Бывают в жизни огорчения или во сколько нынче ценят дружбу

Status
Not open for further replies.

Knyazhenko530i

Пользователь
Joined
Jan 6, 2012
Messages
18
Город
Бердянск
Здравствуйте господа Бумероводы и сочувствующие! Вот решил поделиться с Вами печальной историей товарищества.
Здесь, на сайте, несколько лет назад, познакомился с давним участником клуба, о имени и нике- умолчим. Товарищество проходило мягко и плодотворно. Я живу на берегу моря, богатого бычками, особенно сушёнными (рыба такая, кто не знает.), он- на границе с Европой, богатой запчастями. Я отправлял ему, по его просьбе рыбку (не бесплатно- всё по честному), он, когда пришла ко мне беда, в виде развалившегося редуктора моей Е39. прислал редуктор, тоже не бесплатно, но к слову, по цене, просто копеечной. В благодарность я отправил ящичек бесплатного бычка и ближайшим летом поселил его с семьёй в сдающийся в наем домик за полцены. В этом домике мы с ним, тихими южными вечерами. пили воТку, кушали шашлык и говорили "за жизнь".
Имеется у меня рабочая Газель с установленным (и формленным), дизелем со 123-го мерседеса. Нехорошим днём в конце декабря, она была выпрошена сыном компаньёна, и успешно перегрета и заклинена... Поиск Головки Блока Цилиндров (ГБЦ), вылился в большую проблему. Через интернет была куплена одна, оказавшаяся нерабочей (течь через микротрещины), которую продавец брать назад отказался...
И тогда я вспомнил про товарища- одноклубника, уже помогавшего мне! Позвонил, пожаловался на свою беду, он посочувствовал, пожурил козлов- продавцов, и сказал- говно вопрос! Есть, далеко не чужой ему человек- продавец нужной мне ГБЦ. Цена вопроса 200$-ГБЦ+ 100грн., проверка на стенде. Если чо- можно будет вернуть.
И вот я обладатель ещё одной ГБЦ. При снятии клапанов выяснилось, что полностью лопнуло гнездо под одним из них, что ГБЦ не та, что обещали (под толстые свечи накала, что в принципе не важно, но фактик.). На мой звонок товарищу, мол, наверное буду отправлять назад, он пообещал переговорить с продавцом, и... И вот, уже три недели телефон "товарища" не отвечает или сбрасывается звонок.
Так вот и думаю- я конечно за 200$ не обеднею, да и он не разбогатеет, просто обидно. Я бы понял, если бы мне объяснили, что продавец- козёл, сначала казался другом, но потом послал и сказал, что деньги не вернёт. Понял бы! Но вот так, за чужие 200 баксов просрать отношения...
Не делайте так! Говорите с людьми! Вокруг, в основном, люди хорошие и понимающие. Извините за пространность писанины и спасибо за потраченное время!

PS. имя человека писать не буду- это не красиво! Он прочтёт и поймёт. А Газелька, к слову, уже бегает и таскает грузы! А у меня лежат две ГБЦ в отличном состоянии, мож кому ННННадо? (шутка.)
 
Last edited by a moderator:
Не всем репутация дороже денег.
 
надо было либо сливать его имя, либо не писать сдесь простыню, какой смысл в ней? то что на форуме много кидал? так это и так все знают.
 
надо было либо сливать его имя, либо не писать сдесь простыню, какой смысл в ней? то что на форуме много кидал? так это и так все знают.

Не будь столь строг, я вот недавно "прохавал" тоже самое, история затронула...жаль конечно, что так бывает, но от зтого никуда не денешься((Имя действительно писать незачем, "хочешь потерять друга, одолжи ему денег"(с)
 
надо было либо сливать его имя, либо не писать сдесь простыню, какой смысл в ней? то что на форуме много кидал? так это и так все знают.

Это достаточно известный человек здесь, а не какой-то "кидала".
 
Речь идет не о члене клуба, а участнике, как я понимаю?
 
Речь идет не о члене клуба, а участнике, как я понимаю?
Да да .... речь идет о мне!!!
На мой звонок товарищу, мол, наверное буду отправлять назад, он пообещал переговорить с продавцом,
завтра скину номер продавца и сам с ним говори ..... последний раз выступаю посредником!!!
Я бы понял, если бы мне объяснили, что продавец- козёл, сначала казался другом, но потом послал и сказал, что деньги не вернёт. Понял бы!
вот завтра позвониш и скажеш что он Казел и пусть вернет деньги ..... потому что мастера заливали ее керосином !!!
и вообще я что тебя кинул на бабки ???
ближайшим летом поселил его с семьёй в сдающийся в наем домик за полцены.
мне доплатить что то надо ????? сколько сказали столько и платил!
В этом домике мы с ним, тихими южными вечерами. пили воТку, кушали шашлык и говорили "за жизнь".
меня же не кормили и не поили ???
 
Так вот и думаю- я конечно за 200$ не обеднею, да и он не разбогатеет,
а я тут причем ??? не я же тебе ее продавал!!! и зачем такое говорить ???
PS. имя человека писать не буду- это не красиво! Он прочтёт и поймёт.
надо было писать сразу .... я не крыса!!!
Но вот так, за чужие 200 баксов просрать отношения...
какие я отдал продавцу за головку!!!
вот, уже три недели телефон "товарища" не отвечает или сбрасывается звонок.
я же написал "Занят пожзе наберу" ты же не знаеш что у меня!!!
П.С. 2Knyazhenko530i: Спасибо за все ... сегодня многое о себе узнал ))))
Люди никогда не пишите такого бреда
 
Ну чесслово, ну нах...... тут писать и описывать все непонятки, какие с кем в жизни случаются??? Тут, на форуме, десятки тысяч человек, которые с кем-то ежеминутно знакомятся, е......ся, кидают кого-то, помогают, болеют, троллят.....Так что теперь, все это описывать? Здесь не отхожее место, старайтесь решать шкурные вопросы в реале.
 
Было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет». (С)

Наглый копипаст конечно выше,но по теме-парни созвонитесь,выясните отношения,нельзя вот так с плеча.Выпьете еще не один литр воТки в будущем))Все же люди йопт,ну давайте ними оставаться!!Тяжело заслужить доверие,уважение а потерять можно в один миг.Разрулите потом будете ржать со временем об этом,ну))Всем мира!))
 
Ну чесслово, ну нах...... тут писать и описывать все непонятки, какие с кем в жизни случаются??? Тут, на форуме, десятки тысяч человек, которые с кем-то ежеминутно знакомятся, е......ся.
Денис....хотелось бы поподробнее)))))
 
но по теме-парни созвонитесь,выясните отношения,нельзя вот так с плеча.Выпьете еще не один литр воТки в будущем))Все же люди йопт,ну давайте ними оставаться!!Тяжело заслужить доверие,уважение а потерять можно в один миг.Разрулите потом будете ржать со временем об этом,ну))Всем мира!))
Да после таких слов и говорить с человеком не хочется .... скину номер и пусть сам разруливает ....
Да и пить тем более, а то потом опять на весь форум будет написано "ближайшим летом поселил его с семьёй в сдающийся в наем домик за полцены."
 
Да после таких слов и говорить с человеком не хочется .... скину номер и пусть сам разруливает ....
Да и пить тем более, а то потом опять на весь форум будет написано "ближайшим летом поселил его с семьёй в сдающийся в наем домик за полцены."

Ведь акцент стоял вовсе не на том, что кто-то должен кому-то, а на том, что отношение было больше дружеское, чем нейтральное. Считай, я не прав в этом случае - неправильно изложил мысль.


Допустим, набрав мой номер, получив посылку с гнилыми бычками и получив ответ - "Что, я тебе их продал??" какова была твоя реакция? Вопрос более риторический.
 
Сравнил блин .....
хочеш пиши дальше я почитаю, может еще чего нового о себе узнаю ....
мне тебе отдать 200уе со своего кармана???
 
Как по мне,при покупке б.у. ГБЦ с продавцом оговаривается проверка на герметичность на стенде, если дырявая - возврат. Все просто...
 
Сравнил блин .....
хочеш пиши дальше я почитаю, может еще чего нового о себе узнаю ....
мне тебе отдать 200уе со своего кармана???

Ничего абсолютно от тебя мне не нужно. За три недели можно было бы спокойно обьяснить, я ведь тоже человек, у всех сложности бывают.
Я что хотел - сказал. Далее нет смысла продолжать дискуссию.
 
Я что хотел - сказал. Далее нет смысла продолжать дискуссию.
та давай .... я щас за попкорном сбегаю ......
Ничего абсолютно от тебя мне не нужно.
это радует, а для чего этот бред?
 
мерзкий осадок от существования этой темы...
как легко сойти с ума от 200 несчастных долларов :)
дружбаны, ёпта:punish:
 
Если все так и было (друг, друг и хороший знакомого друга), тем более были оговорены условия возврата, то хороший знакомый должен забрать обратно без вопросов ГБЦ с дефектом - это на мой взгляд самое правильное решение проблемы в цепочке не чужих людей.
1 Продавец ГБЦ не друг ... я просто его знаю что он разборщик!
2 Условия возврата были оговорены если она дует (с трещиной)
3 Потом решили что бы не было каруселей завезти ее на стенд по проверке ГБЦ (проверили все гуд)
4 Мастер к которому она попала залил ее керосином и что то еще с ней делал .... за это говорили сразу что делать не надо!
5 Продавец отказывается брать ГБЦ назад так как ее проверяли на стенде и на момент проверки с ней было все ОК!
Ну а там, х.з. Ситуация неприятная, что говорить..
Согласен.... но писать тут такой бред это тоже не приятно (лично для меня)
п.с. В первом посте отредактировал вместо "с членом клуба" на "с участником клуба"
А разници то ..... и те и другие простые смертные люди .....
 
как легко сойти с ума от 200 несчастных долларов
которые отдали продавцу ГБЦ
дружбаны, ёпта
после тех слов что выше Тамбовский волк ему дружбан!
мерзкий осадок от существования этой темы...
ну я так и не понял в чем меня обвинили .... денег не брал ..... продавец ГБЦ не я ....
ну да нашел человека розборщика .... так в чем моя вина ???
 
Интересно) Попросил человека помочь, он согласился, прислал ГБЦ в которой гнезда клапанов больше похожи на гнезда ласточек, ну или скворцов, кому какие больше нравятся (ничего против птиц не имею, просто их гнезда также могут развалиться засунь их в мотор). И после того, как я поставил в известность человека, согласившегося мне помочь, об этих фактах -начались проблемы со связью. Да, Дима, однозначно, Тамбовский волк мне дружбан.
 
Если проверка на герметичность показала, что все гуд - ставить голову и ездить. Мотор древний(я так понял ОМ 615-616), она литая, если и есть "наведенные" трещинки на седлах клапанов - это не критично, если ГБЦ не "дует" газы, то еще можно ездить и ездить, они живые(без трещин) только в "Красной Книге" остались!
 
Мотор древний(я так понял ОМ 615-616)
именно так
если и есть "наведенные" трещинки на седлах клапанов - это не критично, если ГБЦ не "дует" газы, то еще можно ездить и ездить, они живые(без трещин) только в "Красной Книге" остались!
обьясни это мастеру который сразу все заливает керосином
Да, Дима, однозначно, Тамбовский волк мне дружбан.
возможно, с твоими друзьями не знаком!!!
2Knyazhenko530i: я не спец ... но почитай что люди пишут
Если проверка на герметичность показала, что все гуд - ставить голову и ездить. Мотор древний(я так понял ОМ 615-616), она литая, если и есть "наведенные" трещинки на седлах клапанов - это не критично, если ГБЦ не "дует" газы, то еще можно ездить и ездить, они живые(без трещин) только в "Красной Книге" остались!
 
эх, сколько этих "заливателей керосином" мне попадается... причем их вера в керосин не поколебима))) стенды, станки, вакуум-тестеры, новые технологии для них - это за гранью их понимания... прошлый век...
 
2 Knyazhenko530i: еще что то скажеш???
а то я уже и попкорн принес ....
 
Ребят , ну хватит ругаться ... вы просто друг друга не правильно поняли .... Зачем из за какой то мелочи портить дружеские отношения ! ;)
 
Так как все стороны высказались - тему закрываю!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top