ВНИМАНИЕ! Возможно аферисты... Киев! АВТОПРОДАЖА!

Чуть не грохнулся со стула, почитав Капитана. А меня все-таки , гады, развели.....
Дело было в 2004году. Продавал я свой 8-летний ФВ Венто. Позвонили, пригласили встретится в том же самом пресловутом кафе (если поточнее, то это перекресток Драйзера и Закревского). Пришел, поздоровался с хозяином, выпили кофе. Хозяин сказал, что ждет механика/мастера, который посмотрит автомобиль, предложил подождать.
Стали ждать. Прибежал к хозяину какой-то мудак (назовем его Васей). Разыграли сцену, типа приехал с Кироваграда, привез товар, куда выгружать? Все закрыто? Кладовщиков нету, опаздывают, дождь.... Короче, и ему тоже ждать. Туда, сюда предложили скоротать время за игрой в карты. Согласился. Предложили сыграть в какую-то игру "баккара", или как-то по другому назыается.... Начали объяснять правила. Оказалось, очень близко к такой игре, как трынька (сека): раздача по 3 карты, торговля, повышение ставок, вскрыл/упал, у кого больше - тот выиграл. А в трыньку мы пять курсов играли в универе Шевченка (типа, считал себя докой...). Слово за слово "...а давайте пару здач на деньги...". Не возражал. Раздают карты, и у меня 31 очко (туз, дама, валет одной масти). Это - очень много. Больше может быть только три туза или еще три семерки (в трыньке только). Прошлись по кругу, банк увеличился, по второму, еще увеличился. И тут я начал заподозревать что-то не ладное. И вот сама суть! Для тех, кто не знает: в трыньке, если твое слово, то ты можешь вскрывать любого играющего, докладывая проходную ставку в банк. А мне теперь начинают рассказывать, что по правилам "баккары" вскрывать можно только тогда, КОГДА ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ДВА ИГРОКА. В этот момент я и сообразил, что это - развод. По моему выражению лица, скорее всего мошенники поняли, что я понял "развод" и собираюсь "упасть" (то есть сбросить карты). Тогда хозяин(желая вытянуть денег из меня побольше!), говорит, что "... у Вас(меня и Васи) сильная карта" и демонстративно выбывает из игры,показывая, что у него 27 очков. То есть, дает возможность закончить игру, вскрыть Васю, доложив в банк проходную сумму, что-то около 40-50 долл. Секунду подумав, я "упал" не вскрывая Васю( не докладывая в "банк"). Вася забрал в банк, показав всем свои карты - у него было 30 очков(десятка, дама, король). Уверен, если бы я вскрыл Васю, то Вася показал бы три туза (или же тоже31 очко, тогда дополнительная сдача...).... В итоге за эту игру я проиграл где-то около 50-ти долл. Деньги на то время были немаленькие, но и не большие, поскольку я пару секунд думал: вскывать/не вскрыват Васю, рискнуть/не рискнуть. Но здравый рассудок в конце концов победил... Больше игры не было. Механик хозяина достаточно неплохо осмотрел мой автомобиль, загнал на эстакаду, посмотрел с низу, под дождем! Сначала даже какие-то мысли были: "А может быть это все-таки порядочные покупатели?" (ну зачем людям корячиться под дождем, смотреть машину, если уже "кидальный" развод в карты произошел?) Уже через пару дней я окончательно понял, что это "развод".
К слову, свой автомобиль я оценивал в 6000долл, продал за 5550 перекупщикам....
 
Если лысые дядьки недоброе задумали, то зачем встречаться с кучей людей, палить щщи?)) а насчет карт - как он эту крупную сумму будет "отжимать"?) гастролёры - энтузиасты:biggrin:

Некоторым-карточный долг,что быку крассное,если хватило глупости влезть,так просто не открестишься...
 
Интересно спросить у ТС чем закончилась встреча его друга с "Покупателями". Может они что-то новенькое придумали. И удивляет то, что эти товарищи как минимум 10 лет промышляют и до сих пор на свободе и не изучали лесную местность в киевской области.
 
Я предупредил своего товарища, о 95%-тов вероятности карточного развода. Когда он поехал с утра показывать машину, они предложили ему посидеть в кафе кого то подождать. Он просто отказался, и уехал на работу. Спасибо за то что рассказали здесь о схеме махинации... Я например не знал о таком.
 
Я предупредил своего товарища, о 95%-тов вероятности карточного развода. Когда он поехал с утра показывать машину, они предложили ему посидеть в кафе кого то подождать. Он просто отказался, и уехал на работу. Спасибо за то что рассказали здесь о схеме махинации... Я например не знал о таком.
Ну и хорошо. :)
 
тоже расскажу вам свою историю!

решил я продать старенький, но очень толковый ноутбук, выложил объявление на сландо, а они пишут, что оно будет проходить предварительную проверку у модераторов! очень странно, не находите?
вот кстати то самое объявление!!!

http://kalush.if.slando.ua/obyavlenie/compaq-6510b-IDalGyr.html#ceccc14c3b
Ваще красава, так тонко, убил наповал просто:biggrin:
 
Ваще красава, так тонко, убил наповал просто
Поясните, плиз, в чем "тонкость" ? Простебали автора темы, а он оказался на 100% прав. И стремное поведение челов
это не плод его воображения и паранойи, а реальный эпизод развода. Спасибо что создал тему, ибо сколько уже людей попалось, и сколько может попасться.
 
Поясните, плиз, в чем "тонкость" ? Простебали автора темы, а он оказался на 100% прав. И стремное поведение челов
это не плод его воображения и паранойи, а реальный эпизод развода. Спасибо что создал тему, ибо сколько уже людей попалось, и сколько может попасться.

та це lehae34m50b20 мабуть про продаж ноута KGB_SSSR....
 
Поясните, плиз, в чем "тонкость" ? Простебали автора темы, а он оказался на 100% прав. И стремное поведение челов
это не плод его воображения и паранойи, а реальный эпизод развода. Спасибо что создал тему, ибо сколько уже людей попалось, и сколько может попасться.

Автор темы молорик, что выложил. А "тонкость" гм, гм, как пояснить то...это я с подъебом) да, надо было кавычки сразу поставить, так думаю было б понятней)
 
та це lehae34m50b20 мабуть про продаж ноута KGB_SSSR....
Это и так понятно, кто и о чьей продаже писал. Вот только в чем прикол не понятно, зачем и почему это вообще было написано ( о продаже ноута). От нехер делать видимо.
 
блин, не поверите - они до сих пор работают там же и по этой же схеме - и сахар и грузчики)) вот ещё один номер телефона которым они пользуются - +380502818381. звонит и встречает Саша, лысый катала - Александр, есть ещё "механик" - Сергей)))
 
Специально зарегистрировался на форуме для того что б сказать отдельное спасибо автору поста!
Действительно чуваки работают до сих пор, и зовут на встречу с тем же номером 063-891-31-15.
Прочитав тему не поеду показывать свою тачку.
Еще раз спасибо всем за ознакомление!!!
 
Бляха, вот это сериал!:biggrin:
 
Аналогично 'vashuta' зарегался сказать спасибо и написать, что сериал продалжается. Нет ли желания этих людей организованно проучить или с полицией приехать в карты поиграть?
 
100%. развод. встречался с этими персонажами еще в 2012 году. в кафе на русановской набережной. тоже всякую хрень несли,предложили в карты сыграть.. я предложил сыграть им своей колодой( всегда ношу с собой колоду карт).. так они отказались сославшись на срочное дело.:biggrin:
 
Last edited:
Троещина это Клондайк разводов по продаже машин. Я когда продавал свою Хонду встречал лысого который хотел купить машину своему шефу. Осмотр машины был возле кафе напротив рынка. Был там и механик. Все понравилось и они сказали, что шеф вернется из командировки и будет окончательный ответ. И правда, через пару дней перезвонили и сказали, что покупают машину, но нужно приехать к ним в кафе, что бы шеф сам посмотрел. Пока ждали шефа был разыгран целый спектакль с несколькими актерами. Смысл спектакля затянуть продавца машины в игру в карты. Хорошо, что я про этот прикол знал и просто хотел досмотреть пьесу до конца. Как только я сказал, что азартные игры меня не интересуют, ко мне пропал всякий интерес. Будьте бдительны. Тема старая можно погуглить. Люди проигрывали довольно серьезные суммы денег. Звонил мне некий Слава. Телефона нет - умер со старым телефоном, да и давно это было. Поиск в Гугле выдал вот эту ссылку http://moto.kiev.ua/trid/general/1355582245674/0 со мной было почти так же, только встреч было две.

Идентичная история была со мной в 2003 году (продавал я опель астра 1995 года ),только на Лесном массиве тоже для шефа ,кафе ,лысый с квадратным кольцом на пальце ,очкарик который за сахаром приехал ,ну и конечно партия в карты ,повелся я тогда на это и проиграл все деньги ,что были с собой(около 200 $).
 
Last edited:
древняя-древняя мулька времен перестройки еще :biggrin:
 
древняя-древняя мулька времен перестройки еще :biggrin:

Это уже сейчас она кажется древней ,а в 2003 я и не сразу понял ,что меня развели .
 
Ох и жесть.
Ну а реально, почему эти персонажи до сих пор работают по схеме? Действительно, не нашлись люди, способные показать им лесную местность даже в направлении Погребов? Или под кем-то непростым ходят?
 
Ох и жесть.
Ну а реально, почему эти персонажи до сих пор работают по схеме? Действительно, не нашлись люди, способные показать им лесную местность даже в направлении Погребов? Или под кем-то непростым ходят?

Это развод как на Перова с наперстками так тут с картами и со спектаклем . Чего их ловить ? Тебя никто не принуждал ,сам повелся ,проиграл в карты денег . Надо быть бдительным ,сейчас уже конечно понятно , на кой при продаже авто вообще ходить по кабакам с незнакомыми людьми ,но опыт приходит с годами .
 
Это развод как на Перова с наперстками так тут с картами и со спектаклем . Чего их ловить ? Тебя никто не принуждал ,сам повелся ,проиграл в карты денег . Надо быть бдительным ,сейчас уже конечно понятно , на кой при продаже авто вообще ходить по кабакам с незнакомыми людьми ,но опыт приходит с годами .

Всегда проще рассуждать, имея знания и используя опыт других людей, согласитесь. Однозначно, лучше учиться на чужих ошибках. Но вопрос остается открытым.
 
Всем привет, хочю написать что тема еще актуальная, сегодня с ними встречался :(

Из особых примет, у лысого квадратное кольцо на левой руке, под правым глазом большая родинка(а так же сейчас фингал)
Напарник его парень лет 30

Кафе куда они зовут называеться "Вечер", вул. Луначарського 1/2-б
 
Ох и жесть.
Ну а реально, почему эти персонажи до сих пор работают по схеме? Действительно, не нашлись люди, способные показать им лесную местность даже в направлении Погребов? Или под кем-то непростым ходят?

а в чем криминал схемы, предъявить им нечего,деньги они силой не отбирали, думается это грамотные аферисты и работают не по одной схеме, как правило эти люди еще и хорошие психологи и "попасть" может каждый, ставка на азарт и есть категория людей которая их клиенты вот и все.
Есть и более стремные темы- когда продают машины с формулировкой "все вопросы по телефону", вот там да,бывает печалька
 
а в чем криминал схемы, предъявить им нечего,деньги они силой не отбирали, думается это грамотные аферисты и работают не по одной схеме, как правило эти люди еще и хорошие психологи и "попасть" может каждый, ставка на азарт и есть категория людей которая их клиенты вот и все.
Есть и более стремные темы- когда продают машины с формулировкой "все вопросы по телефону", вот там да,бывает печалька

Расскажите , какая печалька может быть по подробней???
 
Идентичная история была со мной в 2003 году (продавал я опель астра 1995 года ),только на Лесном массиве тоже для шефа ,кафе ,лысый с квадратным кольцом на пальце ,очкарик который за сахаром приехал ,ну и конечно партия в карты ,повелся я тогда на это и проиграл все деньги ,что были с собой(около 200 $).

по-моему ребята не стареют ))) ездил сегодня изучать их новую игру - карамболь, называется ))) ехал изначально с подозрением, т.к. обычные люди так вежливо не разговаривают ))) а тут приезжает еще его якобы клиент и на таком же обходчиво-вежливом общается - ну не говорят так люди в жизни!

естественно, не стал играть, прокатился с их якобы водителем, даже под капот посмотрели )))

что самое интересное - этот тип с квадратным кольцом даже отзвонился вечером и сказал, что увы, но авто не подошла )))

а получились бы хорошие актеры, настолько уже в роль вошли со своим сахаром )))

к.
 
З цього номера: ‎‎068-2472856 та можливо і з інших працюють в телефонному режимі аферисти "служба безпеки ощадбанку". Бдите !!
Декілька хвилин тому спілкувався з ними.
 
и какой результат? чего хотели?
 
и какой результат? чего хотели?

Пробували виманити конфіденційну інформацію по карті.
Заходили з далека, як часто користуюсь картою, чи нікому не передавав. Якщо не користуюсь то може закрити її... і тд.
Після питання: якого х@я служба безпеки телефонує у вихідний, замнялись і сказали що зателефонують у робочий день ))))
Я одразу всю інфу передав в ощадбанк, поліцію та київстар, нуу і ще декому..
 
Пробували виманити конфіденційну інформацію по карті.
Заходили з далека, як часто користуюсь картою, чи нікому не передавав. Якщо не користуюсь то може закрити її... і тд.
Після питання: якого х@я служба безпеки телефонує у вихідний, замнялись і сказали що зателефонують у робочий день ))))
Я одразу всю інфу передав в ощадбанк, поліцію та київстар, нуу і ще декому..
Воттэто связи....:help:
 
Back
Top