А вы знали, что машину можно открыть телефоном?

.....
Ухо человека способно воспринимать звуки до 15-20 кГц (иногда до 30 далее уже ультразвук).
... а машинка зеркалами слушает? И нужно в другом месте прикладывать? :)))) и в момент передачи звука всех в округе попросить по тише... :)
 
На самом деле частоты GSM здесь не причем. Они лишь являются технологией передачи оцифрованного сигнала. А оцифрованную информацию передавать можно хоть азбукой морзе по 1 стуку в минуту, хоть по оптике терагерцами. Идея авторов трюка такова, что при использовании мобилки транслируется сигнал брелка на нужной частоте. Т.е. телефон с помощью микрофона должен воспринять этот сигнал как звук, оцифровать его, переслать на другой телефон и там воспроизвести с помощью динамика как обычный разговор или звук. Ухо человека способно воспринимать звуки до 15-20 кГц (иногда до 30 далее уже ультразвук). 1 МГц = 1000 КГц И очевидно что микрофоны и динамики создавались прежде всего чтобы хорошо работать для записи и воспроизведения именно в этом диапазоне частот т.е. чтобы люди хорошо слышали звуки, а микрофон хорошо записывал то, что мы способны слышать. Способны ли микрофоны и динамики телефонов точно записывать и передавать сигналы с частотой 433 Мгц я не знаю.

Не уверен, что микрофон и динамик мобильных на такое способны..


Ваша фамилия не Лукьяненко часом? Попробуйте фантастику писать, должно получиться. "Телефон с помощью микрофона должен воспринять этот сигнал как звук" - это ж надо так придумать, снимаю шляпу.
1. Вы слышите как у вас на 433 мегагерцах (к слову сказать, с мощностью пару милливатт) работает ключ? Думаете динамик, расчитанный на звуковые частоты это услышит?
2. Хрен с ней с частотой... вы слышали как играет динамик при 1 Вт мощности? А теперь поделить это на миллион можете? - вот это будет "громкость" ключа. Шум листьев на деревьях на пару порядков громче.
3. А вы понимаете что вы хотите микрофоном (аналоговым) попробовать принять цифровой сигнал и потом его повторно оцифровать? :biggrin:
 
Ну вы блин даёте :heat: Нашли о чём спорить. Тенисный мяч из тойже оперы вам в помощь. Люди поверившие в это, ждут эвакуатор чтобы сменить проколотое колесо, а вы тут герцы-мегагерцы :rofl:
 
На картинке что ты выложил есть ошибки в правописании..
Картинку я нагуглил уже с такими буквами. Хотя я и сам могу в слове .у. сделать три ошибки .
 
Я ж не против)))Ты спросил - я ответил)
 
Тут другой факт вспомнился. Если с кнопки на оригинальном ключе не удается открыть авто, так как расстояние превышает, скажем. метров 7-10... То приставив жало ключа к голове и снова нажав кнопку авто открывается) Не раз проверял)
 
Ну шутки шутками, а подобным способом в легкую уезжают автомобили с комфортным доступом.
Если кто забыл, как это работает: в ручках двери стоит датчик. Если датчик активизировался (положили руку на ручку) - система доступа начинает "искать" валидный ключ в радиусе действия антенны (антенна и усилок в заднем стекле используется). Если ключ обнаруживается - автомобиль открывается, двигатель кнопкой старт-стоп заводится.
Так оно работает и задумано по заводу.
Дальше, как говорят, вступают скрипки. Имеются два чемоданчика приемно-усилительно-трансляторного содержания.
Владелец автомобиля с ключом при себе закрывает авто и уходит. За ним следует нехороший человек с таким прибором в руке (чаще всего под кейс сделан). Когда владелец удаляется на достаточное расстояние от машины, к машине подходит второй нехороший человек с таким же девайсом. А дальше логика работы заводской системы - дергаем ручку, система начинает "искать" путем посылки сигнала для инициации "ответа" ключа. Сигнал этот "ловит" первый чемодан, и отправляет второму. Второй этот сигнал шлет на ключ в кармане шагающего метрах в 5 владельца авто. Ключ "отвечает", ведь сигнал то родной и правильный, и отправляет его назад. Снова обмен сигналами между чемоданами - авто открыто, мотор запущен, человек стал пешеходом. Особенно часто так на парковках больших маркетов работают - машин море, людей толпы.
 
Круто!
 
Хорошо, что у меня не такая крутая система )))
 
Да и обычные сигналки открываются на ура,когда с брелка ставите на сигналку у нехорошего человека сканер находится в режиме считывания,вы закрыли авто, сканер считал код сигнала,вы ушли спокойным по своим делам.Вам открыли машину,забрали то ради чего вся затея и закрыли обратно,вы вернулись открыли и не подозреваете что у вас что то пропало,пропажа может обнаружится позже и вы не знаете когда это произошло.Обычная магазинная сигналка без доп. заморочек, это самоуспокоение,но если ваше авто интересно кому то,она не поможет.
 
Всё, что придумано человеком - может быть взломано человеком. 99.999% гарантию сохранности может дать только взвод солдат с АК, дежурящий рядом с машиной. А всякие "навороченные" сигналки влияют только на навороченность сканнера.
Как ни смешно, а самый простой, дешевый и прикольный антиугонный девайс - это например тумблер на клемму аккума в багажнике. Или тумблер на проводе датчика коленвала. Или на высоковольтных проводах.
Угонщики как правило "гении" электроники, но не механики. Искать такой (особенно если хорошо спрятанный) тумблер никто не будет - долго и не факт что найдешь.
 
Угонщики как правило "гении" электроники, но не механики. Искать такой (особенно если хорошо спрятанный) тумблер никто не будет - долго и не факт что найдешь.
Ну это опять же смотря какая машина им нужна. У знакомого на Х5 была доп.кнопка под ковровым покрытием, и очень хитрая - нужно было попасть при нажатии прямо в нее. Так тоже не помогло - угнали. (Кстати угонщики потом рассказали, что машину они открывали 4 раза, пока кнопку не нашли таки)
 
Кстати угонщики потом рассказали, что машину они открывали 4 раза, пока кнопку не нашли таки
ЭЭЭ... простите... Вам рассказали? Или владельцу машины? Или кому?
 
Ваша фамилия не Лукьяненко часом? Попробуйте фантастику писать, должно получиться. "Телефон с помощью микрофона должен воспринять этот сигнал как звук" - это ж надо так придумать, снимаю шляпу.
1. Вы слышите как у вас на 433 мегагерцах (к слову сказать, с мощностью пару милливатт) работает ключ? Думаете динамик, расчитанный на звуковые частоты это услышит?
2. Хрен с ней с частотой... вы слышали как играет динамик при 1 Вт мощности? А теперь поделить это на миллион можете? - вот это будет "громкость" ключа. Шум листьев на деревьях на пару порядков громче.
3. А вы понимаете что вы хотите микрофоном (аналоговым) попробовать принять цифровой сигнал и потом его повторно оцифровать? :biggrin:

Там перед моей фразой есть небольшой кусок текста: "Идея авторов трюка такова, что...".
Еще раз чтобы понятнее было: "Идея АФФТОРОФФ трюка такова, што..." Так понятнее?
Т.е. пытаются записать сигнал ключа микрофоном мобильника те самые авторы, которые хотят мегагерцы втиснуть в килогерцы.

Внимание вопрос - при чем здесь я и почему мне нужно пытаться услышать звук работающего брелка?

P.S. А Вы понимаете, что есть небольшая разница между мной и аффторами трюка? :biggrin: :biggrin:


По-поводу легковзламываемых сигналок - подскажите как может уехать авто оборудованное сигналкой на основе диалогового кода (Сталкер, Пандора и пр.)?


KON21
Машинка, а точнее ее сигналка, "слушает" приемной антенной.
Куда прикладывать?? Нуууу......:biggrin::rofl:
 
ЭЭЭ... простите... Вам рассказали? Или владельцу машины? Или кому?
Да, знаком с владельцем. Сотрудник УБОП, по-этому машину ему и вернули и рассказали как помучались ))
 
А еще недавно узнал что Значительно увеличить радиус действия пульта ДУ центрального замка автомобиля можно, приставив пульт снизу к подбородку и приоткрыв рот. :shok:
 
А якщо в носа запхати наушники-затички і відкрити рота, то вийде гучномовець
 
А якщо в носа запхати наушники-затички і відкрити рота, то вийде гучномовець
А якщо взяти кота ....
a6b81d.jpg
 
В тебе хіба є кіт?)))
 
На самом деле частоты GSM здесь не причем. Они лишь являются технологией передачи оцифрованного сигнала. А оцифрованную информацию передавать можно хоть азбукой морзе по 1 стуку в минуту, хоть по оптике терагерцами. Идея авторов трюка такова, что при использовании мобилки транслируется сигнал брелка на нужной частоте. Т.е. телефон с помощью микрофона должен воспринять этот сигнал как звук, оцифровать его, переслать на другой телефон и там воспроизвести с помощью динамика как обычный разговор или звук. Ухо человека способно воспринимать звуки до 15-20 кГц (иногда до 30 далее уже ультразвук). 1 МГц = 1000 КГц И очевидно что микрофоны и динамики создавались прежде всего чтобы хорошо работать для записи и воспроизведения именно в этом диапазоне частот т.е. чтобы люди хорошо слышали звуки, а микрофон хорошо записывал то, что мы способны слышать. Способны ли микрофоны и динамики телефонов точно записывать и передавать сигналы с частотой 433 Мгц я не знаю.

Не уверен, что микрофон и динамик мобильных на такое способны..
:)
 
Last edited:
А еще недавно узнал что Значительно увеличить радиус действия пульта ДУ центрального замка автомобиля можно, приставив пульт снизу к подбородку и приоткрыв рот. :shok:
Вчера вечером попробовал. Работает :shok:
У меня выражение было тоже как у Джереми ))
[video=youtube;_jACSPipPSE]https://www.youtube.com/watch?v=_jACSPipPSE[/video]
 
Back
Top