Борьба с грызунами

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Бывалые, поделитесь опытом))

имею в доме гараж, ворота в гараже ролетные, т.е. через нижний уплотнитель мышь может попасть в гараж.
Хуже того - она уже попала, регулярно мне грызет там пенопласт, погрызла летний коврик от машины и ваще.
Стальную классическую мышеловку обходит стороной. Причем ни сыр ни колбаса ее не привлекают. Стоит снять колбасу с мышеловки и положить рядом - съедает. Сцк.

Сосед дал какую-то отраву, тип сухой корм.
Так эта тварь ее регулярно всю съедает и продолжает существовать, т.к. новые порции отравы регулярно исчезают...

Че делать с ней? Она мне в машине облицовку капота погрызла, а в машину супруги так и просто нагадила...
 
И, это, простите... Вы хотите эту борьбу сделать своим хобби или просто промазали разделом?
 
И, это, простите... Вы хотите эту борьбу сделать своим хобби или просто промазали разделом?
:biggrin:
Тю Леша, есть жи матчасть))) https://my-hit.org/film/7793/

А в обще была тема, у товарища БЕНГАЛа была подобная проблема, там много флуда))
 
))))) ошибся конечно же
 
мышеловки (стандартные, рукодельные) + "пищалка" в розетку. тьфу 3 раза - пропали мышЫ..)))
рукодельная - обрезаешь верх у 5л баклашки, кладёшь туда кусок колбасы и чуть под наклоном прислоняешь к "трамплину" (всё что угодно сопоставимое с высотой баклашки). Когда мыша туда запрыгивает и баклашка под её весом становиться вертикально и уже из неё мыша не может выскочить))) главное отрегулировать этот самый наклон.
Потом, если гуманист, относишь куда подальше и отпускаешь, если нет... то уже твоё воображение подскажет))))
Не переусердствуй только - а то затянет))
 
ультразвуковая таки работает?
 
та вроде да. только пищит противно. но мыши пропали. ток надо хорошую "дорогую" брать гривен за 150)))))
 
Боролся с ними в доме, вернее в приусадебных постройках. Купил в ветаптеке средство в пакете - в нем пакеты, как чайные, в них субстанция, как зеленый пластелин. Нужно разложить их в помещении, где есть мыши. Как называется, не знаю. оба раза помогло. По описанию в ветаптеке подскажут.
 
Боролся с ними в доме, вернее в приусадебных постройках. Купил в ветаптеке средство в пакете - в нем пакеты, как чайные, в них субстанция, как зеленый пластелин. Нужно разложить их в помещении, где есть мыши. Как называется, не знаю. оба раза помогло. По описанию в ветаптеке подскажут.

Называется "крысиная смерть". Действенная штука, проверено.
 
мышьяком травите
 
или зерна пшеницы отравленные рассыпьте
 
=)))) живодер я
 
Называется "крысиная смерть". Действенная штука, проверено.

подтверждаю. от нее даже куницы 2 которые жили на чердаке в сарае сдохли :shok:
 
Я живу в коттеджном городке, с поля в гараж постоянно мыши шастают. Помогают как стандартные мышеловки с салом (на колбасу, ветчину не ведутся), так и клей от грызунов, который их привлекает запахом. Намазал его на дощечку или крышку от ведра - за ночь штуки три попадалось. Отодрал - и по новой))
 
Отодрал?)))))
Так они никогда не перестанут шастать)))
 
против ядов есть один момент - найди потом их дохлых где воняют...
 
против ядов есть один момент - найди потом их дохлых где воняют...

Они не воняют, как ни странно. Мыши, как-то, засыхают..
 
перед тем как как-то засохнуть они таки как-то воняют. особеннно в тёплых помещениях. сам "нюхал".. ))
 
воняют и ещё как воняют. я живу в частном доме. раз в год покупаю в вет аптеке эту крысиную смерть. раскладываю за раз только в кухне и в кладовке. на год этих пакетиков хватает, действенней способа не знаю. мыши обычно уходят за пределы дома, но за 10 лет пару раз было, воняло не по децки))). одну в кладовке нашёл, одну в кухне под мебелью.
 
Пабедил?))
 
Похоже, что да:))
Сегодня открыл капот и вот...
b01e598db2b3e8d6a08002264dc2c4d6.jpg
 
Жирная зверюга)
 
Не шарите. Это чип-тюнинг. К Х л. с. добавилась одна крысиная сила)))
 
она холостая! )))
 
Ты ее капотом додавил, или купил у местной шпаны и теперь хвастаешься!?)))
Уж как то театрально она смотрится на моторе!?:biggrin:
 
Last edited:
Видимо, это после того яда она залезла помирать в заранее облюбованное место.
Обшивку капота она мне давненько погрызла
 
она просто к 3Ж подключилась, почитала эту тему и умерла со смеху! ))))
 
Back
Top