А что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

ну и внешний вид у него на любителя.

маленький рав4 в препредыдущем кузове

daihatsu-terios-2013_MCO-F-TUC_22978043_0.jpgdaihatsu-terios-diva-4.jpgdaihatsu-terios-ok-ii-2013_MCO-F-TUC_22915355_5.jpg
 

Attachments

  • daihatsu-terios-ok-ii-2013_MCO-F-TUC_22915355_5.jpg
    daihatsu-terios-ok-ii-2013_MCO-F-TUC_22915355_5.jpg
    110.2 KB · Views: 29
Я тут еще сегодня посмотрел, не знаю как я сразу не заметил, новая Skoda Octavia A7 с двигателем 1.4TFSI (140л.с.) с такими отличными характеристиками как разгон 8.4с и расход в городе 6,5л / на трассе 4,6л , в комплектации Ambition (в ней есть все что нужно) - стоит 196500грн. Может не морочить себе голову и взять ее?

promtech_skoda_a7_news.jpg


skoda-octavia-a7-2013-ext-03.jpg
 
Last edited:
Ну а что тогда из нового не дорогого и экономичного? Не забываем, что по городу буду ездить и сам потому я не вижу себя в чем-то типа Гетс, Микра и т.д.

Тоже думал, по поводу служебной, в итоге взяли http://citroen-center.com.ua/berlingo-pass.html
1.6 турбодизель, климат, тряпка, встал в 20 000.
Думаю, за эти деньги лучший вариант. Довольно резвый, рулится хорошо, подвесска высокая и вполне комфортная (единственное, на высоких скоростях немного переставляет зад, на кочках). Расход вообще мизерный. Тоже ок. 6 литров Оо.
Можно и делегацию встретить и коробки привезти, кароче, для работы супер! Пока накатал 18000. В общем, советую провести тест драйв, в Киеве могу сам провести))
 
Я тут еще сегодня посмотрел, не знаю как я сразу не заметил, новая Skoda Octavia A7 с двигателем 1.4TSI (140л.с.) с такими отличными характеристиками как разгон 8.4с и расход в городе 6,5л / на трассе 4,6л , в комплектации Ambition (в ней есть все что нужно) - стоит 196500грн. Может не морочить себе голову и взять ее?

promtech_skoda_a7_news.jpg


skoda-octavia-a7-2013-ext-03.jpg




Ну а что, Шкода увообще "безпроблемное авто" Качество отличное, очень надежная, в цене не падает, продать вообще не проблема. Почему-бы и нет. Похожа на А6 сзади)

Универсальчик тоже ниче)

15(1).jpg
 
Last edited:
Я-бы за 21 взял-бы б/у БМВ 118 - 120 и не опускался-бы до бюджетных ракушек..
Хотя если уж так надо лизинг и новое - то уж лучше октавию..Она хоть на авто похожа,если близко не подходить..
 
Кстати,те фотки Октавии что вы выложили сюда - являются далеко не начальными комплектациями,особенно универсал(по-моему это РС)..Думается мне что с таким пакетом опций она далеко за 20кБ уйдёт..
 
только такой универсальчик стоить будет как два ситроена ))
А вообще народ прав лучший выбор с вашими условиями это - С4
 
Кстати,те фотки Октавии что вы выложили сюда - являются далеко не начальными комплектациями,особенно универсал(по-моему это РС)..Думается мне что с таким пакетом опций она далеко за 20кБ уйдёт..

Те фотки, что выложил я - отличия от комплектации Ambition только в дисках (на фото 17, а в комплектации 16 радиус). Комплектация Ambition предпоследняя (вообще их всего три - Active, Ambition, Elegance) и стоит 196500грн (задача была до 200т.грн.).

BMW я б с удовольствием, но к сожалению, пока при всех своих старания не могу купить новый Х3 (очень хотел бы) как второй авто для жены и для города...

А вообще в скором будущем должна появится Skoda Octavia A7 Scout, и как по мне, то она как раз для наших условий:

7202179-skoda-octavia-scout-2013-2.jpg


1363647635_upcoming-skoda-octavia-scout-renderings_1.jpg


P.S. О LC200 и бездорожье я не говорю, речь о чём то универсальном, новом и не дорогом.
 
раз октавия помещается в бюджет - я за нее голосую




п.с. только там еще за цвет металлик нужно доплатить 550у.е.
ровно в 200тыс. помещаешься с хвостиком ....
 
Last edited:
п.с. только там еще за цвет металлик нужно доплатить 550у.е.
ровно в 200тыс. помещаешься с хвостиком ....

Да, в металлике озвучили цену 200800грн.
 
Кстати,те фотки Октавии что вы выложили сюда - являются далеко не начальными комплектациями,особенно универсал(по-моему это РС)..Думается мне что с таким пакетом опций она далеко за 20кБ уйдёт..

+1
линза в фаре (ксенон) и парктроник точно не входят в комплектацию Ambition... ну и диски, как уже подмечено, 16 стальные...
я за автивку из-за бугра... пускай с пробегом...
 
я за автивку из-за бугра... пускай с пробегом...

все дело в лизинге
 
Skoda Yeti

- А что Вы думаете о Йети?
- ... О Йети? ... Йети нужно чаще мыть. (с)
 
А что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

думаем что реклама, которую сейчас постоянно крутят на Стб таки повлияла...
....саме таким має бути ваш майбутній автомобіль :biggrin:
 
думаем что реклама, которую сейчас постоянно крутят на Стб таки повлияла...
....саме таким має бути ваш майбутній автомобіль :biggrin:

Если честно - то этой рекламы и не видел. Да и вообще стараюсь поменьше эти наши зомбоканалы смотреть. Ну а Шкода, ну не знаю, а что ещё чтоб не дорого и более мение?
 
Ну а Шкода, ну не знаю, а что ещё чтоб не дорого и более мение?
никто ж не говорит, что Шкода плохая машина..
просто жипер лучше :)
Может Дастер?
 
Виталик, бери октавию. Ты любитель VW , шкода - это эконом. пропозицiя фольца)
 
никто ж не говорит, что Шкода плохая машина..
просто жипер лучше :)
Может Дастер?

Да жипер это конечно самое оно, но Дастер какой-то совсем костурбатый. Тигуан ещё как-бы ничё так, но он дорогой.
 
Виталик, бери октавию. Ты любитель VW , шкода - это эконом. пропозицiя фольца)

Да я БМВ люблю, но на новую ещё нужно потерпеть и подсобирать. Ну а пока что-то из ВАГа кажется не плохой альтернативой.
 
Last edited:
А ситроен ц4 дизель еще не предлагали))?
 
А ситроен ц4 дизель еще не предлагали))?

Уже рекомендовали. Но 115 лошадный стоит от 212500грн (вроде -5000грн скидка сейчас).
 
Как по мне, то шкода рапид с этим мотором самый что ни на есть городской автомобиль. Хорошее соотношение цена/качество, если брать в расчет новый авто. Мотор хороший, по городу хватает за глаза, расход в городском режиме около пяти литров, кондиционер может добавить еще до полулитра,правда у меня Гольф.Трасса,если ехать 120-140,около шести литров, но можно добиться и четырех, но это надо иметь железные нервы и до этого не ездить практически всю жизнь на BMW))) У меня уже пробег 45 т , все устраивает,все работает,только отвыкал от BMW долго)))
 
Да я БМВ люблю, но на новую ещё нужно потерпеть и подсобирать. Ну а пока что-то из ВАГа кажется не плохой альтернативой.

согласен.

так что езжай щупай эти варианты и принимай решение.

кстати, там еще йети помещается в эти деньги...
 
Как по мне, то шкода рапид с этим мотором самый что ни на есть городской автомобиль. Хорошее соотношение цена/качество, если брать в расчет новый авто. Мотор хороший, по городу хватает за глаза, расход в городском режиме около пяти литров, кондиционер может добавить еще до полулитра,правда у меня Гольф.Трасса,если ехать 120-140,около шести литров, но можно добиться и четырех, но это надо иметь железные нервы и до этого не ездить практически всю жизнь на BMW))) У меня уже пробег 45 т , все устраивает,все работает,только отвыкал от BMW долго)))


Денис, гольф - это как раз класс октавии. А рапид - это поло\фабия.
это я к тому, что в дальних поездках в октавии будет более комфортно .
Кроме того у октавии отличная вторичка.
 
Денис, гольф - это как раз класс октавии. А рапид - это поло\фабия.
это я к тому, что в дальних поездках в октавии будет более комфортно .
Кроме того у октавии отличная вторичка.
Ты знаешь,мне кажется,что класс авто начинает чувствоваться от Е, все остальное нужно выбирать по размеру))
Как я понял, рапид это поло Седан,только с дизельным мотором. А вот по размеру салона и наличию свободного места, поло Седан может смело поспорить с гольфом. Если брать в расчет поло хэтч и седан - разница в размерах колоссальная.

э
 
Ты знаешь,мне кажется,что класс авто начинает чувствоваться от Е, все остальное нужно выбирать по размеру))
Как я понял, рапид это поло Седан,только с дизельным мотором. А вот по размеру салона и наличию свободного места, поло Седан может смело поспорить с гольфом. Если брать в расчет поло хэтч и седан - разница в размерах колоссальная.

э



понимаешь ,себе всегда легче выбирать.
я по своей натуре люблю хэтчи. Для меня все эти рапид, поло седан, логан, акцент и прочее колхозный автомобиль. Ну вот так у меня )))
Мне даже один тип поездив со мной рядом по-городу сказал, что у меня манера езды хэтчевская. Глупо звучит, но я даже не знаю чем это отличается и как это видно.



п.с. кстати, Виталик. У гольфа 6 с мотором 1.4 тси, который 122 лошадки расход в городе на dsg был 8.8л.
 
Если хочется безпроблемной езды, то ближайшие лет пять не стоит рассматривать авто с дсг,сырая еще она,очень много гарантийных обращений, особенно машин,большее время катающихся в городском режиме. Пробки для нее смерти подобны)) Понятно,что гарантия покрывает ремонт,эвакуацию с места поломки,если это полная остановка, но потраченные дни и нервы компенсировать никто не будет.

Для меня все эти рапид, поло седан, логан, акцент и прочее колхозный автомобиль. Ну вот так у меня )))
Изнутри все смотрится иначе)))
 
я по своей натуре люблю хэтчи.

У Шкоды Рапид тоже хетч вышел. Вижу в Европе уже предлагают. У нас наверное тоже скоро появится.

Skoda_Rapid_hatchback.jpg
 
надо брать то что есть в наличии) ждать будет дороже
 
Back
Top