Большой расход у Mini Cooper Countryman F60 1.5

Rjuen

Пользователь
Joined
Mar 7, 2019
Messages
2
Страна
Украина
Город
Киев
Всем добрый день!

Пригнал со Штатов Миник Кантримен 2017 года, с трехцилиндровым двигателем 1.5 л. 136 лошадей.
Проехался 6000 км и расход как-то совсем не радует (10,5-12,2 литра/100 км) в городе, при том, что я специально езжу на режиме "Green" - типа очень экономный.
На украинском оф. сайте пишут, что расход должен быть до 7,5 литров (ясно, что всегда это занижено). Ну пусть будет 9 литров, но никак не может на новом движке 1,5 быть расход в 12 литров. У меня на старом Субарике 2-х литровом был расход 11-12 литров.
При всем этом, на оф. американском сайте по продаже Мини как раз заявлен расход в 9,5-10 литров.

Возможно ли, что просто стоит прошивка под американское топливо, поэтому и расход такой? Есть ли шанс, что если перепрошить, то расход уменьшиться?
Возможно у кого-то была подобная проблема?

И заодно, может посоветуете в Киеве толковых настройщиков, которые работают с Мини и помогут решить проблему?

Буду благодарен за ответы и комментарии.
 
(10,5-12,2 литра/100 км)
Нормальный расход для 136 лошадей, не парьтесь, и меньше читайте заводские ТТХ, они как правило лажа полная.
 
Заводские показатели расхода это +/- идеальные условия эксплуатации.
Малый обьем совершенно не означает малый расход. Все зависит от веса авто. Тот же двигатель поставить в "легкую" машину расход будет меньше.
Много от стиля езды и условий передвижения. +холодно все же.
Я не хочу каким то образом задеть, но моя жена ездит на е87 акпп 2,0, расход у нее 13,5 :), когда я сажусь за руль, у меня расход начинает падать.
Я бы эконом режим на малом обьеме двс вообще не применял. Ему и так тяжело таскать, а мозги его еще и добивают "экономией".
Поставьте в другие режимы попробуйте.
 
Топливо. Это начала экономии :)
Залейте 98 УКРавто. Пару баков выкатайте.
 
Топливо. Это начала экономии :)
Залейте 98 УКРавто. Пару баков выкатайте.
На одном СТО сказали, мол: "Ты что 98? Повылетают форсунки!!" Уже как-то заливал 98-й. Тогда попробую ещё пару баков выкатать 98-го и потом ещё напишу, что изменилось.

Спасибо!
 
Опишите что изменилось.
Смените режим машины. Уберите Экономию.
Ни кто не запрещает к Оф.Диллеру на "осмотр" съездить. Это не миллиард денег стоит.
Главная на мой взгляд проблема, это малообъемный двигатель. Чуда нет. Хоть инженеры БМВ стараются, под пристальным вглядом "экологов".
 
Да нормальный расход, если ошибок нет - катайтесь.
 
Back
Top