Бронетанковый ремонтный завод г. Харькова.

НАРОД, прочь сопли, там пол завода еще работает!

Номинально у страны дофига танков, самолетов много было, а по факту.... Украине столько не нужно, обслуживать дорого, воевать бабок нет, по этому самолеты как это не обидно попилили и продали, а танки оставили в тех количествах которые необходимы. Все таки есть разница, союзу нужно было намного БОЛЬШЕ танков, чем окраине...

Только одна мысль....
Мегадержава .... Была....
Зато сейчас демократия и все гандо.. политики говорят, что улучшения уже сегодня...

Толь, а может все таки хоть частично можно политику на сайте обсуждать, какой-то раздел отдельный ввести или что-то такое...

п.с. сори если сильно не в том месте предложил..
 
Сколько бабла вговняканно в железяки(((Пока во всём мире люди жили достойно мы все бабки в эту ржавую жопу запихивали....
 
Сколько бабла вговняканно в железяки(((Пока во всём мире люди жили достойно мы все бабки в эту ржавую жопу запихивали....

Сто пудов!

В 60-80 годы пол страны жило в общагах и комуналках, ходили на общий толчок, пока наши ракеты бороздили Большой Театр................
 
А в Харькове что металл не принимают или алики с бомжами перевелись)))
Раз туда так можно легко попасть значит и вынести легко.
А, вообще, жаль конечно, это лишь мизерная часть того что отображает разруху быта СССР после 90-х)))
P.S. В советские годы Вас бы расстреляли за такие фото:biggrin:...при чем возможно даже на месте)))
Респект за кадры...
 
А в Харькове что металл не принимают или алики с бомжами перевелись)))
Раз туда так можно легко попасть значит и вынести легко.
А, вообще, жаль конечно, это лишь мизерная часть того что отображает разруху быта СССР после 90-х)))
P.S. В советские годы Вас бы расстреляли за такие фото:biggrin:...при чем возможно даже на месте)))
Респект за кадры...


Да не так легко туда попасть,вернее попасть то лего,но не всегда легко выйти без последствий. Последнее похождение закончилось задержанием,а так как Егор туда повел "клятих Москалив" то и вызовом меня как отца начальником охраны завода с просьбой оплатить банкет ну а после отказа вызвали СБУ. :biggrin: Которые и провели разъяснительную беседу с составлением протоколов ,СБУшники оказались более вменяемые чем охрана этого завода ,я забрал всю эту экскурсию ,но парень из Москвы опоздал на поезд и уже когда мы покинули завод рассказа что не все деньги ему вернули
 
Last edited:
Сколько бабла вговняканно в железяки(((Пока во всём мире люди жили достойно мы все бабки в эту ржавую жопу запихивали....

Щаз Бодя проведет среди тебя разъяснительную работу. Будешь иметь бледный вид.
 
Стар уже я для бледного вида))))
 
Ты не кокетничай. Старик нашелся)))
 
Во мне живого весу больше)))

Чем больше шкаф-тем громче падает))))))))
Бодя, он юркий ссуко))))))))
 
Стар уже я для бледного вида))))

Не просто Стар,а Суперстар Как в анекдоте :biggrin:

Но Бодю послушать будет интересно,ну а если приедет то экскурсию ему гарантирую. И не через забор,а зайдем с парадного входа. Адреналина конечно меньше,но комфорта намного больше.
 
Володя, а я у вас там был))) Где-то в 2000 или в 2003, не помню уже... Я тогда работал начальником экономического управления одного из киевских оборонных предприятий и ездил туда пару раз в командировки. Тогда Украина отрабатывала контракт по танкам для Пакистана. Уже в то время работал только кусок завода, обеспечивающий этот заказ, а остальные лапу сосали.
Кстати, очень горжусь тем, что потом генерал-полковник Борисюк, когда приезжал в комитет НИИОКР минобороны, жил у меня )))))) Мировой мужик. Генеральный конструктор по созданию бронетанковой техники и артиллерийских систем.
 
не гоните, мы с большим братом одногодки :)

М-да, грустная картина, но всё-таки это всё можно снова поставить в строй. Было бы желание и финансы. Но ни первого, ни второго у нас уже нету. Все вдруг решили, что наступил мир во всём мире и нам армия (полноценная) больше не нужна. Уничтожены военные училища со своими школами и научно-тенической базой, офицеров готовят в каких-то гражданских ВУЗах (бред какой-то). "Независимость" и её ветерок в 90-е годы прочувствовал на себе, когда курсанты-танкисты танки не водили и из танков не стреляли под предлогом отсутствия денег. Могу себе представить как их учат сейчас, когда даже училищ полноценных нету.

Похожую картину можно наблюдать в Киеве на танкоремонтном заводе (на Дарнице). Только танков поменьше.

Кстати, я помню такие заставленные площади танков, ещё когда завод жил, когда мы на дарницком практику проходили. Так же стояли как и тут, на фото. Чуть поменьше их было, правда... Только не такие ржавые они были, что-ли :) Но такие же полуохраняемые - помнится мы по юношеской прыти скручивали прям на практике с них плафоны освещения (пепельницы красивые получались), резисторы под приборкой (кипятильники хорошие выходили) и прочую другую хрень, нафиг по сути не нужную :) А из клапанов танковых двигателей прямо на заводе за пузырь делали удивительно прочные и красивые охотничьи ножи. Клапан под пресс - получи заготовку. Дальше на заводе уже были свои мастера кинжального дела, которые простой клапан превращали в произведение искусства.


Володя, спасибо за приглашение. Буду у вас - не забуду. Подышать бронёй охота :)
Пацана не ругай - я б на его месте тоже полез бы)))
 
Да не так легко туда попасть,вернее попасть то лего,но не всегда легко выйти без последствий.
Ну да, Я заметил по рассказу...три раза уже туда лазили, а на третий еще и фотик прихватили:biggrin:

Да в принципе Я и сам на Заводы лазил лет 10 - 12 назад))) Как вспомню за нами охранники с собаками гнались... Мы (3-ём) убежали, а вот 2-им уйти не удалось...не туда свернули в цеху, а там тупик))) Но нас не сдали:biggrin:
На то оно и детство-юность))) Хотя по этому Заводику и сейчас бы полазил с удовольствием)))
 
Last edited:
Вспомнился анекдот..
У Васи 12 яблок,у Гены 10 яблок а у Пети в жопе соль..Вопрос:
- Кто последний бежал из колхозного сада??
 
Вспомнился анекдот..
У Васи 12 яблок,у Гены 10 яблок а у Пети в жопе соль..Вопрос:
- Кто последний бежал из колхозного сада??

Макс берданок не было,а вот наганы были. При чем я находился в комнате ,с двумя "охранниками" при мне открывали сейф в котором лежали эти самые наганы.Взять их можно было не особо утруждаясь,так как второй ушел и сейф закрыли только после моего замечания. Из того что я увидел в дежурке,камеры стоят в количестве 8 штук в действующих цехах и прилегающей территории. На все остальное 4 штуки и установлены по аллеям ,закоулки остаются не охваченными. Собаки есть ,но я их не видел ,Егор раз просидел на верху больше часа пока они свалили. Но для них покупается электронный отпугиватель собак ,да и не питы с ротвейлерами там бегают.
 
Это наверное те танки которые Ющенко продал куму своему Саакашвили)))!!!!:biggrin:
 
Back
Top