• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

БМВ 750 Е38 1996г подскажите пожалуйста! (не ест масла)

Martin90

Пользователь
Joined
May 3, 2012
Messages
19
Город
Киев
У меня машина (выше написано) от замены до замены на 10 000 км не ест не рюмки масла, ни разу не доливаю, масло не на 1 мм не опускается. Кто не знает мою авто не верит, кто знает пожимает плечами и поражаются данному факту. Может это не нормально? У всех знакомых 750 Е38 жрут минимум 800 гр масла до 2 литров. У моего отца на F01 и то жрет:)
 
да! это беда..., поменяй кольца, возьми б.у. и будет тебе Щастье
 
мало ли, просто с конвеера когда в 90-х они выходили, там и то допуск шел... может если свежего не доливаю то менять надо раньше там на 9000 или 8000 км??
 
ты еще забыл добавить: "кстати собираюсь продавать, никому не надо хорошее не жрущее масло БМВ"))))))
 
У меня бы она съела пол.литра за пару дней:biggrin:
 
я, например, склонен считать, что жор масла - это результат галимой обкатки...
 
То ногы слабенькие.Хороший правый тапок выдавит и из неё пол уровня быренько.
 
Не знаю как 750,а моя е-39 520 рестайл тоже не жрёт ни капли!И при тапке в пол тоже!
 
а моя е-39 520 рестайл тоже не жрёт ни капли!И при тапке в пол тоже!
дай мне покататся .... и тогда повериш в чудеса ))))
 
А мой конь...вообще ...даже лишнее масло появляется...По пару литров в день сдаиваю...Никому не надо ? Хочу бизнес масляный организовать )))
 
это анти реклама авто?)))

в чем смысл?

у меня была 750 тоже не жрала и в чем прикол?у тебя она от замены до замены можит взять 0-5литра но ты их не увидешь собственно по щупу

так что она у тебя берет больше чем рюмку не растраивайся сильно)можно приделать поддон от билаза тогда и на 100000 не будет жрать не грамма:rofl:
 
Допуск 1л на тыщу - это не говорит о том, что это нормально.. Это говорит только о том, что нефик туда лезть.. Дешевле масло лить..

М30В35 после нормальной капиталки ~ 0 гр/1000 км..
 
а м30б35 и не жрет... жрут моторы с алюминиевыми блоками
 
а м30б35 и не жрет... жрут моторы с алюминиевыми блоками

Чёй это? У алюминия впитываемость лучше? Или тепловые зазоры другие? Или хон на циллиндрах по другим углом и царапинами глубже? Или немцы просто побалывались, когда придумали новый КВКГ на М52 для улучшенного маслоотделение картерных потоков?

Вы хотите сказать, что та ситуация, которая есть у ТС - это аномалия и ему срочно надо ремонтировать его V12?
 
Да тОЙ то... а автор пусть ездит и не парится...
 
:) ну мне сказали на станции что на щупе от нижней полосы до максимума (верхней полосы) 1л масла. Если 0,5 СЬЕСТ то буде видно! И вожу я ее выше среднего... ну не разрываю по полной и не как дед на жиге... 6000 об/мин частенько видит
 
Не продаётся случайно :shok:
 
может она у Вас еще и бензин не употребляет????
 
:) ну мне сказали на станции что на щупе от нижней полосы до максимума (верхней полосы) 1л масла. Если 0,5 СЬЕСТ то буде видно! И вожу я ее выше среднего... ну не разрываю по полной и не как дед на жиге... 6000 об/мин частенько видит
забыли написать какое масло льете... :)
 
Тема назвается похвастаться :) (без обид) масло темнеет или нет?Желаю чтобы и дальше двиг не ел масла :) УДАЧИ ВАМ!!!
 
забыли написать какое масло льете... :)
+1. Действительно какое масло в моторе?
 
масло Кастрол 10/В60. Бензина употребляет при езде выше среднего по городу с пробками 18,5-19,5. при спокойной езде, вечером после 22:00 12,5л. Масло темное, ну как и на других машинах, нечего сверх естественного... темнее чем в банке понятно...
 
масло Кастрол 10/В60.
вот и ответ на вопрос "почему не ест масла" :)
Вы залейте 0в40, покатайтесь и отпишитесь! ;)
 
дай мне покататся .... и тогда повериш в чудеса ))))

и я могу показать чудеса жора масла))))
 
Непорядок! Масло должно быть сожрано! Даешь жор литр/тыщу км!
 
Back
Top