• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Блок климы - тусклые диоды

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с проблемой, о которой на просторах интернета не смог ничего вразумительного найти. Проблема в следующем: е38, 96 г - светодиоды управления климой горят то ярко (как должны гореть, то очень тускло, практически невидимо). Причем яркость меняют когда хотят. Не могу найти закономерности. 1 поездка. ярко, другая тускло... Подскажите кто сталкивался - как то лечится или блок под замену? Менять не хотелось бы, т.к. все пиксели работают...
 
А там никакого фоторезистора на плате нет? подобно как в приборке?



Вот, информация к размышлению
 
на просторах интернета не смог ничего вразумительного найти
Panel Illumination Photocell: A small photocell, located to the
left of the interior temperature sensor, monitors ambient light
levels. The control panel/module adjusts the brightness of the
desired temperature displays using this input
.
Вот конкретно по е38. Гугл рулит ;)

https://www.google.com.ua/url?sa=t&...38.pdf&usg=AFQjCNHgDHWy47ggq1H8i6hSg_zyrzfKjg
 
А там никакого фоторезистора на плате нет? подобно как в приборке?



Вот, информация к размышлению

Проблема не в этом. Видимо невнимательно прочитали мой пост. Все кнопки и экран, которые светятся оранжевым, правильно реагируют на реостат. Т.е. и ярко, и приглушается подсветка. Однако, это не относится к зеленым светодиодам, которые расположены на кнопках управления. Вот они сами по себе то ярко, то почти не видно. Особенно днем вообще не видны. Только в темное время еле еле.. Как вариант, самый простой - возможно что то с разъемом или с контактом. Буду проверять.. Но не факт что в них. У знакомого была такая проблема - прогревали плату и еще что то там...
 
думаю начать с чистки фоторезистора
 
думаю начать с чистки фоторезистора

Был бы фоторезистор - менялась бы яркость подсветки не только светодиодов, но и всего остального в том числе и экранчиков. Но писал уже дважды, что экранчики реагируют адекватно на яркость наружного освещения..
 
Давно чинил такой раритет - там или кондёр дохнет или резистор. Уже не помню...
 
Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с проблемой, о которой на просторах интернета не смог ничего вразумительного найти. Проблема в следующем: е38, 96 г - светодиоды управления климой горят то ярко (как должны гореть, то очень тускло, практически невидимо). Причем яркость меняют когда хотят. Не могу найти закономерности. 1 поездка. ярко, другая тускло... Подскажите кто сталкивался - как то лечится или блок под замену? Менять не хотелось бы, т.к. все пиксели работают...

у меня такая же проблема
 
На драйве убирали транзистор и впаивали перемычку

View attachment 658545

П.С. Вложение кому-то кроме меня видно?
 
Благодарю всех отозвавшихся! нашел человека с форума, который согласился безвозмездно взяться за ремонт! Остались еще порядочные люди! По результату отпишусь.

За ссылку о ремонте отдельная благодарность! Сам искал, не смог найти...
 
Back
Top