Бензин Россия. Он или не он?

На уазе(командир)стоит два бака по 39л с завода,газ вписан в техпаспорт.Можно с собой провозить 10л канистру.Но есть люди,которые возят много канистр-подробностей не знаю.

Мне сказали на плетеневке погранци не пускают, типо правильные!
 
Ровно год лил в свой М30В35 только 92ой (который российский), никаких проблем замечено не было, да и расход всегда остовался в пределах нормы 16-18л на 100км.
(важное примечание, заправлялся исключительно у знакомого, 100% гарантия)
 
Нужно примелькаться!Все хотят кушать!
 
Ровно год лил в свой М30В35 только 92ой (который российский), никаких проблем замечено не было, да и расход всегда остовался в пределах нормы 16-18л на 100км.
(важное примечание, заправлялся исключительно у знакомого, 100% гарантия)

Вот-вот,Макс! Уверен,что знакомые свинью не подкинут.В противном случае,рискуют головой!:biggrin:
 
Нашел знакомого, который сам возит бенз, 100% росийский роснефть. Заправлялся месяц-полтора 95й, все вроде в норме было, но замечаю, что тяга как-то пропала, шум есть, а тяги нет. Ездил на диагностику, думал может датчик какой воткнул..., но все было ок. Залил бак на овисе, через 30литров все вернулось))))))))))))) В чем причина - неивестно.
 
Нашел знакомого, который сам возит бенз, 100% росийский роснефть. Заправлялся месяц-полтора 95й, все вроде в норме было, но замечаю, что тяга как-то пропала, шум есть, а тяги нет. Ездил на диагностику, думал может датчик какой воткнул..., но все было ок. Залил бак на овисе, через 30литров все вернулось))))))))))))) В чем причина - неивестно.

аналогичная проблема, заливал у соседа 95 Российский, и как-то начало машину как за "жопу" держать, я уже начал грешить на мотор, но 20 литров 98 го литовского на овисе и тяга снова стала эластичной... мнимая экономия в 20грн на 10литрах, если честно нужно понаблюдать за расходом, так как на росийском ниже 14,3 не падал....... может и нет никакой экономии вовсе)))
 
Интересно,если собрать все мнения в кучу,то какой бензин победит?
 
Интересно,если собрать все мнения в кучу,то какой бензин победит?
Я думаю вопрос не совсем правильный. Т.к. по цене - конечно же побеждает "российский", а вот по качеству - сомневаюсь, т.к. у нас народ жадный до денег и старается удешивить затраты (по-любому начнут бодяжить), особенно если тебя никто по качеству не контролирует. А слушать рассказы я тут типа постоянно стою - глупо, т.к. через месяц его уже тут и не нарисуешь. А двигатель понятное дело сразу не стуканет, но моторесурс уменьшиться. Вообщем свой Х5 я боюсь у них заправлять:)
 
Я думаю вопрос не совсем правильный. Т.к. по цене - конечно же побеждает "российский", а вот по качеству - сомневаюсь, т.к. у нас народ жадный до денег и старается удешивить затраты (по-любому начнут бодяжить), особенно если тебя никто по качеству не контролирует. А слушать рассказы я тут типа постоянно стою - глупо, т.к. через месяц его уже тут и не нарисуешь. А двигатель понятное дело сразу не стуканет, но моторесурс уменьшиться. Вообщем свой Х5 я боюсь у них заправлять:)

Вопрос правильный. Я и имел ввиду формулу-"ЦЕНА-КАЧЕСТВО",просто написал лаконично,не разжовывая.
 
Читал я недавно статью экспертов ,что бензин у нас именно в Харькове самый есть плохой в сравнении со всеми г. Украины.
Включая почти все заправки!
Это выводы экспертов.
Я лично сам заправлял ранее самым не есть лучшим бензином,не экономлю,но после заправок по дороге в Крым пришлось попасть в ремонт в копеечку.
Подробности долго рассказывать,70 км до Запорожья на Лукойде залил 95 евро ,при этом видел что бензовоз сливал бензин и я первый заправил перемешанное ,грязное,не устоявшее топливо ,после оставшиеся км ехал 5-10км в час, расход 50л в час. мотор м30б35 с трубы валила сажа.
В Запорожье подлечил временно ,но по приезду домой пришлось менять мотор и всю систему...
Теперь езжу сам заправлять только в Россию.
Так как бензина хорошего в Украине нет.
Проверить легко .
Я проверял не однократно на самых не есть лучших заправках Харькова.
Путём -есть у меня техника которая не поедет свыше 60км если залить плохое топливо с объёмом 150 кубиков.
А на российском легко и резко 120км.в час,так как маленькие моторчики очень уж ощущают качество!
Это быстрый метод проверки топлива на качество.
 
Last edited:
Сам езжу в Россию заправляться с августа, заправлялся на ТНК 92 пульсар, отличный бензин. Вот фото внутренностей, трещина блин в пятом цилиндре..... По мне, так это вообще не нагар View attachment 142676View attachment 142677
 
засрал форсы росийским мега бензом! нагар идентичен нагару в глушителе) Дешевая рыбка..... Кстати, кто подскажет какова цена форсам б.у.? 2.5л
 
Российский МЕГА-бенз продается на брендовых заправках только на территории России, а не у Васи возле дороги!!! Не путайте.... Вы, прежде чем здесь писать, сравнивали хоть раз даже по цвету и запаху то, что продают здесь, и что продают там на заправках? заправился здесь у дяди Васи, и форсы легли.... Зделай страховку, сьезди в Россию, заправся там, а потом посмотри, что будет... Моя машина после покупки год назад еще ни разу не понюхала отечественного типа бенза, езжу в Россию сам, ни разу еще не помыл форсунки и не поменял свечи. Машина с легкостью набирает 230км/ч Е39 523.
 
засрал форсы росийским мега бензом! нагар идентичен нагару в глушителе) Дешевая рыбка..... Кстати, кто подскажет какова цена форсам б.у.? 2.5л
50 грн штука
 
это где такая цена?
 
denis0515 +200 :))

Сравнивать "мобильную", (Хохляцкую), заправку на дороге и Российский бензин в ЗАПРАВКАХ России.... Это как ХХХ с пальцем...:biggrin:
 
На украинском бензине мастера рекомендуют чистку форсунок через 40.000т.-км даже если с ними всё окей.
На рос.бензине забудете все проблемы.
Сам сделал на год зелёную карту и заправляю исключительно бензик пульсар, до первой нормальной заправки 40км.бак 110л е32 +15л канистра и 2 бака газа 150л (один таблетка вместо запаски на 59л и второй 90 штатный ) на месяц всего хватает.Только езжу когда барабан не работает,а то на границе очередя.
 
Слава Богу,болванов на обочинах уже не будет,вроде как запретили.
 
На украинском бензине мастера рекомендуют чистку форсунок через 40.000т.-км даже если с ними всё окей.
На рос.бензине забудете все проблемы.
Сам сделал на год зелёную карту и заправляю исключительно бензик пульсар, до первой нормальной заправки 40км.бак 110л е32 +15л канистра и 2 бака газа 150л (один таблетка вместо запаски на 59л и второй 90 штатный ) на месяц всего хватает.Только езжу когда барабан не работает,а то на границе очередя.
:biggrin: Сам попадал на "барабан". самое лучшее время - воскресенье после 21-00. машин практически нету...
 
В какую цену получается российский бензин на гривни,учитывая пробег туда-обратно?
 
Там 92 в пересчет на гривну получается 7.3грн за литр. Дорога от моего дома до заправки получается 35км. Чем больше бак, тем выгоднее...:biggrin:
 
А сколько, помимо бака, разрешается везти на одного человека бензина?
 
А сколько, помимо бака, разрешается везти на одного человека бензина??????? (вопрос поддержу!!):biggrin:
 
10литров, не больше. Можно взять пластиковую канистру, надуть ее и влить 13л:biggrin:. Раньше разрешали провозить 20-ку, сейчас россияне ввели правило - только 10. Что самое интересное, наши с июля ввели запрет на ввоз топлива помимо бака, но как правило, не обращают на канистру внимания... Иногда при вьезде в Россию, если увидят канистру, могут сказать, чтоб назад в нее бенз не набирал, но это редко, видимо, когда у них проверка....
 
А сколько, помимо бака, разрешается везти на одного человека бензина?
Топливо не везется на человека, на машину.... На человека можно другое топливо.....:drinks::bad:
 
Last edited:
Топливо не везется на человека, на машину.... На человека можно другое топливо.....:bad:

Очень остроумно!:biggrin: Я думаю,не будем соревноваться во фразеологии,ты всё-равно проиграешь. А теперь по существу вопроса.Как мне объясняли раньше,можно везти помимо бака,по 10л на каждого человека,находящегося в машине. И поэтому я и написал "НА ЧЕЛОВЕКА",а не на машину. Или те люди,которые объясняли,не правы?
 
Last edited:
Как говорится,семи смертям не бывать,а одной не миновать! Так что будем заливать то,что под рукой.:victory:
 
Last edited:
нет, не правы, ввоз топлива на машину...
 
а без авто, я через границу могу перенести канистру с 10ю литрами бензина? если могу тогда: собираются все кореша и родственники, садятся в икарус, причем все с канистрами по 10л., пусть человек 50, далее пересекаем границу, заправляем все канистры, потом перед въездом в Украину вся сия братия выходит и пересекает кордон по отдельности. Потом икарус всех после перехода подбирает и в итоге 500л. бензина попало на неньку Украину.
 
Back
Top