Астрология

Acubens

Пользователь
Joined
Aug 18, 2015
Messages
4
Город
Николаев
Поведаю о своём увлечении.
Моё увлечение по жизни - Древнеиндийская Астрология (Джйотиш) или по другому Ведическая Астрология.
Уже более 20 лет изучаю.
Это совершенно не похоже на то, что преподносит астролог Павел Глоба и подобные ему Западные Астрологи.
Джйотиш (Ведическая Астрология) очень точен, и строит свои прогнозы
не только по расположению Планет, но и (в первую очередь) по расположению созвездий (Звёзд).
Кстати Джйотиш с Санскрита переводится как Свет.
Покупаю и изучаю древние манускрипты по этой теме (хобби у меня такое).
В моей библиотеке есть уже сотни трактатов, которым сотни а некоторым и тысячи лет.

Что это мне даёт?
Ну во первых просто отдушина.
Потом помогает по работе, ведению дел.
Теперь уже часто друзья обращаются по разным вопросам.

Начал рассматривать карту рождения сначала с себя, потом с родных и знакомых.
Теперь уже научился определять, как будут развиваться события связанные
с профессиональной деятельностью, личной жизнью, детьми и т.д. и т.п.
Там на самом деле возможности просто огромные.
Сложные (поражённые) стороны жизни можно не только определить,
но и благодаря коррективным средствам изменить в лучшую сторону.

Кроме того, одна из ветвей Джйотиш – это Васту (Ведическая Архитектура).
В 2008 построил себе трёх-этажный домик по древнеиндийской архитектуре,
которая заключается в гармонизации энергии в пространстве дома,
разложил драгоценные камушки в нужных местах при закладке фундамента,
расположил всё строго по сторонам света и главное в нужное для этого время,
результат чего позитив – состояние удовлетворения/спокойствия/счастья.
Сад - виноградник/хвойные/плодовые тоже расположил по сторонам света в нужное время.

Ну вот так, если в двух словах.
Ну наверное, для пользы дела, опишу тут то, что будет каждому полезно
и для безопасности автовладельцев рассмотрю показатели в карте рождения
которые указывают на предрасположенность к транспортным авариям.

То есть я показательно объясню, кто склонен к вот такому как на картинке, а кто нет.

авария (маленькая).jpg

Согласитесь, что многие всю жизнь ездят (даже с долей риска), но и ничего не случается,
другие же время от времени попадают в различные аварии, которые могут
привести к большим осложнениям как в материальном плане, так и для здоровья, что главное.

Три основных показателя в карте рождения, приводящие к авариям, я рассмотрю и также приведу примеры.

Термины употребляемые в данной статье предполагают
уже хотя бы начальное Знание в Древнеиндийской Астрологии (Джйотиш).

Если же у Вас этих Знаний нет, а желание определить такую предрасположенность есть,
для себя или своих близких и дорогих Вам людей, Вы можете написать мне в личку.

Пока понимайте то, что доступно для понимания.
Термины на русском, при первом описании, укажу в скобках, потом уже следите сами (при желании).

Обратимся к древним Классическим текстам, чтобы узнать
в каких случаях человек имеет такую предрасположенность.
Трактаты по Астрологии Нади (из штата Керала - южной Индии) указывают два значимых пункта в этой конфигурации Планет.

Перевожу сразу с Санскрита на русский:

Если в карте рождения Шани (Сатурн), Мангала (Марс) или Раху находятся в том же самом знаке,
или в том же самом Триконе, то человек станет жертвой транспортного несчастного случая.

или
Если в карте рождения Гуру (Юпитер), Мангала (Марс) и Раху находятся в том же самом знаке,
или в том же самом Триконе, то человек станет жертвой транспортного несчастного случая.


Это было первое условие.

Следующее, на что следует обратить внимание, это Лагна в Навамше.
Махариши Джаймини обращает внимание не несколько таких положений, а именно три из двенадцати.
1. Лагна в Навамше Вришабха (Телец) - тут ещё есть опасность и от крупных животных.
2. Лагна в Навамше Симха (Лев) - тут ещё есть опасность и от собак.
3. Лагна в Навамше Дхану (Стрелец) - тут ещё есть опасность и от высоты.

Дришти (аспект) малефика на такую Лагну Навамши усугубит аварию,
а дришти бенефика её смягчит (то есть сделает не такой опасной).

И третье, что следует рассмотреть это Аштака-варга.
Если в Праштар-Аштака-варге в одной из Планет есть 0 бинду – то такое положение
обязывает быть крайне осторожным и исключить любую зону риска.

Если же 0 бинду в Аштаке малефиков, а именно Мангала (Марса) или Шани (Сатурна),
то травмоопасность многократно увеличивается и несчастный случай будет иметь место в жизни человека.

Когда именно возможна авария, насколько она будет опасна –
всё это можно будет определить из карты рождения человека при знании точного времни рождения.
Если время рождения неизвестно, то необходима ректификация.

Теперь приведу пять примеров.

1-й пример.jpg

В первом случае, человек родился 19 января 1942 г. в 18:02 (Лагна - 17°52'33" Карка (Рак).
В его карте рождения Мангала (Марс) и Шани (Сатурн) расположены в знаке Меша (Овен)
в Триконе от Раху, который расположен в знаке Симха (Лев).
В Навамше Лагне восходит знак Дхану (Стрелец) с находящимся там малефиком Шани (Сатурном).
Рождённый два раза попадал в аварию не будучи за рулём а находясь на заднем сиденье автомобиля.
В результате чего были повреждены ноги и он всю жизнь проходил с палочкой (тростью).
______

2-й пример.jpg

Во втором случае, человек родился 23 июня 1978 года в 17:04 (Лагна - 24°50'06" Тула (Весы).
В данной карте первое условие не выполняется, но зато выполняются второе и третье.
В Лагне Навамши восходит знак Вришабха (Телец) – второе условие.
В Аштакаварге целых три Планеты имеют в своих Праштар-Аштака-варгах по 0 бинду.
Чандра (Луна) имеет 0 бинду в своей 5-й бхаве.
Мангала (Марс) имеет 0 бинду в своей 4-й бхаве.
Буддха (Меркурий) имеет 0 бинду в своей 3-й бхаве.
Благодаря этому положению выполняется третье условие предрасположенности к авариям.
Рождённый регулярно попадал в разного рода травмоопасные ситуации,
в числе которых были аварии на транспорте.
________

3-й пример.jpg

В третьем случае, человек родился 5 июня 1971 в 16:40 в Москве (Лагна - 07°49'53" Тула (Весы).
В данной карте выполняются все три условия.
Мангала (Марс) и Раху занимают знак Макара (Козерог)
и при этом Шани (Сатурн) занимает знак Вришабха (Телец) – первое условие.
В Лагне Навамши восходит Дхану (Стрелец) – второе условие.
В Праштар-Аштака-варге Мангала (Марса) в 9-й бхаве имеется 0 бинду – третье условие.
Этот человек на мотоцикле попал в серьёзную аварию.
________

4-й пример.jpg

В четвёртом случае, человек родился 8 сентября 1982 года в 09:27 (Лагна 26°27'50" Канйа (Дева).
В его карте Мангала (Марс) и Гуру (Юпитер) расположены в знаке Тула (Весы)
при этом Раху занимает знак Митхуна (Близнецы), образуя Тригон между ними – первое условие.
В Лагне Навамши восходит знак Симха (Лев) – второе условие.
В Праштар-Аштака-варге Шани во 2-й бхаве имеется 0 бинду – третье условие.
Рождённый на своём авто попал в серьёзную аварию.
___________

5-й пример.jpg

В пятом случае, человек родился 8 сентября 1994 г. в 01:11 (Лагна - 23°32'56" Митхуна (Близнецы).
В его карте рождения Мангала (Марс) занимает Лагну в Митхуне (Близнецах),
в 9-й бхаве расположен Шани (Сатурн) в знаке Кумбха (Вололей),
а в 5-й бхаве Раху в знаке Тула (Весы) образуя Трикон – выполняя первое условие.

Тут следует обратить что в первом условии выполняются все два пункта,
так как Раху соединён с Гуру (Юпитером).
В Лагне Навамши восходит знак Вришабха (Телец) – второе условие.
В Праштар-Аштака-варге Шани (Сатурна) в 8-й бхаве мы видим 0 бинду – третье условие.
Рождённый после серьёзной автокатастрофы погиб.

Обратимся к цикличности движения Планет чтобы выяснить
как часто могут возникать подобные конфигурации.

Приведу некоторые из них.
Первое условие может образовываться в следующие временные отрезки (начиная с 1950 года)
с 20.11.1956 – по 15.01.1957 - Раху с Шани в Вришчика (Скорпионе) триконе к Мангала в Мина (Рыбах)
с 04.03.1963 – по 18.05.1963 - Раху с Мангала в Карке в триконе к Гуру в Мина
с 13.06.1965 – по 31.07.1965 – Раху с Гуру в Вришабха в триконе к Мангала в Канйа
с 05.12.1969 – по 14.01.1970 – Раху с Мангала в Кумбха в триконе к Гуру в Тула.
с 20.04.1970 – по 21.10.1971 – Раху с Мангала в Макара в триконе к Шани в Вришабха.
с 16.03.1972 – по 30.04.1972 – Раху в Макара в триконе с Мангала и Шани в Вришабха.
с 03.12.1978 – по 11.01.1979 – Раху и Шани в Симха в триконе к Мангала в Дхану.
с 06.05.1979 – по 16.06.1979 – Раху и Шани в Симха в триконе к Мангала к Меша.
с 13.09.1979 – по 27.06.1980 – это один из самых длинных периодов чьё рождение подвержено
предрасположенностью к авариям, так как в данный отрезок времени было переплетения
в одном знаке Симха всех Планет вызывающих эту опасность – Раху, Мангала, Гуру и Шани.

И т.д.

Все люди рождённые в указанный отрезок времени предрасположенны к авариям.
Когда именно она произойдёт покажут периоды и транзиты в его карте рождения.


Если привести Астрологические показатели и соотнести с закономерностью,
то каждый третий человек травмоопасный,
каждый девятый обязательно будет в аварии
и каждый двадцать седьмой подвергнется серьёзным травмам
вплоть до фатального (при определённых дополнительных указаниях).

Это можно обозначить следующим образом:



Так как Навамш в каждом знаке девять и из них три Навамши дают предрасположенность к авариям,
(то есть выполняется один пункт) то получается каждый третий находится в этой зоне риска.
Обозначим это в схеме рядом стоящих людей это светло-серым цветом.
Каждый девятый (то есть выполняется два пункта) имеет предрасположенность значительно большую
и безусловно окажется в аварии которая приведёт к большим травмам.
Обозначим это в схеме рядом стоящих людей это тёмно-серым цветом.
Каждый двадцать седьмой (то есть выполняются все три пункта)
в обязательном случае подвергнется несчастному случаю через транспорт.

________

Таким образом я вывел три основных условия, исходя из карты рождения,
для предрасположенности к авариям на транспорте,
и для первого условия я привёл несколько дат, когда была эта конфигурация Планет.

Ну вот так, в двух словах, постарался объяснить практическую пользу моего увлечения.
Определив – есть ли такая угроза в карте рождения, следует выяснить, когда, в какой временной период,
возможна катастрофа и после этого выполнить необходимые коррективные средства
для предотвращения (смягчения) предстоящей опасности.
Это тоже есть всё в древних свитках.

Кстати, благодаря древним Классическим текстам можно выбрать наилучшее время
для приобретения любого транспортно средства, то есть найти наилучшие даты и время,
чтобы потом с авто не было лишних проблем.

На самом деле возможности Джйотиш можно перечислять долго,
но не уверен, что это нужно делать на этапе знакомства.
По ходу (если развитие темы будет иметь позитивный оттенок)
смогу объяснить более подробно, какие сферы смог бы рассмотреть и в чём помочь.

Для анализа карты мне необходимы точные данные рождения, то есть:
год/месяц/число/точное время рождения и широта и долгота (город/населённый пункт).
Если время рождения неизвестно, то делается ректификация
(уточнение времени рождения на основе техник и событий).
Ну вот собственно всё что нужно.

Я с пониманием (с Астрологической точки зрения) отношусь к людям
которые с недоверием относятся к Астрологии, и переубеждать мне бы тут никого не хотелось.

У каждого своё увлечения и свой жизненный опыт.

ॐ नमः शिवाय
 

Attachments

  • человечки.jpg
    человечки.jpg
    4.9 KB · Views: 34
ужос... покаяться тебе срочно нужно..
срочно..
знаешь же что в Слове Божьем написано по поводу ворожейства

Книга Левит > Глава 20 > Стих 5:
то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.

Книга Левит > Глава 20 > Стих 6:
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
 
ужос... покаяться тебе срочно нужно..
срочно..
знаешь же что в Слове Божьем написано по поводу ворожейства

Книга Левит > Глава 20 > Стих 5:
то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.

Книга Левит > Глава 20 > Стих 6:
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Интересно,что даже ваш бог признал существование ,,волшебников,,Кого он подразумевал под этим не подскажете?
 
кто нибудь дочитал до конца? :biggrin: Только честно?
 
кто нибудь дочитал до конца? :biggrin: Только честно?

Я пытался....но мне не интересно стало(((

А вообще мне кажется что автор забыл внизу указать номер банковской карты.Похоже на рекламку ИМХО
 
Я пытался....но мне не интересно стало(((

А вообще мне кажется что автор забыл внизу указать номер банковской карты.Похоже на рекламку ИМХО

Та же первая мысль)

А до конца не прочитал))))
 
...по поводу ворожейства...

Мне не очень хотелось бы, чтобы дискуссия переходила в это русло.
Но один раз, чтобы было всё понятно, я отвечу.

Я верущий человек. Посещаю Храмы. Вот недавно вернулся с Лавры в Киеве.
Притчи Соломона - моя настольная книга и вот сейчас она тоже рядом. Так что Вы написали это напрасно.

Видите ли, современная церковь очень отличается от того чему учил и Ветхий Завет и Иисус.
Но это уже очень серьёзная тема. Если интересно, углубитесь в реальную историю а не вымышленную.

Не думаю, что с Вами, если Вы начали в таком тоне и сразу перешли на ты, мне будет интересно её обсуждать.

То что Вы привели, к изучению Светил и созвездий, и их влияния на людей, никоим образом не относится.
Ведический Астролог не колдует а изучает положения Звёзд и Планет в момент рождения и исходя из этого интерпретирует карту.
Если бы пытливые умы бросали мы свои исследования из вот таких как Вы привели неверно истолкованных изречений,
то до сих пор пребывали бы в тени невежества, которое специальным образом навеяла инквизиция и церковь,
и до сих пор бы считали, что всё вращается вокруг Земли, а не является частью бесконечной но Мудрой Вселенной.

Так что Вы не то оправдывате и не на то нападаете.
Католическая церковь только в 1992 году признала, что Земля не является центром Вселенной,
а православная церковь до сих пор и этого не признала...
Разве мыслящему человеку это может быть не смешно и одновременно грустно?

А сколько церковь великих мыслителей отправила на огонь,
скрывая Правду, для того, чтобы людей держать в невежестве, страхе, чтобы ими управлять.

Любое, совершенно любое, развитие для человечества всегда пресекалась церквью.
Тот же Авицена, исследуя внутренности человека, был в немилости церкви.
А теперь операции с вскрытием это обычное дело. И т.д. и т.п.

Кстати, поинтересуйтесь у какого-нибудь церковного батюшки -
почему Астрология церквью неодобряема,
хотя Волхвы нашли маленького Иисуса именно благодаря Астрологии.

А потом спросите этот же вопрос у ещё пятерых батюшек.
И не глупый человек увидит их реакцию - поведение, сбивчивость, противоречие в суждении между друг другом.

Так что верить не обязательно батюшке, а вот Природе обязательно,
так как это и есть то, что следует называть Богом - Мудрую Природу и порядок в ней.
(порядок больший и дольший чем длинною в жизнь).
Ограниченному человеку конечно такие вещи сложно понять.
Объяснил.
Остальное, при желании и Мудрости, поймёте сами.

И напомню, в Священном писании говорится:
«На руку всякого человека Господь налагает печать для вразумления всех людей, сотворенных Им».
Книга Иова (глава 37-я стих 7-й).

То есть человеку следует идти Путём который указал ему Господь.
И этот Путь указан как в карте рождения так и на ладони человека.

Надеюсь, я не зря всё это писал.
 
Вы ж прекрасно знаете, что даже гороскопы и прочее все такое является оскорблением для Бога.
поэтому и ходите в церковь, отмаливать..
Так что верить не обязательно батюшке, а вот Природе обязательно,
и к забобонным православным я не отношусь, чтоб искать посредника между Богом и мной..
Вы сами все знаете и не буду агитировать особо, должны понимать чем это заканчивается для ворожеев..

Интересно,что даже ваш бог признал существование ,,волшебников,,Кого он подразумевал под этим не подскажете?
В Ветхом завете ж написано все.. Когда Моисей пришел к фараону с требованием от Бога отпустить народ Божий..
начались соревнования в чудесах с волхвами египетскими, которые за Моисеем они повторяли до поры.
не сложно понять, что чудеса бывают от Бога, либо же с помощью темных сил, которые называют по разному: духи,
бесы и тд и тп.. фокусы экстрасенсов пояснить достаточно не сложно, как они это делают, ибо они это особо и не скрывают...однако они плохо для них заканчиваются.. через время это рак и гроб
 
еще уточню...
Грешит не только тот кто гадает, ворожит и тд, а и тот, кто посещает таких ворожеев..
потом это становится огромной проблемой для человека, так как это не пророчество и не судьба никакая от Бога,
как это все ворожеи называют, а это заказ ворожея в твою жизнь и визит к ворожею это официальное разрешение
темным силам действовать в жизни того, кто посетил ворожея и выслушал его рассказы и пророчества ( заказ в свою жизнь)
 
Вы ж прекрасно знаете, что даже гороскопы и прочее все такое является оскорблением для Бога.

Да нет же, не занимайтесь самообманом.
Для церкви - да, знания о себе было наказуемо,
но никогда не будет оскорблением для Бога, а как раз наоборот,
так как Он и дал нам эти Знания и указал Путь каждого (если Вам нужен быстрый Путь - то на той же на его ладони).
Если человек не внимательно читает предыдущие сообщения и не стараетесь вникнуть, разве можно ему объяснить?


и к забобонным православным я не отношусь.

Это уже хорошо, значит какая-то независимость мышления у Вас есть. Теперь дело в Мудрости.

Вы сами все знаете и не буду агитировать особо, должны понимать чем это заканчивается...

Да знаю, так как читал серьёзные трактаты об этом - самосовершенствованием.
Душа воплощается в разные тела огромное количество раз, поднимаясь снизу вверх в своём развитии,
со временем этот процесс заканчивается и человек больше не перерождается получая освобождения.
Таким образом он достигает Мокша.
Ознакомьтесь хоть с базовыми понятиями из той же Википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мокша_(философия)
Если то, что я объяснил выше для человека чуждо - значит он где-то внизу своего развития, в самом начале своего Пути.
Каждому плоду - свой срок.
Есть люди которые просто немного больше знают чем остальные.

еще уточню...
Грешит не только тот кто гадает, ворожит и тд, а и тот, кто посещает таких ворожеев...

Я не призываю обращаться к ворожеям. Не путайте понятия.
Ворожея и Астрология - это такая же разница как скользкая дорога и подушка безопасности.
Первая занесёт, вторая спасёт.
Ворожея - это способ изменения Судьбы с помощью обращения к потусторонним силам.
Астрология - это наука, которая позволяет узнать свою Природу, своё предназначение и постараться выполнить его.

Ну вот, пример: едете Вы ночью по незнакомой дороге, Вы включаете свет - и ближний, иногда дальний. Правильно?
Без света Вы неминуемо попадёте или в яму, или во что-то врежетесь.
То есть Ваш Путь в темноте приведёт к ошибке.
Читающий это - Вы понимаете о чём я ???
Так вот, тоже самое и тут.
Джйотиш, который я изучаю, переводится с Санскрита как СВЕТ.

Объяснить - я объяснил, но переубеждать, извините, у меня для этого нет времени.
 
ужос... покаяться тебе срочно нужно..
срочно..
знаешь же что в Слове Божьем написано по поводу ворожейства

Книга Левит > Глава 20 > Стих 5:
то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.

Книга Левит > Глава 20 > Стих 6:
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Какой ,однако,у вас добрый и любвеобильный бог...За непослушание грозится уничтожить не только человека,но и душу его,да и всю родню его...А как же ,,всемилостивый,,????
 
кто нибудь дочитал до конца? Только честно?

Да, длинновато получилось.
Но я старался и объяснить и привести примеры - вот и получилось так.

Ну вообщем в первом сообщении этой темы я назвал даты людей склонных к серьёзным авариям.
Кому интересно, не поленится прочитает и вникнет.
 
интересно, но оч нудно. нужно почитать отдельно или адаптировать лучше текст
 
Back
Top