• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Блок EWS

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Доброго времени суток BMWводы.... Появилась следующая проблема: при повороте ключа приборка включается как положено, после проворота ключа для запуска двигателя ничего не происходит. Грешил на блок EWS, так как были случаи раз в 3 месяца приходилось сидеть в машине и проворачивать замок зажигания туда сюда минут 10 и после того машина заводилась. Делал диагностику INPA летом , и вот выдавало такую ошибку 20160731_083658.jpg , только летом повторяемость была всего раз, а сегодня при диагностике 62 раза. Покурив разные форумы вычитал что к блоку иммобилайзера (он же EWS) приходит два толстых провода закоротив котрые можно проверить исправность стартера. Сделав данную процедуру стартер начал крутить но машина не заводится. Стал вопрос в исправности самого блока EWS. Блок EWS у меня такого типа 20161207_163426.jpg . В чём собственно вопрос: если я прикуплю блок EWS такого же типа вместе с чипом и подключю его вместо своего то какова вероятность запустить двигатель? Либо в любом случае требуется привязка EWS к DME? Если кто может дать исправный блок EWS вместе с чипом для проверки буду весьма признателен (естественно не за спасибо).
 
С другим блоком ews и чипом ключа, но на своём DME авто не заведёте без правки isn.Посмотрите антену на замке зажигания и её подключение к блоку для начала,ну и подключение самого блока ews.
 
А в EWS какие ошибки?
 
С другим блоком ews и чипом ключа, но на своём DME авто не заведёте без правки isn.Посмотрите антену на замке зажигания и её подключение к блоку для начала,ну и подключение самого блока ews.
Картинка не моя но у меня выдавало такую же информацию Error ISN.jpg . А ещё при проверку ключей у меня писало что ключ номер "0", при этом ключ был в замке.
Антенну проверю обязательно. А правку ISN при помощи INPA можно сделать или это нужно снимать блок EWS и править его сторонними приблудами?

А в EWS какие ошибки?

Были ещё ошибки но я не сделал скриншоты так как торопились. Как только доберусь до авто повторно сделаю диагностику и сделаю фото.
 
Ms41 можно инпой править isn.
 
Инпа делает синхронизацию ews -dme, ISN инпа не положит -нужен программатор

Я бы для начала поступил по совету в посте №2 и посмотрел внутрености EWS на предмет непропая
 
Я именно о синхронизации и писал,Ms41 синхронится без проблем,если захочется подкинуть другой блок ews или другой блок управления двигателем.
 
Back
Top