Бензин Россия. Он или не он?

hellablack520

Пользователь
Joined
Dec 19, 2011
Messages
654
Город
Харьков
Ко мне на стоянку,где я ставлю автомобить,стали завозить российский бензин-контрабас марки А-98. У меня Е-34 520 (м50). Чем чревато для автомобиля,если я буду лить не 95,а 98,который мне предлагают?
 
Last edited:
))))))))98!?
чушь это всё,если двойка норм будет то норм,а в основном во всех канистрах один и тот же бенз)поэтому когда предлогают 5 или 2ку то выбирать не стоит везде одно и то же)
 
у нас торгуют бензином украинских производителей!мой товарищ таким занимается!это а-92-100%!просто бодяга!не лей в бешку!!!!а вот когда мой колега на фуре везет с РОССИИ мне в канистре бензик!!!!-ЭТО РОСИЙСКИЙ 100%
 
Хорошо! Поставим вопрос по-другому. Может ли 98 бензин в чистом виде навредить двигателю м-50,при условии,что это действительно 98,а не бадяга? И можно ли на нём ездить постоянно,не боясь,что что-то там прогорит?
 
Last edited:
А на лючке бензобака что написано?
У меня е39 - написано 91-98.
 
А на лючке бензобака что написано?
У меня е39 - написано 91-98.

А когда в последний раз там было что-то написано? У меня уже давно ничего не написано. Поверим тогда твоей надписи.
 
Всё,вопрос решён. На лючке бензобака ничего нет,а на пробке написано только -95. Поэтому с 98-м я пролетаю.
 
Last edited:
у нас торгуют бензином украинских производителей!мой товарищ таким занимается!.......
в конце "Тракторов" (Льва Толстого), бывает аж очередь стоит..... За пластиковыми бутылками с лимонной жидкостью!!!!!! :biggrin: :biggrin:
 
Господа,есть ли среди нашего брата,обладателя баварской колесницы, действительно СПЕЦ по петролю? Который может авторитетно заявить где можно и нужно лить PETROL? С рук или на заправках? И на каких заправках?
 
всё что тарят с россии перекупы ГОВНО РЕДКОЙ МАСТИ!

если хотите российского ХОРОШЕГО бенза, НУЖНО ЕХАТЬ САМОМУ НЕ БЛИЖЕ БЭЛГОРОДА, и уже там заправляться иль на лукойл, иль на ТНК. И92, И 95, И 98 ТАМ ХОРОШ.

вСЁ ЧТО БЛИЖЕ К ГРАНИЦЕ с укр, такое же фуфло как и у нас ...... ВСЁ ЭТО называется маркетинг.
 
в конце "Тракторов" (Льва Толстого), бывает аж очередь стоит..... За пластиковыми бутылками с лимонной жидкостью!!!!!! :biggrin: :biggrin:

СКОРЕЕ всего лукойл 92 (подбадяженный)! и тоже не фонтанн)))
 
Да-а! Пожалуй надо в Германию на ПМЖ.:biggrin: Думаю,немцы пока не научились бенз бадяжить.
 
Вечером как-то раз наблюдал картину, на заправке Хадо что на тракторах заехала девятка и начала заливать в конистры с надписью рус-биоэтанол, а с заправками у нас беда вовсе, нормального качества он на Хадо на тех же тракторах, на окко тоже одно время был ничего , но налив:secret: на Овсисе раз=на- раз как повезет, лукоил тоже самое.......
 
да да
мне в 85 литровый, но ОККО с остатком 4-6 литра УМУДРЯЮТСЯ залить 90 литров )))))))
 
Да-а! Не угадаешь. С рук хоть видно количество заливаемого бензина,да и по цене дешевле.
 
))))та и не всегда видно)а там в 70% канистрах грамм 300-700 нету)
 
вставлю и свои "пять копеек" мы с Игорем ib52 тоже озадачились этой проблемой,выход один:делать анализ того или иного бензина,что собственно мы и сделали на одной из таких точек.Я не хочу никого рекламировать,но если интересно то я скажу кого мы проверяли и сейчас там заправляемся 95-ым по 10.00грн. Российский он(как они утверждают) или нет меня не заботит,главное что нас он устроил по своему химическому составу.и своим знакомым рекомендую.
 
люди заправлялись по 100 литров пару раз и переставали заливать этот бенз(машины были путёвые лексус 470,ml заезжал) после этих заправок стало вонять в салоне бензом!!незнаю что сейчас продают но раньше как говорили был 76й с присадками для повышения октан числа!)
 
вставлю и свои "пять копеек" мы с Игорем ib52 тоже озадачились этой проблемой,выход один:делать анализ того или иного бензина,что собственно мы и сделали на одной из таких точек.Я не хочу никого рекламировать,но если интересно то я скажу кого мы проверяли и сейчас там заправляемся 95-ым по 10.00грн. Российский он(как они утверждают) или нет меня не заботит,главное что нас он устроил по своему химическому составу.и своим знакомым рекомендую.

Вреж,твои 3,5 литра плохим бензом не толкнёшь.Хотелось бы знать где эта волшебная точка? А я заправляюсь часто на "Дубраве" (Павлово Поле) у Славика и Вадима. Бензин бирюзового цвета.На себе почувствовал-машина просто оживает. Приболтал к ним человек двадцать,никто не жаловался. К сожалению,их что-то давно нет.Может проблемы с "крышей". Вот и приходится лить, что попало и где попало,в том числе и у себя на стоянке мнимым 98-м.
 
Last edited:
как сказал один человек - посмотрим куда подеваются все эти продавцы российского бензина с наступлением морозов (якобы он просто начнет замерзать у них в канистрах)
 
Вот у нас народ фигурную лапшу уважает-то)))То коньячёк разливной,то бензин из России,то газ в шины)))Лох не мамонт...
 
Вот у нас народ фигурную лапшу уважает-то)))То коньячёк разливной,то бензин из России,то газ в шины)))Лох не мамонт...

в точку)) про свежую шаурму и макдональдс забыл )))))
 
как сказал один человек - посмотрим куда подеваются все эти продавцы российского бензина с наступлением морозов (якобы он просто начнет замерзать у них в канистрах)

Причина банальная-продавцам холодно!:biggrin:
 
Задумайтесь о цене на ремонт топливной + потраченные нервы и время.
Вам еще нужен "мега бенз" за дешево?
 
Задумайтесь о цене на ремонт топливной + потраченные нервы и время.
Вам еще нужен "мега бенз" за дешево?

Привет всем,ребята не стоит так плохо отзыватся о российском топливе.Я живу в г.Волчанск,до границы 10 км,до г.Шебекино 15 км.Заправлятся езжу в Шебекино.Езжу заправляться на уазе,бак 92,бак 95,газ в придачу.Заправка тнк,бенз."пульсар".Ни каких нареканий на качество нет(расход ср.12-13л,двиг3.5).По цене заправка самая дорогая в Шебекино.Ест конечно и другие по хуже.По офиц.данным таможни ежедневно через границу проезжает 98 чел.(бензовозы) жителей г.Волчанск.Я вижу где они заправляются,ни кто,ни чего не бодяжит.Если они и химичат при продаже(но не все),так только на количестве.Все это сказано про Волчанск,за Харьков не знаю. двойка у нас 9.00,пятый 10,00.
 
всё что тарят с россии перекупы ГОВНО РЕДКОЙ МАСТИ!

если хотите российского ХОРОШЕГО бенза, НУЖНО ЕХАТЬ САМОМУ НЕ БЛИЖЕ БЭЛГОРОДА, и уже там заправляться иль на лукойл, иль на ТНК. И92, И 95, И 98 ТАМ ХОРОШ.

вСЁ ЧТО БЛИЖЕ К ГРАНИЦЕ с укр, такое же фуфло как и у нас ...... ВСЁ ЭТО называется маркетинг.

Заправляюсь уже год 92-м на РОСнефти 5км после границы. Свечи как новые, форсунки забыли, когда их мыли....:dirol: Так-что можно еще поспорить насчет качества приграничных заправок.... А по сравнению с нашим - так это вообще заоблачный премиум PETROL...
 
Есть такое понятие-мониторинг! Для меня главной определяющей является то,КАКИЕ машины заправляются с рук. А там и ИКСы и ЛеХусы и т.д. А у них топливная куда покруче,чем у видавшей виды бэхи. А уж если ОНИ не бздят с рук заправлятся,то НАМ сам Бог велел.:)
 
Last edited:
Привет всем,ребята не стоит так плохо отзыватся о российском топливе.Я живу в г.Волчанск,до границы 10 км,до г.Шебекино 15 км.Заправлятся езжу в Шебекино.Езжу заправляться на уазе,бак 92,бак 95,газ в придачу.Заправка тнк,бенз."пульсар".Ни каких нареканий на качество нет(расход ср.12-13л,двиг3.5).По цене заправка самая дорогая в Шебекино.Ест конечно и другие по хуже.По офиц.данным таможни ежедневно через границу проезжает 98 чел.(бензовозы) жителей г.Волчанск.Я вижу где они заправляются,ни кто,ни чего не бодяжит.Если они и химичат при продаже(но не все),так только на количестве.Все это сказано про Волчанск,за Харьков не знаю. двойка у нас 9.00,пятый 10,00.

А баки вписаны? Иль так договариваещся
 
На уазе(командир)стоит два бака по 39л с завода,газ вписан в техпаспорт.Можно с собой провозить 10л канистру.Но есть люди,которые возят много канистр-подробностей не знаю.
 
была mazda 626. на ней я пару раз заправлялся на дороге.но перестал,пару раз хватило))) появился запах бензина в салоне. за качество не знаю,но запах не понравился...
 
Back
Top