• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Ближный свет. Его почти нет :(

dagger

Пользователь
Joined
Oct 15, 2012
Messages
117
Страна
Украина
Город
Сумы
Эмоциональная предистория. Редко, но иногда приходится ехать в темное время суток на межгороде. В очередной раз расстраивает, что ближний свет ну очень, очень плох. А тут пришлось еще и в тумане ехать, среднем таком. Разметка на дороге затерта, за 200км пути вымотался так, что .............., слов нет.

Авто дорестайл. Фары отдавал: полировали, лаком вскрывали. А вот линзы мутные какие-то при включенном ближнем. Думаю в этом причина и есть. Полистал на российском форуме, - некоторые решаются мыть фары изнутри, но бывают случаи, когда после мойки облазит частично покрытие отражателей. Вот опять чешу макушку, - может помыть? А может до линзы можно со стороны ламп добраться и протереть? Есть соображения?

С ув.
 
Да, обгонял меня опель инсигниа - ближний у него - фантастика :shok:
 
обычно после того как моют фары, портится покрытие отражателя и они потом нифига не светят, так же возможно севшие лампы (если ксенон). а вообще пообщайся с Сашей ( beshennyi) думаю подскажет.
 
Обрати внимание на отражатель линзы.
Они мутнеют/выгорают от температуры.
 
Обрати внимание на отражатель линзы.
Они мутнеют/выгорают от температуры.
+1 со временем часто выгорают отражатели
 
Что не говори, а что в 34, что в 39, что в 60 - фары - гаМно:(
Как-то странно: БМВ, а родные фары, родная музыка - параша (((
 
Что не говори, а что в 34, что в 39, что в 60 - фары - гаМно
Как-то странно: БМВ, а родные фары, родная музыка - параша (((
Согласен далеко не совсем!
В е34 - свет гамно. В е39 если в нормальном сост. линза и свежая лампа ксенона, свет гуд! У Брата е60, с адаптивными фарами - свет БОМБа!
Музыка, тоже не всё так плохо, у меня в е34 родная акустика в паре с норм. мафоном приятно звучит. е39 обычная музыка гамно, с DSP - гуд! в е60 Logik7 - просто шикарно!
 
В Е60 свет БОМБА!!!Могли моторчики фар накрытся..У меня на Е53 было,под нос фары светили((
 
Что не говори, а что в 34, что в 39, что в 60 - фары - гаМно:(
Как-то странно: БМВ, а родные фары, родная музыка - параша (((

В 34 свет так себе. Менял отражатели на "идеальные" - яркость появилась, но засвет на дорогу очень узкий.
На 39 отражатели отправил на восстановление, приедут через пару дней. Левая фара светит достаточно хорошо, правая хреновенько. Если свет левой улучшится условно на 20% и правая станет светить тоже как левая, то свет вполне достойный. В 60 (в которой я смотрел) свет отличный. Ксенон в 39 и 60 - родной.
 
В Е60 свет БОМБА!!!Могли моторчики фар накрытся..У меня на Е53 было,под нос фары светили((

:shok: знаменитый X5 ломался? :shok:
 
на Е-34 с новыми линзами и фирменным ксеноном блоки-Hella лампы-philips 4300к комплект которого 5лет назад как стоял 300у.е. так и сейчас стоит. свет бомба!
на Е-39 когда с фарами всё гуд тоже свет отличный.
 
Как-то странно: БМВ, а родные фары, родная музыка - параша (((
это только в комплектациях с горящей лампочкой подушек и газелевскими пистонами в картах. У остальных все нормально :)
 
хз как в Е60, а в 46-х часто покрытие отражателя облазит, света не было вообще - отправил в Харьков на восстановление и сейчас шикарно светит.
P.S. еще в Киеве делают, но дороже немного.
 
снимай отражатели и присылай мне
Чем смогу - помогу,свет станет на порядок лучше,если нет других нюансов в фарах
Пи.Си заодно и линзы помоешь и фары почистишь изнутри...
 
снимай отражатели и присылай мне
Чем смогу - помогу,свет станет на порядок лучше,если нет других нюансов в фарах
Пи.Си заодно и линзы помоешь и фары почистишь изнутри...
Спасибо, но фара-то неразборная (да, я знаю, что греют феном или в духовке и пытаются стекло снять....). Начну с: сниму фару, посмотрю с внутренней стороны линзу да лампу.
 
Фара Ксенон или галаген? У меня Со светом в е60 все отлично , за дальний вообще молчу ,как днем .
 
:shok: знаменитый X5 ломался? :shok:
Ну если-б я спал с ним в гараже в обмнимку как некоторые со своими "идеальными" авто,в которые за год бюджет Зимбабве вливается - то наверное не ломался-бы никогда)))
 
Фара Ксенон или галаген? У меня Со светом в е60 все отлично , за дальний вообще молчу ,как днем .
Ксенон, с адаптивным освещением поворотов (ошибок по блоку света нет).
Да, написав в теме "почти нет" - я конечно перегнул палку, но то был эмоциональный выплеск.
Дальний, когда включается дополнительная лампа - да, норм. Но ближний, как писал выше - увидел ближний свет обгоняющей меня инсигнии - мой свет...тоска
 
Last edited:
Когда три года назад взял е39 первое один из первых косяков которые исправил-это свет. Светила под нос, и както совсем не радостно. Когда первый раз выехал вечером сразу вспомнились слова продавца "... я на ней всегда с противотуманками езжу...". В фарах были обломаны напрявляющие-это в общем известная болезнь е39. Кроме всего прочего линза на ксеноне оказалась очень пыльной. Когда заменил направляющие, протер линзу свет практически стал нормальным. Хотя состояние отражателя на ближнем свете не понравилось.
Теперь касательно производства ремонтных работ:
-вскрывал фары без фена, просто летний жаркий день. Использовал много тонких отверток чтоб отжимать защелки. При этом защелки выполнены толково, когда начинаешь разъединять корпус фары и стекла, защелки упираются не все сразу (7 штук их там кажется?) а каждая последовательно. То есть все работы можно выполнить самому, двумя руками без посторонней помощи.
-както достаточно геморойно вытаскивается двигатель корректора фар из зацепления, но в любом случае-вытаскивается.
-по отражающему покрытию-не в коем случае не протирать! Это по сути напыление на пластмассу и при физическом воздействии легко стирается/повреждается. Что можно сделать-аккуратно промыть дистиллированной водой.
-линзы просто протирал салфеткой для чистки мониторов.
-если фары смотрят "под нос" зарание заказать и заменить направляющие.
 
Стоп, извиняюсь, не заметил тему что е60. Описывал е39. Хотя по сути, не думаю что в чемто будет радикальная разница.
 
В общем если нет желания разбирать то возможно следующее:
-снять лампу ближнего, и намотав на чтото (не отвертку) деревянное/пластмассовое салфетку для протирки очков/монитора изнутри протереть линзу.
-демонтировать фару со своего посадочного места и вынув все лампочки залить внутрь дистиллированную воду, промыть, слить. При необходимости повторить. Вытряхнуть остатки воды. Просушить. Если возникнут проблемы с "просушить" -остается конденсат-купить в аптеке пузырек чистого этилового спирта. Залить в фару, поболтать, вылить.
 
Фара сама по себе достаточно герметична и я плохо представляю сколько же грязи должно быть на линзе, чтобы из-за нее плохо светило. В 99% фар, которые я видел была потеря свойств у отражателей.
 
Ксенон, с адаптивным освещением поворотов (ошибок по блоку света нет).
Да, написав в теме "почти нет" - я конечно перегнул палку, но то был эмоциональный выплеск.
Дальний, когда включается дополнительная лампа - да, норм. Но ближний, как писал выше - увидел ближний свет обгоняющей меня инсигнии - мой свет...тоска

А Ксенон родной ? Сколько лет лампочкам? Фирма ламп ? Недавно столкнулся с такой же ситуацией правда на лексусе,суть то одна . Лампочкам было лет 7 (родные) поменял на такие же ,только новые . Эффект как с Жигули пересел на иномарку ;)
 
+1 теме, Е60 ближний такой-же, нифига не светит. Когда встречный, то вроде у меня свет выключен...До этого была Е46, дискомфорта от света не испытывал. Заказал новые лампы (уверен, что в них причина), через пару дней получу, отпишусь помогло или нет...
 
А Ксенон родной ? Сколько лет лампочкам? Фирма ламп ? Недавно столкнулся с такой же ситуацией правда на лексусе,суть то одна . Лампочкам было лет 7 (родные) поменял на такие же ,только новые . Эффект как с Жигули пересел на иномарку ;)
Ксенон родной, а вот лампы нужно вынимать и смотреть.
 
У меня тоже Е60 дорестайл с адаптивным светом. До полировки оптики, последующего вскрытия лаком и замены ламп на новые Osram тоже были проблемы со светом, а сейчас - все в порядке! Думаю, в вашем случае нужно поставить новые лампы, только не Китай. И проверьте правильно ли отрегулированы фары...
P.S. Рестайловая адаптивная оптика светит еще лучше...
 
Ксенон родной, а вот лампы нужно вынимать и смотреть.

Так вот с этого и начните , я думаю заменой ламп вопрос решится.
 
у дорестайл оптики на е60, свет АМНО!
что адаптив что биксенон....

хотите хороший свет - смотрите в сторону facelift(оптика или авто:dirol:)
 
Гавно,не гавно а ночью 160км\ч легко позволяет идти..Если фары не светят как надо - ищите причину..
 
у дорестайл оптики на е60, свет АМНО!
что адаптив что биксенон....

хотите хороший свет - смотрите в сторону facelift(оптика или авто:dirol:)
Не согласен с вами ,я в какой-то степени и не перехожу на lci оптику изза ее потока дальнего , не устраивает . В основном езжу ночью .
 
Back
Top