• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Биение руля

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
е 39 при разгоне до 100 км руль начинает бить вправо в лево. Когда пускаю руль он не стоит ровно и всторону не ведет, а болтается что ето может быть?
 
Як варіанти:
1 Балансування коліс.
2. Шишки на резині.
3.Тормозні диски (нерівномірний знос/викривлення після різкого перепаду температур).
4.Рульові наконечніки.
5.Потрібно дивитись може ще щось..
 
Last edited:
Тебе на развал-схождение и все пройдет если по ходовке вопросов нет
 
у меня была подобная ситуация! ездил на сто делал балансировку шиномонтажники говорили что будет все гоод! но все равно то же самое! че тока не перепробывал! а оказалось диски стояли не родные и надо было поставить проставочные кольца!! е вся проблема решилась!!
 
а оказалось диски стояли не родные и надо было поставить проставочные кольца!! е вся проблема решилась!!
у знайомого теж таке було на Е34 стояли дисики без кілець. тільки у нього при 80 км/год він не розумів що із машиною таке..так що як варіант..
 
То Dima138

Уважаемый Дмитрий, еще раз так назовете тему

Прошу помощи

И ветку гараж Вы будете только читать.
 
Тема знакома и сам когда то сталкивался с проблеммой .Я предполагаю у тебя стоят диски и центровочные кольца подустали поменяй их и тему закроешь.
 
е 39 при разгоне до 100 км руль начинает бить вправо в лево. Когда пускаю руль он не стоит ровно и всторону не ведет, а болтается что ето может быть?
У меня биение было из-за передних тормозных дисков.
Проточка дисков все решила.
 
У меня было из-за грязи на внутренней части диска, снял, помыл и все прошло.
 
е 39 при разгоне до 100 км руль начинает бить вправо в лево. Когда пускаю руль он не стоит ровно и всторону не ведет, а болтается что ето может быть?

Подними машину на подъёмник или домкратом по очереди колёса и покрути их. У бати все 4 колеса каким то куем стали пропеллером. прямо восьмёрка...как в детстве на велике. Подозреваю, что на скорости выловил выбоину хорошую...и не признаётся. короче все 4 колеса на свалку. Поставили другие всё ок.
 
Мне это очень знакомо .......... ))))))

а с пол года назад...говорит..на шиномонтажке при монтировании угробили новый скат. Лопнул по кругу возле корта. Еду на разборку...приехал...показывают мне тот скат...Реально недалеко от корта лопнул практически по всему кругу. А за пару дней до этого он чуть ли не час буксовал на даче...дождь его зацепил.Так при той буксовке он колесо и надрезал ...то ли об камни...то ли железяка какая попалась...и тоже...если бы не звонил мне, чтобы я приехал его вытянуть, я бы и не узнал, что он буксовал. А шиномонтажники вообще ни при чём.
 
а с пол года назад...говорит..на шиномонтажке при монтировании угробили новый скат. Лопнул по кругу возле корта. Еду на разборку...приехал...показывают мне тот скат...Реально недалеко от корта лопнул практически по всему кругу. А за пару дней до этого он чуть ли не час буксовал на даче...дождь его зацепил.Так при той буксовке он колесо и надрезал ...то ли об камни...то ли железяка какая попалась...и тоже...если бы не звонил мне, чтобы я приехал его вытянуть, я бы и не узнал, что он буксовал. А шиномонтажники вообще ни при чём.
Получается,что все Папы одинаковые...:shok::shok::shok:
 
Не буду создавать новую тему, подниму.
Просто вчера тоже обнаружил довольно сильное биение при торможении но скорости свыше 80 км/ч. По ходовке вопросов по идее быть не должно, колодки/диски торм. тоже не сильно старые (около 20 тыс. от замены). Вот интересно, где можно проверить торм. диски на биение/ровность? Видел специальная приблуда крепится к диску, крутим его и можно увидеть где трёт...Как-то так.
 
Back
Top