стоЯт ( и охлаждения, и отопления) даже на тех машинах, которые продал 10 лет назад.
Та це тому, що ти МАЖОР !!!
Ти ремонтуєш БеМеВе превентивно, а справжні власники і поціновувачі марки - тоді, коли воно зламається :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Вопрос в тему, раз в пару месяцев доливаю грамм 50-100, до уровня, это нормально, или где то таки течет? Все вроде сухо под капотом и на стоянке....
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Вопрос в тему, раз в пару месяцев доливаю грамм 50-100, до уровня, это нормально, или где то таки течет? Все вроде сухо под капотом и на стоянке....
Нужно искать скурпулёзнее. У товарища была тема: капало прямо на выхлопную и выгорало. Машину глушишь - течи нет.. Долго искали, но таки нашли)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Вопрос в тему, раз в пару месяцев доливаю грамм 50-100, до уровня, это нормально, или где то таки течет? Все вроде сухо под капотом и на стоянке....
Я у себя радиатор поменял, тоже вроде чуть капало, было не видно, а потом как потекло в неделю литр.
Еще может в масленном теплообменнике прокладка лопнуть, в масле 30 грамм будет не видно.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Вопрос в тему, раз в пару месяцев доливаю грамм 50-100, до уровня, это нормально, или где то таки течет? Все вроде сухо под капотом и на стоянке....
С вашим климатом, и температурой современных моторов, это даже не много имхо.
Я у нас за лето доливаю пол литра, даже на машинах купленных новыми.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Я у нас за лето доливаю пол литра, даже на машинах купленных новыми.
Какой ты расточительный)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
С вашим климатом, и температурой современных моторов, это даже не много имхо.
Я у нас за лето доливаю пол литра, даже на машинах купленных новыми.
там дистилированную воду нужно доливать.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Мне вон дали служебную машину. Под капот не лазил. Било тепло било ок. Похолодало а печка не работает. Дует холодним. Я под капот а там и на гарячую бачек пустой. Хз какой там цвет. Долил води с крана, поллитра ушло как в сухую землю. Потом еще литр, и печка заработала.
А по теме, главное чтоб єтиленгликоля било в антифризе достаточно, цвет то уже второстипенное.
 
Top