Буковель))есть ли смысл?

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
ПОдскажите жители ближайших городов и сел:bayan:, есть ли смысл ехать на Новый Год?? в грязи на лыжах кататься не будем???:party: в Донецке дожди идут и никакого снега((( :( не хочется деньги на ветер выкинуть(
 
Там уже пушками настреляли снега:eek:k:
 
ни разу не был просто)) незнал что там и такая хрень есть))
 
С этого года ввели правило - обязательно в шлемах!:punish:
 
:girl_impossible:

Ахренеть....

мне в тур. агенстве ничего такого не говорили
 
В субботу был. Горы для лыжников снегом обеспечены. Лыжников навалом. Внизу слякоть, снега мало.
 
агенство тебе то зачем?
 
Если температура будет ниже нуля и без дождей, снега будет достаточно
Драгобрат уже засыпает, Буковель чуть ниже, но все-равно это горы!
 
снег кое какой уже есть) щас дождик капает
 
агенство тебе то зачем?

да я вообще в Западной Украине ни разу не был, че там и куда податься...а так у тур. оператора обширный экскурс Львов - Ивано-Франковск, Буковель и еще чето - там...но в основном с утра до обеда трансфер в Буковель...ночлег и завтрак-обед в гостиннице Надія г.Ивано-Франковск...вроде по фотографиям ничего...
 
Я зарекся ездить на НГ в Карпаты, два раза попадал на мерзкую погоду с дождем, цены космос + навязывание новогодних ужинов и Дедов морозов.

Лучше поехать в конце января- феврале, когда точно уже будет снег-зима, и цены нормальные.
Хотя если положить руку на сердце то ехать надо за бугор, Польша, Словакия, дешевле будет если с визой проблем нет.

Кстати искуственный снег не очень хорош, поскольку больше напоминает ледяную крошку, и мне тяжело кататься с моим весом было, падал шо дурной.
 
Last edited:
"Надія" - нормальная гостиница, находится практически в "центре" города:biggrin:
Только от неё до Буковеля надо будет "немного" поездить.
 
Был там на НГ. Снег есть натуральный. 2го января пушки даже не запускали, хватило настоящего. Народа не мерянно. Лучше еахть в феврале и жить поближе к Буковели (Татарив, Яблуныця). Но можно, конечно и непосредственно в Буковели ( Паляныця) . И ехать туда только по основным дорогам и нигде не сокращать путь- дорог просто нет!
 
Лучше еахть в феврале и жить поближе к Буковели (Татарив, Яблуныця)
+100
В позапрошлом году ездил на НГ в Верховину, все хорошо но снега небыло вообще, +12 и зеленая трава!!! Поехали на Буковель, нервов хватило только на 2 дня, но благо там хоть снег был + пушки, не камильфо вообще 2 часа заезжать в сам коплекс, а потом стоять по 20 минут в очереди на подёмник. В прошлом году ездили уже ближе к Буковели, в Яблуницю, на буковель даже не поехали, Яныка там выгуливали, новую дорогу открывали, а знакомый в полку сопровождения работает, сказал что даже и не думайте сунуться, все перекрыто, так что катались на лыжах прямо в Яблунице, снега хватало да и горки в ней достаточно было для таких ездаков как мы, но цены :shok: номер на 2-их в гостинничке 600 грн против 300 грн после 14-го..... В этом году на НГ принципиально не поехали, собираемся числа 24-го вырулить, народу уже практически нет, выбирай себе жилье да где кататься и радуйся, цены в половину дешевле, + планирую рвануть на Драгобрат, увидеть всетаки что такое много снега!
 
Last edited:
Были несколько раз здесь http://www.novysezon.com/. Сервис на высоте,оч.приятые хозяева и они всегда на месте,поэтому персонал надрессирован по полной программе.Чистота и порядок,что в номерах,что в колыбе.Свой подъемник и склон.
И рядом Красия http://krasiya.info/#cams/3/
 
через неделю выдвигаюсь в Буковель, сначала прогноз пугал, но потом оказалось, что страшные морозы пройдут и через неделю на Буке будет идеальная температура для отдыха: -8..-6.
Планирую ехать таким маршрутом: Киев - Житомир - Ровно - Дубно - Тернополь - Ивано-Франковск - Татаров. Ездил в прошлом году в качестве пассажира, но всю дорогу спал и не помню дороги. Интересует участок Тернополь-Франковск. Как лучше ехать?
И если кто знает про какие-то неприятные участки с подвохом на всем участке - просьба сообщить))))
 
Интересует участок Тернополь-Франковск. Как лучше ехать?
И если кто знает про какие-то неприятные участки с подвохом на всем участке - просьба сообщить))))

В принципе ничего криминального нет, покрытие без особых ям (во всяком случае ездил на НГ, не знаю как после морозов и снега сейчас).

Если льда нет можно ехать 100-120 спокойно. Я ехал из Тернополя на Бучач - Тисменицу, то тоже терпимо, но тогда снега не было.

Удачной поездки!
 
Ну вы и состоятельные люди ездить в такое место за такие деньги...))
Советую посмотреть в сторону Австрии или Италии без шуток..
P.S. Я был в Австрии с 3.01 по 13.01 за жилье с полным пансионом 500 ойро...
 
А кто вас просит жить самом Буковеле. За 150-200грн есть приличное жилье и это с 2-разовым питанием, да в 10км от горки, но и в Австрии не всегда под подъемником живешь
 
Только в Австри нет проблем с подъездом к курорту и с парковкой да вообще хоть с чем то )
Надеюсь меня жизнь больше не заставит бывать в Буковеле
 
И еще нет таких проблем :(
Жаль девушку... :(
С безопасностью на Быковле туго совсем, у меня знакомый погиб, но там больше ошибка врачей, тоже молодой.
Это не только проблема организации, но культуры самих лыжников. :(
Пы.Сы. Берегите себя шлем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Это не только проблема организации, но культуры самих лыжников

Вот именно!!!

То что на популярных трассах в Буке (не помню номера) очень маленькие зоны торможения/остановки это одно, а то что отдельные дыбилы пытаются сходу проехать пешеходный мост, чтобы попасть на другую сторону не понимая к чему это может привести - это второе.

В меня один долбень чуть так не врезался когда я стоял уже в самом низу:diablo:
 
Back
Top