Аферисты на дорогах

n3sk

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
371
Город
Одесса
Думаю тема будет полезна для молодых драйверов, да и для опытных тоже.
Особенно в наши смутные времена....

Около года назад проезжая по киевской в р-не Умани наткнулся на две бэшки которые стояли в кармашке и у одной был поднят капот (е34), 2 парняги отчаянно размахивали руками...
Как добрый, наивный, молодой бумеровод я остановился (подумал, может чем помогу ребятам) , но когда увидел цыган, которые начали мне втирать какую-то х---ю и предлагать свои кольца, цепочки и прочие украшение за 300-500 грн - послал их на х... и поехал дальше.
Вчера снова ехал там же... и о чудо ))) на том же месте снова 2 бэшки, поднят капот и цыгане машут руками.... не задумываясь - прибавил газку :)

Пишем случаи из своего опыта, возможно, это кому-то поможет.
 
Летом наблюдали такую же ситуацию на одесской трассе, остановился, стоит е34 на болгарских номерах, прибегает цыганская морда и с приветствием "салям алейкум" бормочет что-то про умершую коробку автомат, после непролжительной беседы,стало ясно что "нЭт дэнэГ эст пэрстэнь",на этом и были посланы...примечательно что с противоположной стороны стояла тоже 34 и тоже голосовала...
 
так это они же и были походу )))) кольцо большое с красным камнем, какая-то х****я о умершей коробке автомат и о том что едут с житомира...
 
В 14 августа ехал с Харькова на Херсон, как говорят Харьковчане по скоростной, и под одним мостом стояли две бэхи, примерно км 50 от Харькова, торопился домой и не стал, да меня и не тормозили (был тогда на джили ск2), а лица были тойже нацыональности.
Так и что получается, что кто то повелся на рыжье и теперь на ихних бэхах эти личности куралесят!?
 
дето месяц назад в новостях смотрел, как менты принимали этих цыганоболгар... Походу отпустили:dirol:
 
прескорррбно...
 
вообще же стоят не просто так годами.... значит есть люди которые дают "беднягам бабло"
 
без лоха и жизнь.............
 
вообще же стоят не просто так годами.... значит есть люди которые дают "беднягам бабло"
Это началось еще лет 10 назад... Сначала они разводили всех подряд. Потом развели тех,кого разводить не надо было... Так,как Умань "город контрастов" их быстро нашли и ребята поехали домой на автобусе. Потом вернулись через некоторое время... нашли "общие темы" с местными и продолжили работать... А сейчас,по ходу, работают уже "официально" под патронатом "нашої,покращеної влади". Так как езжу через Умань очень часто и переодично,то могу рассказать еще одну историю.
На пересечении трасс Е95 с Е50, сразу за клеверным мостом в сторону Винницы,с права есть базарчик...чай,кофе,м...ет и т.д. на против заправка WOG. Так,вот..кто останавливается на базарчике попить кофе и съесть вчерашний бутерброд...может попасть в следующею историю: идете,видите кошелек,с которого демонстративно торчат денежки. Берете,сразу подходит второй человек и говорит,что нашли кошелек вместе,давай делиться. Вы дер****ите содержимое поровну...обычно это не более 2000 грн. на двоих, идете обрадовавшись к авто, планируя,куда потратите свалившиеся на голову денежки. Но тут сразу нарисовываются здоровые парни,и Ваш подельник,который говорит,что вторая половина у Вас. Ну а там уже понятно,оказывается,что в кошельке были не 2000 грн.,а 20 000...+кредитки и т.д. И в зависимости от ситуации,ребята на вас могут заработать очень кругленькую сумму. Эта схема тоже работает очень давно,и все-равно люди попадают и никто,ничего не может сделать.... Так,что будьте бдительны.
 
лох не мамонт....лох не вымрет...
куча доверчивых людей на дорогах...((
я когда на таких с перстнем тоже нарвался в конце 90-ых ...
ехал на Винницу на бусике...между Белой Цер-ю..и Сквирой...
Ушатанная ауди вхлам..номера марисанские..таких даже никогда не видел...
вечером ехали обратно и нас уже тормозил в БЦ ОМОН с гаишниками....
спрашивали видели ли мы этих товарищей и рассказали что заяв ,написанных ,было очень много и что типа много таких постов на дорогах (ГАИ+ОМОН)
 
Недели 2 назад та же самая картина в городе Снежное Донецкой области. Еду, стоит на обочине е39 серебристая с открытым капотом, останавливаюсь сам, подходит рыло циганское и начинает втирать что кончился бенз., купи перстень. Уехал без разговоров, только потом начали терзать мысли, можно было бы их самих развести...
 
Недели 2 назад та же самая картина в городе Снежное Донецкой области. Еду, стоит на обочине е39 серебристая с открытым капотом, останавливаюсь сам, подходит рыло циганское и начинает втирать что кончился бенз., купи перстень. Уехал без разговоров, только потом начали терзать мысли, можно было бы их самих развести...

как ?

видно "падающие деревья" о которых мне рассказывал отец нынче не в моде
 
Я конечно все понимаю,но в чем виноват циган впаривающих паленое золото?В том,что жажда наживы победила осторожность?
 
Я конечно все понимаю,но в чем виноват циган впаривающих паленое золото?В том,что жажда наживы победила осторожность?

Как в той басне "ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать" (с) Басня "Волк и ягненок"
 
Шара объёма не имеет:biggrin:
 
Я конечно все понимаю,но в чем виноват циган впаривающих паленое золото?В том,что жажда наживы победила осторожность?
Виноват в том, что занимается разводом людей, говоря языком уголовного кодекса - мошенничеством.
 
Ахтунг!!! Все возим с собой в мензурке соляную кислоту:dirol:
 
Я 10-го октября возвращался из Крыма и видел этих красавцев, на одесской трассе, недалеко от "Батьківськой Хати". Да, стоит Е34 с поднятым капотом, рядом по моему Е39, и цыган бегает около отбойника и машет руками, особенно если видит машину подороже, чуть ли не под колеса бросается. Но я как топтал в левом 150, так и попер дальше. :l_moto:
А еще тоже была похожая ситуация, цыгане на Е39 с польскими номерами уговаривали купить экстра-супер-пупер дорогой набор столовых приборов за 400 грв:biggrin:, типа закончились дЭньги, надо доЭхать до гранЫцы...
 
Отдадим должное цыганской сообразительности:crazy::crazy::crazy:
 
Да уж.. И коня блин, из закрытого сарая уведут...:biggrin:
 
встречались такие по дороге на крым кажется в прошлом году, е34 и е39.. говорили по английски вполне хорошо)) втирали что турки.. берут тем что бмв - это не просто 3 буквы, это философия.. в том числе и взаимопомощи.. мы тебе кольцо суперзолотое а ты нам деньги сколько можешь на еду и запчасть)
 
встречались такие по дороге на крым кажется в прошлом году, е34 и е39.. говорили по английски вполне хорошо)) втирали что турки.. берут тем что бмв - это не просто 3 буквы, это философия.. в том числе и взаимопомощи.. мы тебе кольцо суперзолотое а ты нам деньги сколько можешь на еду и запчасть)

видимо такая нация... 1000 и 1 идея лиж бы не работать
 
Радцет одно, что этим гадам тоже нравяться БМВ :biggrin:
 
Чето в голову взбрело, а еслибы встреча какогото филиала былабы на вылазке, и по пути следования на место отдыха стояли эти люди, осмелилисьбы они остановить колону, ну к примеру из 15 BMW, и еслибы все остановились!? и что Аминь, любителям сломаных BMW? Я не подстрекатель, так, в голову взбрело. Меня в студенческие годы, голодного, босого, эти личности развели на 5 гривен, а это было ровно 5 пирожков, и это были последние денги, и я страшно вознена...видел их, хотя небыл бы сам лохом и неповелся бы что на мне порча, ничегобы не произошло. Мы самит виновники во всех своих нещастьях.
 
а еслибы встреча какогото филиала былабы на вылазке, и по пути следования на место отдыха стояли эти люди, осмелилисьбы они остановить колону, ну к примеру из 15 BMW, и еслибы все остановились!?

о чудо! убитая коробка автомат ожила и цыгане рвонули с такой скостью, что никто не сможет догнать.....
 
В Киеве видел на Ауди с молдавскими номерами в центре! Тоже что-то пытались впаривать!
И еще недавно обнаружил, что под обменниками кидалы не перевелись! так что меняйте лучше в банках!)
 
Увидите е39 с грузинскими номерами просящего о помощи, знайте это я. Я не аферист)))))
 
Увидите е39 с грузинскими номерами просящего о помощи, знайте это я. Я не аферист)))))

Точно? :biggrin:
 
Увидите е39 с грузинскими номерами просящего о помощи, знайте это я. Я не аферист)))))

мамай кланус:buba:
 
Back
Top