• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Биение руля на скорости Е34

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
Есть проблемка, с чем она может быть связана?
Проблема: на скорости 80 км начинает колотить руль, добавляешь до 100 пропадает биение , или снижаешь до 70 тоже пропадает. На других скоростях нету, только на отметке 80 км.
По ходовке недавно был на подемнике, все подергали сказали что все в норме
Диски стоят 17 с низкопрофильной резиной, есть немного подмятости на них
Может ли быть причина в том что диски немного подмяты, или не отбалансированны?
Но тогда почему только на скорости 80 появляется биение?
У кого было похожие симтомы, направте на что первое грешить?
 
Диски стоят 17 с низкопрофильной резиной, есть немного подмятости на них
Может ли быть причина в том что диски немного подмяты, или не отбалансированны?
Но тогда почему только на скорости 80 появляется биение?
У кого было похожие симтомы, направте на что первое грешить?

Скорее всего именно в колесах проблема, так как дисбаланс проявляется на определенной скорости. Ровняй, балансируй...
 
Диски могут быть запросто, шишка на колесе или вообще "кривая" резина-тоже может быть. Именно всегда и проявляется на 80км час.
У меня такое было от того, что не стояли проставки на 17 дисках с 60-го кузова. Какие диски?
 
Диски вот такие, на фото задние. Кстати спереди стоят проставки. Из-за проставок не может быть биения?
3131779-3.jpg
 
если диск не стает плотно на ступицу, или проставка не стает плотно на ступицу(на круглый выступ по средине ступицы), то биение будет 100%. Ищи проблему там. Это с колесами проблема, точно. с ходовкой можешь не заморачиватся даже.
 
если диск не стает плотно на ступицу, или проставка не стает плотно на ступицу(на круглый выступ по средине ступицы), то биение будет 100%. Ищи проблему там. Это с колесами проблема, точно. с ходовкой можешь не заморачиватся даже.
Спасибо, отдам в ремонт дисков посмотрим что там скажут
 
если не поможет,смотри сайленты верхних рычагов.на е34 дергать ходовку бессмысленно.если ходовка на начальной стадии умирания,дерганье ничего не покажет.пока на скинете рычаги.
 
тормоз диски кривая резина кривые диски
 
Подвесному подшипнику хана. При трогании не чувствуется легкой вибрации или биения?
 
Подвесному подшипнику хана. При трогании не чувствуется легкой вибрации или биения?

нет при трогании нету никаких вибраций и биений
 
Подвесному подшипнику хана. При трогании не чувствуется легкой вибрации или биения?
при чем здесь подвесной))))) если вибрация в руль идет)))
 
а тормозной диск бьет только когда на педаль тормоза нажимаешь, тогда и чувствуется вибрация в руль, и еще будет гул сильный в том колесе где кривой диск...
 
От него вибрация идет по всей машине! И в руль тоже! Как раз на скорости 80-100! Ну конечно если колеса квадратные то сначала на шиномонтаж! А тормозные диски тут не причем, от них вибрация только на торможении и при любой скорости вплоть до остановки.
 
От него вибрация идет по всей машине! И в руль тоже! Как раз на скорости 80-100! Ну конечно если колеса квадратные то сначала на шиномонтаж! А тормозные диски тут не причем, от них вибрация только на торможении и при любой скорости вплоть до остановки.
Хорошо)))) не буду спорить))))
 
Заехал сегодня на шиномонтаж
В результате оба передних колеса под рихтовку, по 3 удара на каждом. Оставил машину, все сделали
Но блин ничего не изменилось 70 все красиво 80 начинает колотить руль и всю машину, 90-100 норм
Ребята помогайте, реально кумарит
 
Вопрос тупой, но мало ли, колеса балансировали после прокатки? Шишек на резине нет?
И кстати диски не с е39 случайно, кольца на ступицах стоят? Что за проставки стоят?
 
Вопрос тупой, но мало ли, колеса балансировали после прокатки? Шишек на резине нет?
И кстати диски не с е39 случайно, кольца на ступицах стоят? Что за проставки стоят?
Шишек нету, колеса балансировали
С какой именно машины диски я не в курсе к сожалению
Шиномонтажник сказал что нету проставочных колец, хотя вроде пластиковое колечко какое то там было
Где можно взять эти проставочные кольца?
 
Last edited:
я же тебе сразу написал, что проблема с посадкой на ступицу))))) проставочные кольца продаются на рынке, ну у нас в Харькове так)))))
 
Ну, думаю это не проблема. Здесь, например http://tyretrader.ua/centrovochnye_centriruyuschie_kol_ca_dlya_diskov.html
Только сначала убедись, что они тебе нужны, твоё ц.о. 72,6 мм., если на дисках 74,1 - тогда кольца нужны.

Размер кольца , по словам шиномонтажника: 74 на 72,6 или что -то такое
Из 4 колес только на 1 есть кольцо ито затертое до ужаса
Без колец есть приличный люфт диска когда болты откручены
 
Покупай новые кольца и будет все путем.
 
Покупай новые кольца и будет все путем.

Ярик спасибо, на этой неделе думаю закрою этот вопрос и отпишусь здесь о результатах
 
если бы кольца, то чем быстрее едишь-тем сильнее и больше набивает, у самого была проблема
оказалось сайлентблок задний на передней подвеске, ну у меня был левый вообще ушатаный
а то я и колеса ровнял раза 3, и кольца менял
потом на диагностику заехал показали
 
Ярик спасибо, на этой неделе думаю закрою этот вопрос и отпишусь здесь о результатах
Ну что решилась проблема с вибрацией? А то у меня такая же проблема случилась на е32, после поездки в Крым, шишек нет, диски ровные, балансировка 4-ёх колёс... В чём проблема не пойму.
 
Last edited:
поставил 4 кольца, стало значительно лучше, но все равно есть еще небольшая вибрация, + заметил что когда тормозишь с 90+км, то подколачивает руль.
Заказал передние тормозные диски, грешу на них, после замены отпишусь об изменениях
 
Диски прокатать и отбалансировать .
 
Не помогло это.
съезди на другой шиномонтаж. Там , где станок посвежее и калибруется время от времени.
 
сталкивался и я с подобной проблемой на 16 радиусе, при 80-90 вибрировало ого го...резина без шышек, диски прокатали и балансировались почти в ноль, как с резиной так и без, но при езде всеравно било...дабы убедится что именно проблема в дисках, кинул 15 на зимней резине, и тишына, знач проблема в дисках, резина почти дотерта на 16 колесах была до меток, купил ради эксперемента бу 4 колеса в чуток лутчем состоянии, переобул колеса и вуаля, всё красиво и ровно..вывод таков что гулять может еще и резина
 
поставил 4 кольца, стало значительно лучше, но все равно есть еще небольшая вибрация, + заметил что когда тормозишь с 90+км, то подколачивает руль.
Заказал передние тормозные диски, грешу на них, после замены отпишусь об изменениях

может быть ещё поведённая резина...у меня такое было
 
Back
Top