• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Бу тормоза

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Скажите есть ли смысл ставить бушные оригинальные тормозные диски?:) А то моим уже кабздец:(...а на новые хорошие жаба давит, а говно дешевое но новое покупать не хочу......И еще подскажите толщину диска....:mail1:
 
На дисках должна быть написана минимальная допустимая толщина.

Описание скрытого текста/картинок: фото диска
minimalnaya-tolshhina-tormoznogo-diska-2.jpg

На любом СТО за цену обычной диагностики ходовки (в районе 50 грн.) можно померять. Нужен только штангенциркуль.

Но лучше не экономьте. Ремонтировать бентли выйдет куда дороже: у него тормозной путь короче. И хорошо, если только бентли догоните, можно и людей покалечить.
Кроме того, есть вероятность, что изношенный тормозной диск разорвется: в прошлом у наших знакомых, любителей экономии, кусок диска пробил блок АБС, полностью вывел из строя тормоза, и обратно машина возвращалась на ручнике.
 
На дисках должна быть написана минимальная допустимая толщина.

Описание скрытого текста/картинок: фото диска
minimalnaya-tolshhina-tormoznogo-diska-2.jpg

На любом СТО за цену обычной диагностики ходовки (в районе 50 грн.) можно померять. Нужен только штангенциркуль.

Но лучше не экономьте. Ремонтировать бентли выйдет куда дороже: у него тормозной путь короче. И хорошо, если только бентли догоните, можно и людей покалечить.
Кроме того, есть вероятность, что изношенный тормозной диск разорвется: в прошлом у наших знакомых, любителей экономии, кусок диска пробил блок АБС, полностью вывел из строя тормоза, и обратно машина возвращалась на ручнике.
ну я ж и хочу взять нормальны диски, с толщиной нормальной...
 
Есть хорошее б/у масло:) Не экономьте на тормозах.
 
Есть хорошее б/у масло:) Не экономьте на тормозах.

та масло стоит и так не очень то много) А вот поставить нормальные диски на передок надо штуки 2...а бу оригинал 500 пара...
 
А новые 500-600грн штуку. И что 500грн так решает судьбу ?
 
Я особисто не раз бачив коли приїзджають на шрот автомобіліз практично новими тормозними дисками,але вони вже б.в. :) Так чому не можна ставити б.в.?Всі навколо їздять з б.в. дисками,правда в кожного різна товщина і кривизна ;)
 
бу. но с минимальным износом,европейское качество есть европейское.
попробуте в германии немцу поставьте тормозные диски которые после хорошего торможения поведет, уделает немец и вас и ваше сто и совсем другое дело наш рынок предложит оригинальные тормозные диски сделаные гдето неизвестно где..тормоза не последняя функция в авто(можно попросить в магазине сертификат качества бумажечку об характеристиках и о производителе,может чтото еще,может даже гарантию дадут...:biggrin:
 
Last edited:
А новые 500-600грн штуку. И что 500грн так решает судьбу ?

так за такую цену они даже не вентилируемые...
 
бу. но с минимальным износом,европейское качество есть европейское.
попробуте в германии немцу поставьте тормозные диски которые после хорошего торможения поведет, уделает немец и вас и ваше сто и совсем другое дело наш рынок предложит оригинальные тормозные диски сделаные гдето неизвестно где..тормоза не последняя функция в авто(можно попросить в магазине сертификат качества бумажечку об характеристиках и о производителе,может чтото еще,может даже гарантию дадут...:biggrin:

вот и я думаю...постаить что-то дешовое...так после первого торможение руль с рук вырывать будет...а бу поставить и забыть..
 
так за такую цену они даже не вентилируемые...

Да ладно...вон свэг вентилируемые. А сзади у тебя невентилируемые ибо 2,2л
 
Не хочу показаться невежей, но если 80$ играют такую важную роль даже в вопросе покупки тормозов, то может отказаться от авто на время (собрать деньги) или вообще пока продать.
 
если диск нормальной толщины и без биения можно спокойно ставить...
 
Не хочу показаться невежей, но если 80$ играют такую важную роль даже в вопросе покупки тормозов, то может отказаться от авто на время (собрать деньги) или вообще пока продать.

Я согласен, но купи машину у меня, я тебе продам ее с удовольствием...
 
Да ладно...вон свэг вентилируемые. А сзади у тебя невентилируемые ибо 2,2л

дык я за передние говорю..
 
Я согласен, но купи машину у меня, я тебе продам ее с удовольствием...
Спасибо за предложение, но с меня е39 хватит:)
 
Спасибо за предложение, но с меня е39 хватит:)

Во-во))) Темболее что сейчас такое время, что фмг ваще любую бмв продать) Люди умнеть начинают)
 
Во-во))) Темболее что сейчас такое время, что фмг ваще любую бмв продать) Люди умнеть начинают)
Это не совсем так. Продать можно, а впарить за дорого 15-20 летнее авто - практически нет.
 
И что после е 39? Сам иногда задумываюсь на что пересесть. Е 60 с алюминиевой мордой как то не внушает доверия,а что другое и не знаю.
 
лу чше новые покупать...можно как вариант взять Фэби...дёшево (относительно) и сердито
 
FEBI будут "бить" уже через небольшой пробег, дешевые диски нет смысла брать. В данном случае наверное действительно лучше искать хорошее Б/У.
 
На зад поставив нові АТЕ вже точно не памятаю скільки, але трохи відчутно, а на перід поставив б/у але з авто обємом 3,5л, майже нові диски АТЕ, супорта АТЕ і практично нові гальмівні колодки обійшлись 1100 грн, але диски возив до токаря на провірку. Економія присутня і тормоза бомба.
 
FEBI будут "бить" уже через небольшой пробег, дешевые диски нет смысла брать. В данном случае наверное действительно лучше искать хорошее Б/У.
Фэби - упаковщик :) там могут быть даже очень неплохие диски
 
или как вариант Роадхаус поставить (хорошее соотношение цена/качество)
 
Была и у меня заморочка с тормозаи на Е38, 4.4, руль бил.
С баблом стало туго и диски решил проточить, колодки новые ТЕКСТАР. По результату, руль бить перестал, колодкт пищат как на УАЗе.
Диски хз какой поизводитель, точно не оригинал
 
Фэби - упаковщик :) там могут быть даже очень неплохие диски

Согласен, но в FEBI именно в тормозных дисках, хорошего не встречал.
 
блин столько листов темы..)))
б.у бери и не парся..важен не столько момент ориДжинал или не ориджинал,важен момент для какой страны и для какого потребителя он изготовлен...
китаес суньХуйЧай может сделать тормозной диск и за 5 дол и за 125дол,визуально они не будут отличатся,а характеристиками огого как...
наш поставщик конечно купит и завезет тысячу тормозных дисков по 5дол нежели 50 комплектов по 125..
 
Back
Top